Газовый смог

Статьи
О российском газопроводе «Северный поток-2» ходят самые разные слухи. Несмотря на скандалы и санкции это уникальное сооружение было достроено. Газовая труба пересекла земли пяти государств Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции. Протяжённость российского участка трубопровода составляет 118 км, финского — 374 км, шведского — 510 км, датского — 147 км, германского — 85 км. А самое главное, что газовая труба легла на дно Балтийского моря.
Происшедшее недавно наводнение в западной части Германии ещё раз убедили экологов
в необходимости ликвидации этого проекта, который нанесёт вред Балтийскому морю и в целом экологии всей Европы.
Против введения в эксплуатацию этой ветки газопровода выступили и прибалтийские страны, которые увидели в проекте усиление влияния России на европейские государства. Президент Украины Владимир Зеленский прямо заявил, что вопрос введения в действие газопровода напрямую связан с вопросом безопасности Украины, потому что Россия «использовала и продолжает использовать поставки газа в качестве оружия».
И, хотя у Газпрома подписан контракт с Украиной до 2024 года, Россия настаивает на введение в эксплуатацию данного газопровода. В данное время в Германии решают вопросы безопасности газопровода для экономики стран, в том числе и Украины.
Пока решаются вопросы о процентном использовании данной трубы, Россия подняла цены на газ.Спотовые цены на газ в Европе 30 августа впервые в истории пробили отметку в $600 за 1000 куб.м.
Но решение по использованию российского газопровода было отложено на четыре месяца. Для Украины это гарантия мира на период холодной зимы.
В свою очередь страны Европы ищут альтернативные источники газоснабжению.
Так польская компания PGNiG подписала с ERU Management Services соглашение, предусматривающее покупку поляками контрольного пакета акций украинского «Карпатгазвидобування», которая является единственным владельцем лицензии на добычу углеводородов на Библивской площади возле границы с Польшей. В свою очередь США обещали Украине помощь в строительстве четырёх энергоблоков АЭС.
Вопрос пуска газопровода «Северный поток-2» остаётся открытым, решать его придётся новому правительству ФРГ.

2 комментария

Удаленный за ложь и клевету
Зеля- это укровский молодой додвойниковый Пыня. Только вдобавок ко всему ещё и клоВун. Ходит в наморднике. Сигнал даёт бабайдену — в просторечии — «бидону»: я мол ваш. Да похеру бидонам и прынцам аглицким твои проблемы, зеля! Ты ж «индеец», а проблемы «индейцев»'шерифов" не… волнуют. Вот пыня для них почти родной, проверенный. С ним они Укрию раздербанить и хотят на новый Израиль, Новороссию, Поляки, венгры и румыны ждут своей очереди. Так что главным героям советских анекдотов про них же надо было бы задуматься прежде чем тявкать на слона в надежде, что его сожрёт тиранозавр. Тиранозавр всеяден:) и прежде чем он вымрет успеет многих сожрать. Но слоном точно подавится:)
Евгений Бесовитов
Я так и не понял — а что именно он смог, этот Газовый?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.