Ах!



Это практически начало:

«Мы можем спать спокойно, когда командующим Красной армии является товарищ Троцкий. Это правда, что евреев нет среди рядовых Красной армии, но комитеты и Советы тоже еврейские. Евреи храбро ведут к победе массы русского пролетариата. Поэтому совершенно не удивительно, что на выборах в Советские организации евреи одерживают такие внушительные победы. Как комиссары, евреи самоотверженно ведут массы русского пролетариата к победе. Символ еврейства стал символом русского пролетариата — красная пятиконечная звезда, в прошлом бывшая символом сионизма и еврейства, поэтому за этой эмблемой и марширует победа…».
Газета «Коммунист», Харьков, 12.04.1919 г.  

А вот так ситуацию описывали в 1933 году, не уловив ещё суть тенденции по выдавливанию Сталиным Троцкого из СССР и сворачиванию «этнического» проекта в целом. Данное высказывание полностью подтверждает «этническую» составляющую «русской» революции 1917 года, опирающуюся на сионизм, иудаизм и западничество:

«Известно, что главным пророком пролетарского движения был еврей Карл Маркс и что его книга «Капитал» относится к числу тех, ссылка на которые для коммунистического верования обязательна; известно также, что другой немецкий еврей Фердинанд Лассаль, героическая скульптура которого украшает сегодня Невский проспект в Ленинграде, был одним из вдохновителей нарождающихся революционных партий; что именно евреи участвовали в создании революционного движения и поддерживали революцию, давая ей свои кадры, и что более, чем другим народам, революция дала им преимуществ. Общее впечатление таково, что в целом еврейский народ, и особенно еврейская молодежь, чувствуют себя здесь, в Советской России, как в своем доме, и видят в себе творцов нового порядка. Они были горды тем, что в революционном совете находится Троцкий, который организовал Красную армию, и что евреи занимают высокие посты в Министерстве иностранных дел, и в других министерствах, в армии и на флоте, в числе экономических советников и среди ученых. Одной из наиболее главных функций еврея — это быть интерпретатором, выразителем, толкователем Советской России как в отношении к внешнему миру, так и внутри страны, так как именно еврей представляет главный пролетарский элемент в его тесной связи с культурой и языками Западной Европы. Во многих городах, как, например, в Киеве, Одессе, Бердичеве, где евреи составляют четверть и более населения, имеются суды, ведущие дела на еврейском языке, своды законов на идиш, и идиш является официальным языком. Духовное начало революции восходит к принципам социализма в учении еврейских пророков, даже если коммунист отрицает ту землю, из которой он сам вышел».
Норман Бентвич, сионист, «Bnai Brit Magazine», мaрт 1933.

7 комментариев

Орлуня
Костя, интересные высказывания ты находишь о роли евреев в революции 1917 года! Мне нравится, что высказывания именно самих творцов того переворота. Долго вспоминала все монументы Невского проспекта, но Лассаля память не выдала… Тогда в гугле нашла много картинок. Оказывается, бюст этого Лассаля был водружён у Думы! Невский проспект тогда же переименовали в «проспект 25 октября».
Орлуня
А что же было дальше? А потом мы строили, строили и, наконец, построили, но такое непрочное сооружение, что было достаточно «мышления» Горбачёва, чтоб оно развалилось. А была ли альтернатива ему? Была в лице нашего Питерского Григория Романова, который по словам историка Спицына, был отличным хозяйственником и скрытым «сталинистом». Беседа на канале «Аврора» была очень познавательна и содержательна:
Тайм-коды
0:47 — собирался ли Ю.В.Андропов перестроить государственное устройство СССР, о мемуарах и фантазиях А.И.Вольского, о сталинском плане автономизации и о том, почему он был отвергнут
28:58 — о Г.В.Романове, мог бы он стать реальной альтернативой М.С.Горбачеву и почему не стал, о председателе Верховного Совета СССР и его роли в высшем политическом руководстве
48:21 — правда ли что Новгородский кодекс является самой древней рукописной книгой Древней Руси, что такое устав, полуустав и скоропись, что собой представлял Новгородский кодекс
54:30 — об отношениях В.И.Ленина и Л.Д.Троцкого и троцкистах, о Большом Брестском мире и причинах его подписания, о Малом Брестском мире и его подписантах
1:00:18 — знал ли И.В.Сталин о дате начала войны, собирался ли он первым напасть на Германию
1:04:08 — об академике Б.А.Рыбакове, его мировоззрении и реальном вкладе в историческую науку, о критике А.П.Новосельцева, о мнимых и настоящих антинорманистах, о Мекленбургских генеалогиях и археологических раскопках и названиях Днепровских порогов, о русах и пантеоне языческих богов князя Владимира
1:23:20 — почему И.В.Сталин пошёл на создание Израиля
1:29:10 — о монополии внешней торговли и роли Л.Б.Красина в ее становлении
1:31:29 — о президентских выборах во Франции в 1969 году, победе Ж.Помпиду и его отношениях с Л.И.Брежневым
1:37:16 — гнобил ли И.В.Сталин кибернетику
1:39:04 — о заговоре М.Н.Тухачевского и участии в нем Я.Б.Гамарника, о дружбе И.В.Сталина и К.Е.Ворошилова
www.youtube.com/watch?v=l2o8NtFgo70
koss1967
Нина, спасибо! 1, 39 мин по 1, 47 он говорит супер интересные вещи, полностью совпадающие с моими размышлениями! И ещё. Надо писать статью по Ворошилову. Слишком многое осталось в тени и спрятано от людских глаз. Например о том, кто отстоял Ленинград и под чьим руководством была прорвана блокада.
Орлуня
Конечно, пиши о Ворошилове, тем более, что 2 декабря 1969 г — день его кончины.
У тебя есть статьи о Будённом, Белове… А ведь ещё при жизни Ворошилова линия танков была названа в честь него! Это КВ-1. Выпускались с 1940 по 1942, но они, правда, не участвовали в штурме Берлина, потому что уступали по качеству Т-34… Вот фотка КВ-1 под номером 116, которого подняли из Невы и отреставрировали:
koss1967
Помнишь, ты просила меня написать о лете и осени 1941 года? Сегодня у меня в голове сложилась полная картина происходящего. Причем, все историки проглядели один краеугольный момент. Вернее, и не смогли бы его зацепить. Для этого нужна контрразведка. Но я теперь ещё больше понимаю гениальность Сталина и кто такие Буденный с Ворошиловым.
Юша Могилкин
Странно, почему нынешние жиды стараются избегать разговоров на эту тему? Боятся, что за многое «ответить придется»?
Дык, а чего тут стесняться – ну, было, деваться некуда.
Осуждаются только злодеи прошлого, а не безвинные граждане.
Да и вообще: обожаемые липцом башкиры – они, на протяжении всей Истории, взаимообразно уничтожили столько русских, что и не сосчитать.
И обе-две стороны сей факт не отрицают.
И что, разве он хоть как-то способствует проявлению ненависти между двумя народами?
Конечно, нет – не пархатые, чай.

)))
koss1967
Не просто избегают, а запрещают под предлогом борьбы с «антисемитами»!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.