Ностальгии нет!

Проза

Школа… первый класс, 82 год, ещё брежневский застой… А оканчивали в 92-ом. Удивительно, сколько всего произошло за этот период времени: правил Брежнев, Брежнева сменил Андропов, Андропова сменил Черненко, Черненко — Горбачёв… перестройка, гласность… Ельцин… путч, ликвидация СССР, смена политического строя, начало гайдаровских реформ, всей этой вакханалии с прихватизацией.

Примерно до 89 года нам, сначала октябрятам, потом пионерам, вбивали в голову: дедушка Ленин… блаблабла… «Ленин жил, Ленин будет жить!», а в конце школы мы уже слышали, что это маньяк, убийца и злодей. Сейчас, озираясь на те годы, конец восьмидесятых, начало девяностых, вспоминая тот запах свободы витавший в воздухе и связанные с ним надежды переполнявшие сердце, относительно будущего страны, я считаю, что это было самое демократичное время за вообще всю новейшую историю России. Демократия была с 88 по 93 год. Всё. Потом она умерла.
В том, что СССР развалился и во всём плохом, что последовало вслед за этим, часто винят демократов (когда я в девяностых учился в институте в Вологде, модно было говорить «дерьмократы»), до сих пор я слышу, что крах Союза устроили агенты влияния, выполнявшие План Даллеса (план действий США против СССР, составленный во время холодной войны и заключавшийся в моральном разложении советских людей).

Но каковы истинные причины распада Советского Союза, что на самом деле произошло тогда, в конце школы, если отмести теорию заговора и то, что в Свободе корни всех вообще бед для русского человека, что если просто включить логику и попытаться анализировать.
В 1991 году система нуждалась в трансформации, ей был необходим перевод материальных ценностей, нажитых и построенных в СССР, в частную собственность партноменклатуры и КГБ. Часть старой номенклатуры решила просто оставить всё, как есть, и жить в прежней парадигме, вернувшись к сталинской модели управления, она пыталась перехватить инициативу, учредив ГКЧП (которое я лично поддержал, а спустя год после путча мои школьные стихи даже опубликовала Вологодская областная газета «Русский Север»). Так вот эти коммунисты-ортодоксы потерпели поражение. К тому же, у них не хватило духу расстрелять кучку протестующих у Белого дома, ведь для танков, которые были введены в Москву, 100 тыс. человек — это кучка, несколько залпов — и всё (у нынешних бандитов путинских рука бы не дрогнула, я почему-то уверен). Сегодня я всех, кто тогда вышел, считаю молодцами, их вывела к Белому дому жажда свободы, желание покончить с этим концлагерем. Почему тогдашний десятиклассник я этого не одобрял и не приветствовал? Если бы я сейчас оказался в том времени, то наверняка был бы одним из активнейших участников тех исторических процессов. Другое дело, и ты уже давно знаешь и осознал, что этих людей, чьи сердца требовали перемен, просто напросто использовали, кинули. Их, как в общем и всех советских обманула та самая номенклатура, которая хотела перевода государственной собственности в собственность частную, ИХ (!) СОБСТВЕННОСТЬ, и эта номенклатура победила.
Ельцин позволил переобуться всей этой шушере — коммунистам, КГБшникам (у кого работал Путин -у Собчака, ближайшего соратника Ельцина!), переобуться быстро и легко в клановую капиталистическую олигархию, и эта метаморфоза поражает воображение, коммунистические убеждения выброшены, как старые перчатки, были ли они изначально у большинства -не знаю, но о сути, гнилом нутре ихнем, качествах прекрасно, на мой взгляд, говорит в «Бесах» Верховенский Степан: «Почему это все эти отчаянные социалисты и коммунисты в то же время такие неимоверные скряги, приобретатели, собственники, и даже так, что чем больше он социалист, чем дальше пошел, тем сильнее и собственник…»
В 1993-м Ельцин расстрелял парламент и всё покатилось к чёрту, к Путину в руки, и упало к нему готовым червивым яблоком в 1999 году.
Так что, Россия, страна наша живёт под гнётом чекистов, реваншистов, а не каких не западников-либералов, живёт под гнётом нового ГКЧП, обновлённого в девяностые, но уже застарелого по нынешним меркам. И эта истрепавшаяся номенклатура сегодня жаждет обновления, апгрейда. Система в тупике, как и 30 лет назад, она не знает, куда дальше двигаться. Она хочет апгрейда, но она никогда не откажется от своих ЛАГЕРНЫХ ЗАВОЕВАНИЙ, это её природа, концлагерь должен оставаться концлагерем всегда. Можно конечно понавесить туда всякие транспаранты: «на свободу с чистой совестью», «с путинизмом победим» и т.д., но потом, получив своё, она снова возьмётся за старое.
Чекисты, коммунисты, вертухаи, стукачи — не способны построить ничего, кроме концлагеря!

