Гусельникова, одиноко ХОДЯЩАЯ кошка!

Наша Кунсткамера


Кошка вообще существо немного загадочное. Её независимость не может не вызвать уважения. Я в молодые годы сочинил стих «Вольные кошки Кергелена».
Очень на меня произвела впечатление колония одичавших кошек на суровом острове Кергелен на границе Антарктики, о которой рассказывали в «Клубе кинопутешествий».
К сожалению, стишок этот не сберёг.А жаль. Отшлифовать бы его да выложить… Теперь не вернёшь.

Какой прекрасной романтикой Вы умеете всё окутывать!
Как сказочной лунной дымкой…
С теплом)))

Владимир Павлов 8 16.08.2017 20:56

Моё раннее… Одно из первых. Сейчас написала бы по-другому. Но пусть будет, как есть! А Ваше старое стихотворение можно написать заново. Будет новое с тем же сюжетом! С теплом — Елена Гусельникова 16.08.2017 22:20

Надо попробовать. Тема стоящая.

Владимир Павлов 8 16.08.2017 23:00” ©


Так смешить нельзя, нет, я так больше не играю:



Одиноко ходящая кошка
Елена Гусельникова


Вот судьба – то в раю, то в аду,
Ну и сереньких будней немножко,
Я по жизненным тропам иду
Одинокою дикою кошкой,

Ничего от людей я не жду:
Всем своя и немного чужая,
Места я не ищу – не найду
В иерархии лающей стаи.

Я всё та же – лишь годы бегут.
Дальше лучше не будет уж точно,
В этой жизни начало берут
Все мои ядовитые строчки.

Критик мой, не язви, удержись
Не изменится мир оттого, что
Зашипела устало на жизнь
Одиноко ходящая кошка.

© Copyright: Елена Гусельникова, 2012

“Ага… Как гляну на верхушку террикона… рейтинга! Материться грех, но так и тянет. Да ещё рецы-крючочки закидывают: авось клюнет? Один, после моего очередного редкого влёта в рейтинг, написал: «Мы, рейтЕнгисты». Как пощёчина. Спасибо немногим нормальным, иначе забила бы на эту социальную сеть. А куда? На «Литсеть» не возьмут, не доросла, во всякие избушки — так там в тысячу раз хуже.

Елена Гусельникова 28.01.2020 18:06” ©


“— На волю! — продолжал кричать географ. — В пампасы! Он лучше всех на свете знал, что такое воля. Он был географ, и ему были известны такие просторы, о которых обыкновенные, занятые скучными делами люди даже и не подозревают. Ему хотелось на волю, хотелось скакать на потном мустанге сквозь заросли. И. Ильф, Е. Петров”:



Куда бежать, в какие дали
Где спрятаться, в какой глуши?
Враги меня живьём сожрали
Хоть завещание пиши

Я стала волком одиноким
Проснусь, завою поутру
С дружком, Гришуткой кривоногим
Не исповедавшись, помру

Изыдите гады “оппоньшисты”
И пародисты-шутники
Все Ваши помыслы не чисты
Козлы, дебилы, дураки

За что меня не возлюбили?
За что терзают мою плоть?
Пойду на Пермской пикадилли
Чушь несусветную пороть

Блесну невиданным талантом
Дадут мне орден и венок
И наградят заморским грантом
Поставят в задницу свисток

Тогда заплачете задрыги
Простите, скажите хрипя
Зачем мы ей совали фиги
И выдавали пенделя

Какая славная старушка
Так изумительно свистит
Зовут Елена-погремушка
Пенсионерка-динамит!


“Здесь многие пытаются перевести диалоги на темы, далёкие от литературы. Пусть даже любительской, но литературы. Издержки массовости.

Елена Гусельникова 30.01.2020 00:37” ©


Епыть!!!
Как это понять, “ Издержки массовости”????


“Не станет. И писать не перестанет. Да ещё за ссылочки и обзывалочки на Вас же и нажалуется. Угадайте, чья страничка пойдёт в бан? Место такое. Я на тему грамотности, знаете ли, тоже общаюсь не с абы кем: среди моих избранных авторов профессионалы с профильным литературным образованием, люди с высочайшей культурой и эрудицией. И почему-то мне презрительное «кто попало» не бросили. Почему бы это? Чистота языка — кто же против, от самой доставалось безграмотной бездари. Только у меня рука не повернётся настрочить гадость пожилой полуслепой женщине, которая здесь спасается от одиночества. Пусть даже написанное ей чудовищно. А кто начнёт меня за это отчитывать — пошлю по-русски, если новому министру культуры можно носить футболочки с прямым посылом на, то нам и подавно можно. Да, а новой министершей культуры побороться не желаете? Это вам не А.К., тут планочка куда повыше. Было бы хорошо.

Елена Гусельникова 29.01.2020 11:57” ©


Больше вопросов нет!
Правы Ильф и Петров, непременно на волю! Cрочно выпускайте одиноко ходящую Гусельникову в Пампасы!!!!

5 комментариев

Орлуня
Забижают нашу Гусю.
Обижальщикам — позор!
Пожалеет только Дуся
Всем смертям наперекор!
Андрей Блудный сын
Бойтесь гады критиканы
Трепещите подлецы
Стекломой налит в стаканы
На занюх кусок мацы!


Орлуня
Стекломой не пьёт Гусятка,
Лишь зелёный чай.
Спит спокойно пусть с устатку!
Фейк наш, не серчай!)))
Юша Могилкин
Так-с…

Я по жизненным тропам иду
Одинокою дикою кошкой


и

Места я не ищу – не найду
В иерархии лающей стаи


Простите, но об каком «месте в лающей стае» трындит «дикая кошка»?
В «лающей», ептыть.
Собственно, единственные кошачьи, которые лают – это гиены, все остальные – нет.

Но Хуйсельникова об таком даже не в курсе.

Поехали дальше.
Каждая кошка, где бы она не шлялась, в определенный период испытывает необходимость совокупиться, ибо инстинкт продолжения рода, да.
Данная способность отсутствует только у фригидных совсем старых кошек, которые уже и «брести по жизни» не в состоянии.
В общем, здесь любительница стекломоя превзошла саму себя в глупости и самобичевании.

А которое об еейных жалобах по поводу сайта с.ру.
Все ноет и ноет: «типа, плохо ей там, бедной – кругом засилье всесторонне развитых бездарей, а это, все-таки, литературный сайт, тут разговаривать на посторонние темы нельзя. Но некуда крестьянину податься – все Интернет-площадки – отстой, приходится обитать здесь».

А чего скулит – не понимаю.
Хуйсельникова, цыпа-цыпа, цоб-цобе*, иди сюда, в Домик, тут тебе верещать от своих жалостливых страданий точно не придется.

)))

*«Цоб-цобе» — команда волам идти прямо. Хуйсельникова, конечно, не вол, но тоже ручная скотина, находящаяся на прокорме в хозяйстве Вшиво-липцов, приказы выполнять приучена. )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.