Гондон на облетевшем клене, или об том, как гришка липец бразду попутал

Наша Кунсткамера


Эпиграфы
Здесь пидараса евнуха
Съедят с гамном и сапогами.
Здесь пьют хмельную кровь стиха
Кроваво-красными губами
.

***
В Квебеке — трахом опаленный,
Такой родной и некрасивый —
Гондон на облетевшем клене,
Мне вдруг напомнил о России...

Людмила Ядъ

***
Чем прославился завистливый гришка липец, помимо скудоумия, вопиющей бесталанности, патологической тяги к стукачеству и нетерпения к чужому мнению? Злобной мстительностью, переполняющей фигуранта ажно до макушки его плешивой башки.
Не в силах тягаться с глыбами Русской Поэзии, в число которых входит Софья Сладенько, Андрей Пшенов и целая плеяда других, настоящих поэтов, канадский утырок предпочитает отыгрываться на наших друзьях, давно покинувших сайт с.ру по причине наличия там всех этих липцов и прочих Вшиво-Хуйсельниковых.

Недавно онтариевский вонючка напал на Иру Травкину, с которой мы тесно общались, теперь, вот, ополчился на мою давнюю подругу Людмилу Ядъ и на ее стихотворение:

Людмила Ядъ — «Чернозем»

А вы когда-нибудь ебали чернозем?
Пронзая радостно брозду весенней пашни.
Где, обвитая нежно дождевым червем,
его кормила пися теплой простоквашей...

stihi.ru/2011/10/11/4447,

изобразив из своей дряблой жопы следующее:

О передовом агро-методе (пародия)

Я напишу сейчас,- а вы внимайте все
(оставив комплексы и вырвавшись из плена),
тому, как пися в чернозёмной полосе
способна таинство вершить — и вдохновенно.
Брозду пронзить команду свыше голос дал,
предупредив, чтоб «закупюрила» словечки —
те, что на публике уместны не всегда —
и посему трактат мой «звёздами» помечен.
Так вот — о писе. Сей важнейший атрибут
знакОм вам всем, и ею (пусть то и нескромно)
не только всех, кого положено, ****,
но и распахнутое лоно чернозёма.
Чтоб простокваша полилась наверняка
и урожай не хуже был, чем в зарубежьи,
возьмём в подмогу дождевого червяка,
чтоб обмотал он всё, что надо, очень нежно.
Да — мы не только перекрыли Енисей
и шлём ракеты в неизведанные дали —
в хозяйстве сельском применяем способ сей.
Теперь догонит нас Америка едва ли!
Примечание:
В том, что слово «брозда» так написано, я не виноват — так в исходнике. ((*_*))


Сначала о Людмиле.

Она – профессиональная королева стеба. И барышня, приятная во всех отношениях.



Ладно, я, но даже сам Говард Фридрихэнгельсович Уткин относится с глубоким пиететом к ней и ее таланту.

А теперь слегка препарируем гришкин высер, дабы каждый желающий смог убедиться насчет того, насколько липец убог и примитивен в своей мести.

Вообще-то, «агрометод» пишется в одно слово, а не так, каку гришки – «агро-метод».
Ин, шут с ним, пусть Вшивая с этим разбирается — она у нас хвеликий поборник повальной грамотности среди жидов-эмигрантов.

Я напишу сейчас,- а вы внимайте все
(оставив комплексы и вырвавшись из плена)


— Т.е., по мнению липца, все, которые должны внимать, имеют комплексы и находятся в плену. Ну, с комплексами понятно, но в чьем плену содержаться внявшие Вшивая и Хуйсельникова? В татаро-монгольском, что ли?

тому, как пися в чернозёмной полосе
способна таинство вершить — и вдохновенно


— Оно на каком языке написано? Не знаю, но, точно, не по-русски.

Брозду пронзить команду свыше голос дал,
предупредив, чтоб «закупюрила» словечки — те, что на публике уместны не всегда — и посему трактат мой «звездами» помечен.