Наши взгляды сегодня с теми, кто сохнет по Совку, во многом совпадают, и мы, можно сказать, по одну сторону баррикад, одно дело делаем. Некоторые, смелые, не признают подлинными носителями закона судей, прокуроров, судебных приставов, силовиков, чиновников, представителей коммерческих структур путинских считают неким беспримесным злом, и в этой части лично у меня находят не просто понимание, а полную поддержку, потому что нынешняя Россия — это территория правового беспредела. Недаром Путин жаждет поскорее провозгласить верховенство внутрипещерного бесправия над международным правом — чтобы подтираться решениями ЕСПЧ, игнорировать международные нормы, не выплачивать ни цента по выйгранным у России искам на западе. Когда совкопитеки говорят, что Путин не президент, я с ними согласен. Это самозванец, это государственный военный преступник, это мафиози, это носитель криминала.
Но тут начинается вторая часть. Товарищи считают, что эта коммерческая организация под названием РФ якобы травит советский народ, который находится в состоянии какого-то шока, спровоцированного чумаками и кашпировскими. Вот в части угнетённого советского народа я с ними абсолютно не согласен. Я верю, что их точку зрения и готовность к сопротивлению разделяет огромное количество просыпающихся людей (огромного количества просыпающихся либерально настроенных граждан — увы не наблюдается), и на их примере видно, что если путинизм и будет сметён, то он будет сметён скорее всего массой вот таких возмущённых людей, страдающих по какой-то там советской справедливости. К сожалению, постсовок не сможет предложить после путина ничего созидательного! Он будет стремиться в то же прошлое, что и путинисты, но немного с социальным уклоном — это будет казаться. На мой взгляд, эти люди не понимают главного: любая попытка оживить советского покойничка приводит к очередному витку зомбо апокалипсиса, ну просто с новыми причудливо-маразматическими реалиями, при этом конечно страшными и пугающими.

На вопрос, почему они смотрят всё время назад, я вижу только один ответ: из-за ограниченности, да, на них одеты советские шоры, они передаются из поколения в поколение, люди не видят ничего дальше линии горизонта, они уверены, что за этим горизонтом ничего нет, там кончается жизнь, там конец земли, конец света. Мир — двухмерный, Земля плоская. Вот был Совок, мы отдали его на поругание ворюгам, алкашам, капиталистам, врагам, засланцам, которые предали нашу Советскую Родину, и теперь, значит, её распродают, загнав народ в рабство и беспросветную нищету. Надо преодолеть этот морок и вернуться к былому советскому процветанию.

Только процветания-то никакого не было! вот в чем дело! были уравниловка и очковтирательство, были «народ и партия едины — раздельны только магазины». Неправильное целеполагание превратит романтиков, готовых вступить в смертельную схватку с этим путинским ящером, в таких же монстров, только еще хуже, потому что процесс деградации не остановим, и каждое следующее чудовище, каждый следующий дракон будет ещё страшнее предыдущего, ещё кровавее. И больше всего на свете я желал бы, чтобы к власти в России не пришли бы неокоммунисты, неосталинисты, сильнее, чем краха кремле-ностры!

