Сумасшедшие цены

Сумасшедшие цены!
И разрушен Союз!
Буржуазная пена,
Безобразнейший груз!

Украина — больная!
Не скажу ей «love you»!
Снизьте цены — тогда я,
Может быть, полюблю

Украину больную,
Как берёзу во сне,
Как девчонку простую,
Как круги на волне,

А пока не люблю я
Цены дикие, и
Всю планету больную!
Я сказал. C’est la vie.

7 комментариев

Юша Могилкин
Т.е., любовь к стране (быв. республике СССР), должна определяться низким уровнем цен?

)))
Орлуня
Именно это Саша и хотел сказать, Юша!))) Вот как тогда быть с другими странами, где цены ЕЩЁ НИЖЕ? Он их тоже будет любить?)))
Юша Могилкин
Пожалуйста, пожалуйста. )))
Так, чисто для сравнения: в период Великой Отечественной и сразу после нее – цены на продукты были о-го-го, да плюс еще – карточная система.
Но никто тогда не утверждал, что «как они опустятся – тогда мы снова полюбим нашу страну».
Проблема-то не в том, что цены должны адекватно отвечать спросу, а в том, что властьимущим – ради собственного обогащения – выгодно постоянно поднимать цены. Ну и еще, конечно, неумелое руководство станами – куда ж без этого.

Однако, ежели обсуждаемое сказано в иносказательном контексте – оно принимается и вопрос снят.

)))
Александр Лириков
Советский Союз был относительно нормальной страной, или просто — нормальной страной, и цены были нормальными там. Да, был дефицит, «террор со стороны КПСС, КГБ», но это кажется такой мелочью по сравнению с нынешним бандеровским и буржуазно-«либеральным» террором! А Украина — ненормальная страна, и цены в ней ненормальные.
Юша Могилкин
Давайте без «бандеровцев» — надоело уже.
А в целом — да, СССР был уникальной державой, со многими положительными аспектами.

)))
Анастасий Паниковский
«Украина — ненормальная страна, и цены в ней… „

На Стихире есть такой автор
www.stihi.ru/avtor/ahmet
Вроде, “з Нэньки». Как-то он мне написал, что, типа, да, «проблем у нас выше крыши, но, главное, что мы идём в верном, европейском направлении». Так что их, Александр, нам с Вами не перешибить.… Майдан головного мозга.
Александр Лириков
Автор Серж Курдюков -Полемика? Он общался с Ад Минусом на стихи ру? А «гейропейское-европейское направление» — это маразм и идиотизм! Майдан головного мозга — это маразм головного мозга! Гейропейцы-«европейцы»-бандеровцы повышают цены, убивают детей на Донбассе! Преступники-неадекваты-укро-бандеровцы обстреливают дома мирных жителей, уничтожают объекты инфраструктуры, убивают людей. Когда будет наказание этим неадекватам? Почитайте сайты «Русская весна» rusvesna.su/, «Политнавигатор» www.politnavigator.net/, «Комитет спасения Украины» comitet.su/ и др. Надо бороться с неадекватами-бандеровцами! И вообще это дело рук Америки, НАТО — то, что русские и украинцы на Донбассе убивают друг друга! А надо сделать так, чтобы американцы (техасцы, аризонцы, вермонтцы и т.п.) убивали друг друга, чтобы НАТОвцы, европейцы (баварцы, саксонцы и т.п.) убивали друг друга!
Я написал злобно, но справедливо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.