— Это липец настрочил об себе любимом? «Трактат»-то его, и голоса свыше grishutka слышит ежеминутно…

Так вот — о писе. Сей важнейший атрибут
знакОм вам всем


— Оказывается, МПХ – это «атрибут». И не просто, а «важнейший атрибут, знакомый вам всем».
Ага. Рука/нога/голова – они, тоже, выходят, «атрибуты, знакомые всем»? Во, бля, дожили. Значит, мой член – он мне «знаком»? А, скажем, «вам всем» Хуйсельникова или Вшивая его никогда не видели? Ну и правильно, обойдутся, но что-то липец здесь совсем зарапортовался.

и ею (пусть то и нескромно)
не только всех, кого положено, [ебут]
,

— А кого положено «нескромно ебать» в данном контексте? Ох уж эти гомоэротические фантазии от липца.

но и распахнутое лоно чернозема

— Чернозем – это «он», слово мужского рода. У мужчин никакого «лона» нет, поскольку лоно – признак материнства («лоно – женская грудь, чрево, определяемое как символ ласки, нежности, материнской заботы»).

Чтоб простокваша полилась наверняка
и урожай не хуже был, чем в зарубежьи


— Что это за слово такое «зарубежьи»? «Зарубежье» — все знают, но «зарубежьи»…

возьмем в подмогу дождевого червяка,
чтоб обмотал он все, что надо, очень нежно


— Ах, да, липец у нас «хорошо воспитан, тактичен и очень нежен». Особенно при обматывании чужих мужских пись.
Но есть нюанс: чем липец, при помощи дождевого червяка, должен обмотать «все, что надо»? Бинтами, изолентой?
У Людмилы написано четко: «обвитая нежно дождевым червем», т.е., червяк обвил сам собой, а у гришки – хер поймешь: кто там и что чем «обмотал».

Да — мы не только перекрыли Енисей

— «Мы» — оно кто? И липец, в т.ч.? Не, ну, если уж воровать чужие строчки, то нужно их хотя бы закавычить, а то Визборовский технолог Петухов обидится.

и шлем ракеты в неизведанные дали

— В оригинале было «Зато мы делаем ракеты», а в какие «неизведанные дали» их «послал» убогий плагиатор-носопыр – одному Аллаху известно.

в хозяйстве сельском применяем способ сей

— «В хозяйстве сельском»… Угу. А почему не «в сельском хозяйстве»? липец и его инверсии – это что-то.

Теперь догонит нас Америка едва ли

— Вся Америка, включая Северную, Центральную и Южную? Гондурас – он такой Гондурас…

Примечание:
В том, что слово «брозда» так написано, я не виноват — так в исходнике. ((*_*))


— Семечки закончились.
Теперь липец будет огребать по полной.
Значится, дурак перевозбудился от слова «бразда».
Открываем словарь, читаем:

«Бразда – церк.-книжн., трад.-поэт., устар. то же, что борозда, длинная канавка на поверхности почвы, проведённая сохой или плугом, для посадки в нее растений.

Он, небо мраком облекая,
Готовит в тучах дождь браздам;
Росою горы проникая,
Изводит злак на службу нам.
Г.Р. Державин, «Уповающему на свою силу»,

Прилежный, мирный плуг, взрывающий бразды,
Почтеннее меча; полезный в скромной доле,
Хочу возделывать отеческое поле.
Е. А. Баратынский, «Родина»

Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая;
Ямщик сидит на облучке
В тулупе, в красном кушаке.
А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

«Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…»
А.С. Пушкин, «Свободы сеятель пустынный»

…из-под ног
Сорвавшись, камень иногда
Катился вниз — за ним бразда
Дымилась, прах вился столбом;
Гудя и прыгая, потом
Он поглощаем был волной;
И я висел над глубиной,
Но юность вольная сильна,
И смерть казалась не страшна!
М.Ю. Лермонтов, «Мцыри»
».

Ну, и? Ах, да, срушное жидовье может закукарекать об том, что, мол, «бразда» — слово устаревшее, но тогда пущай липец откажется употреблять старинное русское местоимение «сей», которым он обильно орошает свои выпеды, поскольку не может вместить привычное «этот» в свою корявую пейссанину.