23 комментария

koss1967
Не будет после ПутЕна хуже. Потому, что это невозможно. Мы не просто ударились о самое дно — мы его пробили. Что касается процветания. Вы забыли про лучшее в мире бесплатное образование, шикарную бесплатную медицину, гарантированное право на труд и зарплату, бесплатное жилье. И многое многое другое, в том числе идеологию и Культуру с большой буквы. А то, что ПутЕнизм будет именно сметен, так это вопрос времени. И ещё по поводу прошлого. ПутЕн сейчас в полном объеме пытается восстановить «Красный Сион» Троцкого. И не комплексует на Лжи, воровстве, подлости и имитации.
Орлуня
Костя! Это любопытный автор — Алексей Крисанов stihi.ru/avtor/nafan10192 У него там много спорных тем)))
koss1967
Посмотрел его статью в дневнике. Четкая подмена понятий с сионистов на фашистов. Вот и всё! А типичный термин «вшиволипецов» да «падлушек» — фашня?
romaness78
У нас есть СССР и Путин!

Всем жопу надерем.

cont.ws/@vas67/2041902

Ужасающая нищета советской провинции.
Naf
Про «Красный Сион» Троцкого интересно и каким образом Путин пытается его восстановить, распишите, если будет время. Просто Пу видится мне ничтожной личностью.
В Советском Союзе были великие образование, культура. По сравнению с нынешним — да. но, согласитесь, не стал бы самый образованный народ сходить с ума по «Рабыне Изаура», «Богатые тоже плачут», заряжать трех-литровые банки перед экраном телевизора. Тоже головкой слабенькие были. И, естественно, голову окончательно снесли.
А то, что при Путине воспитано уже целое поколение, готовое только брать, подличать и ждать, когда их этот подлый «социальный лифт» поднимет наверх, это ли не деградация? Вот в голове у Путина случилась деградация, он сошел с ума, но если он продолжает руководить государством и оставаться первым лицом государства, то наверное все остальные еще хуже, с ними наверно тоже деградация случилась?
Много чего было хорошего в СССР, я не спорю. Но главное то, что это было очень несвободное общество, государство делало вид, что платит, люди делали вид, что работали, тащили с работы каждый гвоздь «ты здесь хозяин, а не гость», это был такой гнилой тухлый договорняк: мы не суёмся к вам, вы не суётесь к нам. Это было время тотального дефицита, это было время деградации, это было время БЕЗНАДЁГИ. Как у Высоцкого было сказано: «Безвременье вливало водку в нас», повальное пьянство, люди очень много пили. Это было очень душно, невыносимо, затхло, и казалось, что время остановилось.
Вы должны помнить, как говорили: «капиталистический мир и социалистический лагерь». Лагерь. И по большому-то счёту, что пытается восстановить Путин — Лагерь. Он понимает прекрасно, что он неконкурентноспособен, что он проиграл всё: экономику, политику; никакого уважения к России нет, никакая она не сверхдержава, это сверхпомойка — даже уже не бензоколонка. Большая, жирная помойка. Его никто не уважает, его никто никуда не зовёт, он нерукопожатный, никто с ним не ручкается. На самом деле он никому неинтересен, все уже давным давно, главы европейские ответили на? хуизмистерпутин? — Это кагэбэшник, который строит Лагерь, разворовал страну, опирается на штыки, он — диктатор на большой сверхпомойке!
Путину до Троцкого, извините меня…
Орлуня
Вы правы!)) А вот Норкин рассказывает анекдоты про Путина на НТВ и его пока не сажают в тюрьму. Старнно как-то...)))
===========
Опубликован топ-10 смелых анекдотов Норкина о Владимире Путине

«Смотря у какого Путина»

Норкин рассказывает анекдоты в финале каждого выпуска программы «Место встречи» на НТВ. Однажды телеведущий затронул популярную у любителей конспирологии теорию о «двойниках Путина», смешно обыграв ее в анекдоте.

«Иностранный корреспондент задает вопрос Пескову: «Говорят, что у президента России Владимира Путина очень много двойников. Как вы это прокомментируете?» Песков говорит:
«Ну, это смотря у какого Путина», — пошутил Норкин.

