Скандал в благородном семействе

— Патриотка!
— Сама патриотка!
— Прошу нецензурными словами не выражаться!

Каково это из ЧС о себе читать?
Снежная баба

Андрей Андреевич Пионтковский — политический деятель и известный журналист, проживающий в настоящее время в Вашингтоне, давая интервью на украинском сайте Эспрессо, говорил о том, что больше всего его волнует не количество военной техники и живой силы в украинской армии, а разобщённость в обществе и борьба между кланом Порошенко и приверженцами нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.
Этот раскол виден не только в политических кругах, коснулся он и литературных сайтов.То, что на украинских площадках массово закрывают страницы русскоязычных поэтов и писателей, уже ни для кого не секрет. С этой несправедливостью все смирились и ушли на русскоязычные сайты, благо их в нете не счесть.
Но борьба, а вернее склоки, внутри так званых патриотических сил, представляющих собой бабушек — пенсионерок, продолжается.
Так на одном из украинских поэтических сайтов разгорелся ужасный скандал по поводу того, кто патриотичней. Начался он с обычной процедуры — закрытия в ЧС модератора сайта поэтессой, символизирующей Победу.
Снежная баба упрекнула патриоток за излишнюю кровожадность в стихах и привела пример из стихотворения Победы. Мол, нельзя такое писать, украинцы не кровожадные звери. В ответ прозвучало:
— Це їм скажи, чого не можна. Їм же можна до нас, в хату, вбити, згвалтували, захопити, що хочуть. А ми
повинні їм ще каравай з сіллю?
Ні! Ножів і топориків хвате.
Підемо у партізани, хто не боягуз!
Я представила себе в халате стареющую поэтессу под 120 кг весом с топориком и ножом, ползущую в сторону бьющих «Градов». По всей вероятности женщина решила повторить подвиг Александра Матросова. Но несмотря нв всю пышность тела, вряд ли это поможет Украинской армии.
— Вивчай українську і перепочинь від кровавих тем -задовбала вже,- посоветовала модератор сайта Победительнице-воительнице.
Мгновенно прозвучал ответ:
— Я до тебе не піду більше ніколи і ти не ходи, я тебе не запрошувала.
Миротвориця бісова.
На дивані лежати в теплі-
Не багнюку щоденно топтати.
На помощь боевой подруге подтянулась Утка и прокрякала Снежной бабе:
— Чумайданчика купи і туди, туди, туди!
Їх жалій, по їм скигли!
Змилуйся, лише!
На украінській — ніколи не пиши!
В результате (наконец-то!)была дана справедливая оценка творчеству водоплавающей птицы.
— Якщо скажуть, що ви кров немовлят-москалят смокчете-я повірю, а взагалі ви класик провокації і саме через таких як ви ці віни є і є такі жорстокі. Якщо ти хочеш бити ворога, піднімай дупу і йди у військомат, а якщо ні, то не пускай пузирі і не лякай мам гробами тих, кого сюди гонять, як
худобу.І таки сама навчись писати українською, бо твої «перли» на голову не лізуть.
Все це я сприймаю, як провокацію,-продолжает негодовать модератор из ЧС,- так само, як і так звані «патріотичні» твори, що показують
українців кровожерливими месниками, або вкрай приниженими у полоні, або запроданцями, що живуть в Росіїї. Победа і ії прибічникам добре відомо, що стоять наші воїни — за рідну землю.
А потом женщина предложила свой вариант борьбы с врагами:
— Я ещё в 14-ом хотела организовать перехват границы с рф женскими движениями со стороны Украины — со сковородками и со стороны России с серпами.чтоб потребовать прекращения бойни и вывода российских солдат — наёмников из Украины. Уверена. если бы тогда знать, что это так затянется акция могла состояться.
Это говорят те домохозяйки, которые НИКОГДА не слышали грохота канонады.
Ка-а-к… понятно… То подхватят эти кухарки свои обгаженные от страха юбки и бегом домой к своим сковородкам.
Но победоносицы, не имющие никакого представления о последствиях вооружённого конфликта с применением современного оружия, смело выступают с призывом в стихах:
— И состояние вины
Не покидают часто нас.
И есть желанье взять винтовку,
Иль сбросить атомную бомбу
На полыхающий Донбасс!
Интересно спросить, а что делают эти домохозяйки, призывающие к кровопролитной войне, на поэтическом сайте?

2 комментария

Орлуня
Да! Рассорили два народа. Зачем? И была возможность избежать этой войны — осуществить настоящую федерализацию Украины. Что мешало олигархам это сделать? Да жажда наживы на военной технике и оружии. Я только так это понимаю. А за Донбасс продолжаю переживать, потому что снова запахло войной…
Lyubina
Пусть политики занимаются политикой, военные воюют, а поэты пишут прекрасные стихи. Спасибо за отзыв.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.