Стихотворение «Чернозем» Людмила разместила в созданной ею рубрике «Треш. Обсценн. Провокативная перцепция». Треш – есть треш. Но у липца засвербело.
Вполне возможно, что «Чернозем» имеет прямую отсылку к повести Сорокина «Голубое сало», о чем автор сообщила в ответе на полученный отзыв. Я данную повесть не читал, поэтому утверждать не берусь, но…

«Особенно часто землепашцы любили заниматься сексом с женами и любовницами прямо на вспаханном поле, изливая при этом семя на землю, таким образом передавая ей свои силы, свою страсть. Известно, что такие ритуальные совокупления совершались на территории России и Украины вплоть до конца XIX века. Позже этот обычай немного упростился — пары просто катались по полю, имитируя половой акт. Мужчины могли сеять зерно без штанов или вовсе обнажёнными, мастурбировать перед посевом, орошая землю спермой. Если сеяла женщина, она выливала на вспаханную землю семя мужа. Во время засухи женщины выходили на поле и задирали подолы, показывая небу гениталии, чтобы небо возбудилось и оросило землю небесным семенем — дождем».
(В.Я. Пропп «Русские аграрные праздники», «Фольклор и действительность», «Исторические корни волшебной сказки»; Д.Д. Фрезер «Золотая ветвь»; А. Н. Афанасьев «Поэтические воззрения славян на природу»; Л.Леви-Брюль «Сверхъестественное в первобытном мышлении»; Б.А. Успенский «Мифологический аспект русской экспрессивной фразеологии»; М. Элиаде «Священное и мирское», «Очерки сравнительного религиоведения»; А.А. Потебня «О мифологическом значении некоторых обрядов и поверий»).

В общем-то, совершенно нормальное явление – древние славяне не зря придумали термин «Мать сыра Земля», и таки старались ее ритуально осеменить для получения наилучшего урожая.
Думаю, что с древних славян при этом не убывало – они и подрочить на бразду могли, и детишек целую толпу наделать – мужской силы хватало на все.

А чем в это время занимались древние иудеи – потомки липца и Вшивой?
Ха! Трахали всякий скот:

«Всякий скотоложник да будет предан смерти» (Исх., 22:19,
«И ни с каким скотом не ложись чтобы излить семя и оскверниться от него; и женщина не должна становиться [в соответствующей позе] пред скотом для совокупления с ним. Это гнусно» (Лев. 18:23),
«Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину; да будут они преданы смерти, кровь их на них» (Лев. 20:15-16).
«Проклят, кто ляжет с каким-нибудь скотом!» (Втор. 27:21).

Как видим, проблема зоофилии стояла у иудеев настолько остро, что против нее возмутился сам Иегова.

А еще однополые потомки Вшиво-липцов активно пердолили сами себя, что тоже нашло свое отражение в запретах от ихнего божка:
«Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них» (Лев., 20:13)
«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев., 18:22),
«Не должно быть блудницы из дочерей Израилевых и не должно быть блудника из сынов Израилевых» (Втор.,23:17) – сказано о проститутках обеих полов.

В общем, что мы имеем в результате? — Глупый липец – гомосек, потомок пидоров и зоофилов, попутавший берега в своей мстительной злобе, опять попал впросак: настрочил убогий пасквиль на стебный треш, признался в своей полной необразованности со словом «бразда», и обосрался насчет знаний насчет культовых обычаев древних славян-землепашцев.

А теперь посмотрим на скромную толпу идиотов, параллельно с липцом расписывающихся в собственном скудоумии и мстительности:

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)
У вульвы говорящей нет причин
Словечек непристойных застесняться.
Такие есть отростки у мужчин,
Что пашут так,- и плугу не угнаться.
А вы весной имели чернозём
С его обоеполыми червями?
В какое время славное живём:
Находим Музу аж в навозной яме.
Архив Тимофеевой 05.01.2021 18:21 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Скажу тебе, Наташа, мнение моё:
ИМХО, здесь авторша «классически» выё…
Чтоб от других суметь хоть чем-то отличаться,
она о писе пишет… хорошо, что вкратце.
Спасибо за шикарный экспромт.
Григорий Липец 05.01.2021 20:37 Заявить о нарушении


— Ну, то, что Нотаха находит вжохновение в «навозной яме» — оно понятно, зато липец раскрылся во всей красе: не по нутру канадскому завистнику каждый, кто решил отличиться от него – убогого метромана.

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)
Гриша, суперская пародия! Но мсходник — это просто «нечто».
С улыбкой. С Новым годом.
Александр Вайнерман 03.01.2021 18:54 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Саша, спасибо большое.
Главное — исходник сказал новое слово в агро-методах.
Тебя также с Новым годом — и всех благ.
С ответной улыбкой и самыми дружескими чувствами,
Григорий Липец 03.01.2021 18:57 Заявить о нарушении


— «Нечто» – это Вайнерман настрочил по глупости и незнанию азбучных истин.