Путин и конспирация с усами

В другом анекдоте Норкин пошутил на тему работы Путина в КГБ и стереотипах о том, какой отпечаток спецслужбы накладывают на человека. Также тележурналист в очередной раз «прошелся» по пресс-секретарю российского лидера Дмитрия Пескова.

«Проводят опрос: каких политиков с усами вы знаете? «Ну, Сталин, Лукашенко, Путин». «Как? У Путина нет усов». «Есть. Просто Путин – настоящий разведчик. Он хорошо знаком с требованиями конспирации и хранит свои усы у Пескова», — рассказал Норкин.

«Купание Путина в проруби пришлось переснимать»

Ведущий не обошел стороной ежегодную традицию Путина с купанием в проруби в Крещение. В анекдоте от Норкина Песков проясняет «инцидент» во время съемки данного процесса.

«Журналисты звонят Пескову: «Дмитрий Сергеевич, поступила неподтвержденная информация о некоем техническом инциденте, связанном с посещением президентом Путиным праздника Крещение. Что вы можете сказать по этому поводу?» – начал Норкин

«Да, мы можем подтвердить, что действительно был эпизод, и купание Путина в проруби пришлось переснимать. Президент немного задумался – и сначала просто по привычке пошел по воде», — закончил анекдот ведущий.

«Поймал Путин щуку»

Один из самых известных анекдотов Норкина о президенте России связан с волшебной щукой из русских сказок. В шутке обыгрывается не только фольклор, но и подводная рыбалка Путина в Туве. В истории Норкина щука якобы попросила президента отпустить ее в обмен на исполнение желания.

«Путин говорит: «Да мне особо ничего не нужно – разве что ухи хотел поесть». «А если не для тебя?». «Ну, есть одно желание с первой прямой линии. Ты можешь сделать так, чтобы все чиновники, министры, губернаторы, бизнесмены, силовики были людьми честными, порядочными, ответственными, чтобы не воровали, чтобы о людях других думали?» «Варите уху, Владимир Владимирович», — рассказал Норкин.

«Влад, почему мы гребем?»

В годы президентства Барака Обамы в США Норкин пошутил об убедительных результатах белорусского лидера Александра Лукашенко на всех выборах. Ведущий рассказал анекдот, в котором Путин, Обама и Лукашенко, оказавшись в одной лодке, решают, кто из них будет грести. Путин и Обама отказываются, мотивируя это мощью и статусом возглавляемых ими стран.

«Лукашенко говорит: «Хорошо, я не возражаю, но, если мы лидеры демократических государств, давайте этот вопрос решать голосованием». Два часа спустя Путин с Обамой гребут, а Лукашенко сидит на носу лодки и ест семечки. Обама говорит Путину: «Влад, объясни, пожалуйста. Нас в лодке трое. Как получилось, что за этот вариант проголосовало четверо?» – рассказал Норкин.

«После Медведева опять я»

Еще один анекдот о Путине и Лукашенко Норкин рассказал на тему подготовки к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи. В смешной истории президент Белоруссии по приглашению Путина и экс-президента РФ Дмитрия Медведева приезжает покататься на лыжах.

«Лукашенко приезжает в Сочи. Путин и Медведев повезли его в горы. Путин говорит: «Вот новая горнолыжная трасса, можно будет ее опробовать». Лукашенко говорит: «Спасибо, Владимир Владимирович, я, пожалуй, прокачусь». «Нет, сначала я». «Хорошо, тогда я после вас». «Нет, после меня Дмитрий Анатольевич». «Тогда я после него». «Нет, после Дмитрия Анатольевича опять я», — рассказал Норкин.

«Не знаю, у меня кортик»

Героем еще одного анекдота Норкина про Путина стал министр обороны России Сергей Шойгу. В этот раз ведущий обыграл известное высказывание Путина о сыне офицера, который выменял часы на кортик отца. Отчитывая его, военный тонко заметил, что при нападении бандитов сын сможет отреагировать, только озвучив точное время.