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)
Хе-хе, пародируемый текст броздит душу читателя. ))))))))))))
С Новым тебя!
Игорь Белкин 03.01.2021 16:42 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Это уж точно — «броздит» глубже, чем старый конь!
Спасибо, Игорь.
И тебя с Новым годом!
Григорий Липец 03.01.2021 16:46 Заявить о нарушении


— Нормально так пообщались два престарелых маразматика – Белкин и липец. Впрочем, Белкину уже давно все равно что и кому писать – там мозги оплыли дальше некуда.

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Привет, дружище!
Я не ханжа, но зря ты написал на эту херню. Разумеется, это моё личное мнение. Твой несомненный талант в пародийном жанре я даже не подвергаю сомнению, и ты это знаешь.
Андрей Данов 03.01.2021 08:14 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Андрюша, привет!
Спасибо за мнение. Я знаю, что ты всегда честен — в том числе — и в оценках. Но ты же знаешь, что херни на сайте видимо-невидимо. Данная сексуально-агротехническая показалась мне заслуживающей пародирования. Вот насчёт «грустно» не соглашусь. ИМХО, повеселил этот «новый метод» читателей изрядно.
И, разумеется, мой друг, ты не ханжа — это даже оговаривать не надо. Для меня главное — присутствие предлога «на» в твоих словах: не «написал херню», а «написал НА херню».
Григорий Липец 03.01.2021 14:07 Заявить о нарушении


— Лизоблюд Данов – он всегда на высоте. «Честный и неподкупный» прекрасно знает: как и в чью жопу язык поглубже засовывать. Может, от этого и загрустил.

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)
Когда кругом COVID, разбитое стекло
И радиация везде разит всечасно,
Такие способы с «оралом» наголо
Увы, не столько эпатажны, сколь опасны.
Мария Абазинка 03.01.2021 08:02 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Может, «ларчик» открывается так просто:
позавидовав, что есть Григорий Остер,
поэтесса всем дала такой совет,
что от оного гораздо больший вред.
Спасибо, Маша.
Григорий Липец 03.01.2021 14:01 Заявить о нарушении


— Хер его знает, как гриппозный вирус связан с разбитым стеклом, и они – оба два – связаны полями?..
Абазинке – лишь бы чего пукнуть, лишь бы кому в угоду.

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)
Гриша, это как ты такой ужас умудрился откопать? И да — сразу возникает вопрос о душевном здоровье автора, в чью голову пришли подобные строки. Ты ещё так мягко их обыграл.
Елена Гусельникова 02.01.2021 19:11 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Леночка, большое спасибо.
«Откопал», как всегда — по методу археологов (и геологов тоже) Вспомнил про сию авторшу и зашёл.
Зато какое новое слово в агротехнике она предложила! Больше никто не додумался.
Григорий Липец 02.01.2021 20:19 Заявить о нарушении


— Ту, все, кака бычна, стандартно:
Хуйсельникова: «гришенька, все говно, кроме тебя, где такое откопал?»;
липец: «Хо-хо! Решил отомстить подруге Могилкина, вот и обосрался по случаю».

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)

Гриша, добрый вечер.
Спасибо, смеялась.
Текст исходника озадачил:)
Адекватна ли автор — вот в чем вопрос.
Пародия очень понравилась:) Умеешь ты — мягко так, деликатно просмеять:)
Ваша Лена 02.01.2021 18:51 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Привет, Леночка! У меня пока ещё «добрый день» — только полдень миновал.
Спасибо ТЕБЕ. Я вспомнил, что когда-то давно имел накоротке дело с этой дамой. Вот и решил её навестить. И не зря — такую прелесть откопал!
Григорий Липец 02.01.2021 20:17 Заявить о нарушении


— Снова здорово: «адекватен ли автор – вот в чем вопрос» — заливаясь идиотским смехом, написала ебанутая на всю голову Вшивая.
А липец вспомнил, как мы с Людмилой когда-то смеялись над ним – и «навестил».

Рецензия на «О передовом агро-методе — Л. Ядъ» (Григорий Липец)
Гриша, прежде, чем читать пародьку, я посетила авторшу исходника. Честное слово, мне показалось, что она не совсем нормальная. Но судить не берусь — не моё это дело. Зато пародия получилась на славу! Особенно отмечу этот эпизод:«Так вот — о писе. Сей важнейший атрибут
знакОм вам всем, и ею (пусть то и нескромно)
не только всех, кого положено, ****,
но и распахнутое лоно чернозёма.» Круто, Гриша! Ты молодец!
Светлана Коробова 02.01.2021 17:43 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания

Светочка, мы, действительно, личности авторов обсуждать не будем. Но был бы грех не использовать такую шикарную, полную эротических фантазий, подставу.
Спасибо тебе большущее. И немного Визбору тоже (за «Енисей»). Он мне помог так же, как в своё время Окуджава «Машине времени». Помнишь у них песню «Он играет на похоронах и танцах»? Кусочек оттуда:
«Пусть не будет комиссаров в пыльных шлемах,-
пусть он сыграет надо мной».
Григорий Липец 02.01.2021 18:14 Заявить о нарушении


— Ну, да, «обосри автора в угоду заднице своего vis-à-vis». А он в ответ начнет оправдываться насчет воровства чужих строчек.

***
Я не то, что фигею от этой кучки тупых лизоблюдов, но начинаю задумываться над тем, почему некоторым обезьяноподобным существам выдают паспорта с человеческими именами и фамилиями?

22 комментария

Dfyz
А я давно говорил, что Гришка вышел в тираж
Ну нет больше того весёлого пидора с огоньком
Остался какой-то бурдюк, наполненый горчицей и хреном
Всё об одном и том же, писи, сиси, матки-лохматки
Половые фантазии старика Хоботовича
И опять, мать его, старый и седой ЕНИСЕЙ
Гриша, лицо ты нетрадиционное, скажи прямо губами, не половыми
Ты окромя ЕНИСЕЯ и КАСПИЯ знаешь какие нибудь водоёмы?
Что в твоей тухлой жизни есть важнее писи, которую тебе видить удается только во сне
Ответь планете всей, по Скайпу, на Русском!!!
Юша Могилкин
Что делать глупому липцу? –
Давно тестикулы увяли:
Мечтает, бедный, о финале –
С натугой дрочит на мацу.

)))

А вообще, помимо всего прочего, ненависть к ритуальному осеменению земли древними славянами идет у липца с самого рождения, ибо сказано в евойной азбуке:

«И взял Йеуда жену для Эра, своего старшего сына, а звали ее Тамар. И был Эр, первенец Йеуды, неугоден Господу, и убил его Господь. И сказал Йеуда Онану: Войди к жене брата своего, женись на ней и дай потомство брату своему. И знал Онан, что потомство будет считаться не его, и каждый раз, когда входил он к жене своего брата, губил он семя, проливая его на землю, чтобы не отдавать потомство брату. И не было угодно Господу то, что он делал, и убил Господь его тоже» (Берешит, 38:6-11).

Меня в этой забавной истории всегда прикалывало два момента:
1. Убийство иудейским госпидом всех, неугодных ему (при наличии данного им людям права выбора)
2. Почему Онан бегал проливать свое семя на землю, как будто больше некуда было.
(гришке-то с этим делом гораздо проще – у него есть плюшевый тигр, вот он и приходовал его в молодости, возбуждаясь от собственного отражения в зеркале, или посещая сайт Gay.ru.
Но сейчас страдалец увял, разложился и даже в туалет ходит с лупой и пинцетом).

)))
Орлуня
Мда… А меня удивило прежде всего то, что раньше Липец говорил, что писать шуточное на шуточное — не комильфо. Вот те раз! И ещё поразила историческая безграмотность Липеца и его компании. Хоть бы уж Павлов их попросвещал своим любимым Ефремовым в виде «Таис Афинской», где этот «агротехнический» ритуал очень красочно описан. Но потом вспомнила, что Павлов и Липец разругались)))
Поразило ещё и то, что стих Людмилы 2011 года, а на странице она с 2019 года не появлялась. Липец подумал, что сдачи не получит. Подлость и мстительность даже в этом!
Юша Могилкин
Этот двуличный хорек много чего говорил, еще, например, что «объем пародии не должен превышать объема пародируемого текста», но, поскольку липец – болтун, каких свет не видел, слова у него всегда расходятся с делом.