«Разговаривают Путин и Шойгу. Путин обращается с вопросом: «Который час?» А Шойгу отвечает: «Не знаю, у меня кортик», — заявил ведущий.

«Про Путина без цензуры»

Следующий анекдот Норкин рассказал в ответ на заявление американского журналиста Майкла Бома о цензуре в России и запрете шуток про Путина. Ведущий воспользовался ситуацией и озвучил шутку, в которой присутствуют фамилия российского президента и нецензурная лексика.

«Заходит Путин ночью на кухню. Открывает холодильник, а там холодец трясется. Путин ему говорит: «Не с**, я за сыром», — пошутил Норкин.

«Привет Леониду Ильичу»

Нередко Норкин рассказывает политические анекдоты по горячим следам, завершая ими обсуждение актуальных новостей. Вскоре после очередного разговора Путина и Байдена ведущий шутливо предположил, как мог проходить диалог президента России с пожилым американским лидером, который регулярно путается в словах и именах.

«Владимир Владимирович, вам опять этот старый маразматик звонит». «Дмитрий Сергеевич, я же вас просил, нехорошо так говорить – человек уже в возрасте, пожилой. Да, Джо, слушаю вас, здравствуйте. Что вы хотели обсудить? Карибский кризис? Хорошо, давайте обсудим это. Не в стране соцлагеря? Ну, это тоже можно сделать. Да, Леониду Ильичу обязательно передам. Здоровья вам!» — рассказал Норкин.

«Все хуже – я русский»

Следующую историю ведущий услышал от самого Путина, когда посещал Кремль по случаю 25-летия НТВ. Журналист Владимир Кондратьев спросил президента о Германии, и Путин стал рассказывать об отношении к этой стране и времени, проведенном там. Затем он рассказал о разговоре с немецким рыбаком, которого заметил на набережной одного из городов.

«Сидит пожилой немец с удочкой, ловит рыбу. Путин мимо проходит, видит, что рыбы нет, и говорит: «Что, не клюет?» Немец с досадой говорит: «Нет, не клюет, сегодня ветер с востока». Путин говорит: «Ветер с востока – это же замечательно». Немец к нему поворачивается и с плохо скрываемым раздражением говорит: «Ветер с востока замечательный? Вы что, поляк?» На что Путин говорит: «Гораздо хуже – я русский», — сказал Норкин.

Андрей Золотарев riafan.ru/1438740-opublikovan-top-10-smelyh-anekdotov-norkina-o-vladimire-putine
Говард Уткин
Будет, Косс, будет. Я ещё лет 10 назад писал, что после путенско-медведова правления придется восстанавливать страну лет 50. Прошло ещё 10 лет. Сплюсуй. А через 50 лет нефть будет нахуй никому не нужна в таких количествах. Все развитые страны ищут альтернативные пути. А больше экономики в России нет, что бы ни рассказывали на федеральном ТВ. Достаточно оглянуться вокруг себя и выбросить всю продукцию проклятого Запада, о котором истерят «запутинские патриоты». И останутся они по Пушкину на берегу синего крымского моря.
Срочно потребуются мощнейшие реформы, которые всегда, в первую очередь, бьют по народу. Денег на реформы не будет. То есть мы кака бычно вернёмся в начало 20-го века или 90-х. Деньги придётся изымать у населения, либо занимать на стороне, чтоб сохранить страну. Путену сейчас никто денег не даёт. (Смысл?) Поэтому он и распродаёт всё налево и направо. Китайцам и в мутные офшоры. Содержать себя и охрану на что-то надо. Вернуть наворованое мгновенно не получится. Дворцы на Рублёвке окажутся бесполезными. Что делать? Вот, первое, о чём задумаются реформаторы.
Я не экономист и не политик. Не знаю. Нет, разумеется, в первую очередь отменить все тупые законы, принятые путенской Думой, особенно последнего созыва. Реально вернуть недра и природу людям, и ренту с них. Брать всё лучшее, что происходило в социально развитых и демократических странах, и внедрять, внедрять, внедрять. А там работы — выше крыши. Другое дело, что всё уже уничтожено и придётся создавать с «нуля» на энтузиазме. (тяжело вздыхает)
Naf
Опасность заключается в том, что с каждым днём Путин закладывает всё больше и больше мин, и эти мины всё большего и большего тротилового эквивалента. Если всё это рванёт одновременно, а оно обязательно рванёт, даже самый прозорливый не даст ответ, будет ли походить это на 90-ые или на что похлеще, но что совершенно точно: чем позже рванёт, тем катастрофичнее будут последствия для страны.
Просвет, конечно, будет, это — ненавсегда. Другое дело, ЧТО потом из ЭТОГО строить? Понятно, что из «этого» инструментария… им вообще нельзя пользоваться, его нужно отбросить. Вы можете утешиться только тем, что вам оставят страну расчищенную, абсолютно пустую, это будет равнина, там даже руин не останется, камне на камне не оставит после себя путинизм! И на этой равнине нужно будет строить государство, все государственные институты — с нуля. Вопрос в другом, кто это будет строить, если большинство вменяемых, к примеру, уедут?
Орлуня
А строить будут, как нынче их презрительно называют, «навальнята»))) Это сейчас больше 40% молодёжи хотят уехать из страны. Но кто-то же останется и будет строить страну для ЖИЗНИ. Это неизбежно! А вот этим господам наша территория обломится:

Интервенцию мы уже проходили… Или ещё хороший пример. Германским войскам взять ни Москву, ни Ленинград в ВОВ так и не удалось. А почему? А потому что бур у них затупился, порода глубинная пошла)) А Россия будущего будет!))
Naf
Прекрасная Россия Будущего.- Есть такой бренд у навальнят.) Но я может быть страшную вещь скажу, мне кажется мы со своей этой недоимперией уже превратились в такое абсолютное зло, с Путеным без Путина… единственное, что можно сделать с этим злом, это добиться его уничтожения, расчленения на максимальное число независимых государств, желательно недружественных друг другу, чтобы обратно не слиплось. Без этого, увы, никакого переформатирования, сохранения русского народа быть не может, никакой «прекрасной России будущего», о которой говорит Лёша Навальный, быть не может, это самый вредный лозунг! Объективно Навальный хуже Путина, потому что с Путиным всё понятно, это международный преступник, оккупант, и он ведёт Россию к гибели, к этому расчленению (но в итоге — к благу, как я сказал, так как у нас у русских наконец появятся свои маленькие республики где мы будем решать свои проблемы налаживать жизнь, а не лезть ни к хохлам, ни к европейцам, ни еще куда-то) Хотим мы этого или не хотим, Путин ведёт нас к этому семимильными шагами и ведёт благодаря в первую очередь своему собственному идиотизму, когда он не способен просчитать на два шага вперёд, он всегда всё делает по наихудшему сценарию, поскольку он руководствуется не разумом, даже не разумом работающим как у злого гения, а руководствуется исключительно собственными комплексами, эмоциями гопника из питерской подворотни, который теперь самоутверждается за все те унижения, которые он пережил в детстве. Путина, эту ничтожную личность, никто бы не признал гением, не оставь ему Советский Союз красную кнопку с ядерным оружием и действительно злой гений Берия не оставь ему вот эти разработки страшные яды, которыми можно теперь травить кого угодно, направо и налево, раздувая свою личность и насаждая всюду страх. Многие ошибочно считают, что Путин там кого-то переиграл, разыграл какие-то «многоходовочки», — ничего подобного!!! То, что Путин до сих пор сохраняет свою власть и жизнь, обусловлено только тем, что такому ничтожеству, как Путин, противостоят такие же ничтожества на Западе. Если бы сейчас там были такие люди, как Рейган и Тетчер, то у России не то что Путина не было бы, а территории этой, этого концлагеря уже бы не существовало и у русских были бы свои маленькие, их республики!!! При всей моей ненависти к Путину, я считаю, что сейчас нельзя его ни в коем случае убивать, потому что никто лучше, чем Путин не приведёт Россию к окончательной гибели, а вот Навальный, пришедший на его место, обеспечил бы «перезагрузку» и весь этот запад радостно выстроился бы в очередь немедленно принять Россию обратно в «Восьмёрку», дать ей кучу кредитов и преференций: «давайте, стройте демократию, мы ваши друзья как при Ельцине». При этом России либо простили бы захваченные украинские территории, грузинские, либо мы сделали бы Украине ручкой такие и сказали: всё, мы ушли из Крыма, с Донбасса, мы снова лучшие друзья запада, а вы, хохлы, там в том кровавом дерьме, которое мы вам оставили, сами разбирайтесь, это не наша проблема, вы самостоятельное государство, мы здесь не при чём! Так бы это выглядело? А как ещё? Поэтому ни в коем случае нельзя допускать «прекрасную Россию будущего», которую якобы может реализовать Лёша Навальный или какая-то другая мурзилка, которая может прийти на его место, если Кремль решит его слить уже окончательно.
Анастасий Паниковский
«Когда совкопитеки говорят, что Путин не президент, я с ними согласен. Это самозванец, это государственный военный преступник, это мафиози, это носитель криминала. ».
"то, что ПутЕнизм будет именно сметен, так это вопрос времени"

Ну вот и чудненько. Г-н Крисанов (вряд ли я путаю) пришёл на новый для себя сайт и сразу нашел единомышленника.
Орлуня
Думаю, не ошиблись, потому что на стихире логин у него nafan10192)))
Анастасий Паниковский
Старый знакомый!
1. Алексей Крисанов
proza.ru/2018/10/20/201
«Поосвоившись на новом месте, он стал заходить ко мне, после работы,
уставший, грязный как поросёнок. Раз показывает мне свои руки, про
которые я ему говорил: руки художника, а не слесаря-сборщика, — изящные,
тонкие, с длинными пальцами, — показывает все израненные и в мозолях,
и я беру их, кладу себе на лицо и целую, целую, целую, а спустя миг он
уже обнимает и целует меня, и оба плачем… Весь вечер и всю ночь мы
провели с ним в охранной будке, лаская друг друга, а утром я разбудил его,
и он пошёл на работу не уходя с неё.
Порой думаю, зачем он вообще устроился на этот завод, зачем нас свела
с ним судьба, как жить дальше? Люблю его, Господи, ничего не могу поделать,
— люблю! Перечитывал недавно рассказы Фёдора Михайловича Достоевского,
и в сознании резко так отпечаталось высказывание одного из героев: „Вы не
виноваты: вы урод, а потому и всё у вас должно быть уродливо — и мечты, и
надежды ваши.“ Правда, на что я надеюсь, чего хочу, что за фигня внутри меня, кто я, что я? Хочу ему счастья.»
2. Сазонов Сергей
«Прекрасный по степени откровенности текст. Ставлю „понравилось“. Ты, паря, главное, всегда помни завет Эрнеста Хэмингуэя: „Писатель должен быть АБСОЛЮТНО честен.“
… Но — не огорчайся! Был Денис, придёт Данис.
(Данис — распространенное татарское имя у нас в Уфе.) 21.08.2019 09:47»

proza.ru/rec.html?2019/08/21/398
Но… Не важно! НЕ ВАЖНО!!!
Это не имеет никакого отношения к теме преступности «режима ПутЭна»!
Naf
Паниковский упустил (намеренно ли?) важную часть: Рассказ. По мотивам реальной истории.
Это не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме — да.
koss1967
«Те что останутся, будут переодеваться в «овечьи личины» оставаясь при этом «хищными волками. Бесы будут править Русью, но под другими стягами. На Руси появится второй Борис, титан-великан. Россия окажется на грани распада и уничтожения, и под видом возрождения былого величия будет уничтожаться то последнее, что еще осталось. После последних трех лет мерзости и запустения, когда собачьи дети будут терзать Россию, Великан уйдет так, что никто этого не будет ожидать, оставив после себя множество неразрешимых загадок. Великан будет блуждать по лабиринту, а на плечах у него будет сидеть человек небольшого роста с черным лицом. Маленький человек с черным лицом будет наполовину лыс, наполовину волосат. Он долго останется неизвестным, а потом станет исполнять роль слуги. Происходить он будет из южного рода. Он дважды сменит внешность. Большие бедствия потерпит от него Русь.

Будет война в Прометеевых горах длительностью 15 лет. Будет третья Таврическая война – там появится полумесяц и разорванная Таврида будет кровоточить. И потом посадят на престол несмышленого юношу,
но вскоре его вместе со свитой объявят самозванцами и погонят с Руси. Рвущиеся к власти бесы безнадежно разобьются о медвежью голову и лапы в которые воплотится дух предков русских».
Авель Вещий, 19 век

Как говорится, с ПутЕным давно всё ясно…
Naf
А потом посадят на престол несмышленого юношу
Почему-то сразу о Коленьке подумал )) уж не Белоруссию ли имел в виду Авель? ))
Говард Уткин
Костя, сегодня многие внутри КГБ/ФСБ говорят о конспирологии. Вы чё там йобнутые на этом? На врагах кругом, и тп? Расскажи лучше, как происходит обучение. Не раскрывая тайн по возможности, специфика здесь никому не интересна. Тот же Гудков трезво отзывается, что всей этой структуре — жопа. Абсолютно другие функции и возможности.
Говард Уткин
Ключевая фраза: «Система в тупике».
Я давно писал о бесперспективности ленинско-сталинской совковой Системы. Причём, меня ещё в 70-х не приняли в комсомол, когда я озвучил свои мысли. НО. СССР стоит отдать должное, что это было социально ориентированное гос-во, начиная с Ленина. Много доброго взяли за 100 лет современные весьма продвинутые в этом плане страны. Скандинавы и те же США. Другое дело, что СССР отгородился от всего мира, как современная Россия, что негативно сказывалось на развитии. Мне, как не экономисту, сложно судить о правильности политики партии, но когда советские инженеры получали 120 руб/$40, по черному курсу, а американские – $3000. Задуматься есть о чём. Правда, американским инженерам не давали бесплатно квартиры, но и наши квартиры, мало напоминали благоустроенное жильё. Я помню печку, которую мы топили дровами на 5-м этаже хрущёвского, но кирпичного, дома. Оба родителя работники атомной промышленности. Все, как в Китае, ходили в одинаковых польтах и ботинках, которые выпускали вагонами. На телефон – очередь, на автомобиль – очередь. Да какой автомобиль?!!! На всё очередь. Косс ниже пишет про культуру, — никакой культуры. Только идеи Чучхе. Все строем и одинаковые. 2 телеканала, где во времена Брежнева одновременно показывали многочасовые заседания Политбюро. А иногда, по выходным, — Кабачок 13 стульев, где обыгрывали анекдоты из столицы болгарского юмора – Габрово. Был я в Габрово однажды. Ни одного жителя не встретил. Полная жопа.

Анастасий Паниковский
"Косс ниже пишет про культуру, — никакой культуры. Только идеи Чучхе. Все строем и одинаковые."
(Для объективности от человека, не любившего СССР)
Это ложь или пьяное бормотание без осмысливания чего сам пишет. В 70-е годы даже пластинки Wings издавали. Другое дело, что крошечными тиражами — валюты для закупки крупных партий не выделялось фирме «Мелодия».

Испанцы

Австриец

Австралийцы
Говард Уткин
Панекофскай, ваш мозг прощитан на раз. Вакуоли в нём в гробу вертятся в истерике: «Нахуй мы туда ваще попали?!!!»
Говард Уткин
Про газетные заметки. Это начало 90-х. Люди радовались свободе. Не тараканы. ))))

Анастасий Паниковский
"начало 90-х. Люди радовались свободе"

Вы в курсе, что в это время был геноцид русских в Чечне (порядка 10 убитых ежедневно в 1992-1994)?
Была ещё одновременно война с фашней в Молдавии, но там жертв наших было меньше.…
Но про таракана написано хорошо. Спасибо за публикацию.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.