К тому же, попадать впросак по собственной глупости и необразованности, пытаясь высмеять азбучные истины, известные всем, кроме самого лица – стало для канадского маразматика штатной привычкой.

А которое об его мстительной злобе – тут и говорить нечего: она у гришки всегда налицо.
Dfyz
С тобой мы, Сень, «слегка неправославны»,
но всем своим еврейским естеством
поздравим в этот день январский славный
своих коллег по сайту с Рождеством.
С какой бы ни был кто «графою пятой»,
но нашим жёнам скажем только «за»,
когда опять запляшут чертенята
в любимых нестареющих глазах.

© Copyright: Григорий Липец, 2016


Просто пиздец!!!
Юша Могилкин
Мда… И это при том, что липец на каждом углу орет, что он-де, «атеист».

Но, если он позиционирует себя, как иудей, тогда тут все гораздо хуже:

«Стоит сразу отметить, что все еврейские праздники на идише называются «Йон-тев» — יום טוב. Как мы видим, в этом случае идиш напрямую заимствует слово из иврита. Для нееврейских религиозных праздников существует другое название, а именно «Хоге«. Но не думайте, что и это тоже заимствование из иврита, здесь нет никакой связи со словом «Хаг» — חג («Праздник»), разве что исключительно по созвучию. «Хоге» — это заимствование из арамейского, חגא, что переводится как «Трепет» и «Ужас».

Например, христианский праздник Троица так и называется — «Ди грин-хоге» — די גרין-חגא — «Зеленый ужас».

Нейтральное и общепринятое название для Рождества на идише — ניטל — «Нитл».

Слово восходит к латинскому корню natalis, то есть «рождение», и является частью романского компонента языка идиш. От этого же корня, например, образовано французское название праздника — Noël или итальянское — Natale. Одна из самых известных поговорок на идише, связанных с этим словом, звучит как «Нитл из а бейзер лайд» — ניטל איז אַ בייזער לײַד, то есть «Рождество — это злостное страдание». Дело в том, что начиная со Средневековья, именно в эту ночь случались многие антиеврейские беспорядки, спровоцированные массовыми гуляниями, вышедшими из-под контроля.

Долгое время я полагала, что «Нитл» — это действительно нейтральное название для Рождества, по сравнению с другими, которые мы с вами ещё рассмотрим, но в действительно даже с ним не так всё гладко. Оказалось, что даже оно содержит в себе скрытое богохульство, несмотря на, казалось бы, очень достойный корень. Всё дело в том, что самый распространённый в средневековых текстах термин для обозначения Иисуса Христа — это «Талуй» или «Нитле» — נתלה, תלוי, то есть «повешенный», и в ранних текстах слово «Нитл» писалось именно так: ניתל, подчёркивая связь именно с Иисусом. Другая возможна трактовка термина «Нитл», правда в написании с «тет», ניטל, через иврит осмысляется в раввинистической литературе как «отобранный»3. Что именно в эту ночь отбирают у евреев христиане мы рассмотрим чуть позже.

Что касается других терминов, то они более однозначны. Например, «Гойим-нахт» — גויים-נאַכט — «Ночь гоев»; «Блинде нахт» — בלינדע נאַכט — «Слепая ночь»; «Финцтере нахт» — פֿינצטערע נאַכט — «Тёмная ночь»; «Мойредике нахт» — מוראדיקע נאַכט — «Страшная ночь». Другой термин, имеющий в себе отсылку к Христу, — это «Йойзл-нахт» — יאָזל-נאַכט4, по, опять же, не самому уважительному имени Христа, которым его называют на идише — Йойзл.

Следующие термины уходят по своим отсылкам к средневековой полемической литературе и построены они на созвучии локальных терминов для обозначения рождества. Например, «Бейз гебойрениш» — בייז געבוירניש — «Злое рождение» построено на созвучии польского слова Boże Narodzenie (боже нарождение) или «Вейнахт» — וויינאַכט — «Горе-ночь» на созвучии с немецким словом Weihnacht (вайнахт). В то время как на североамериканском сленге Christmas превратилось на идише в «Крац мих» — קראַץ מיך — то есть, «Почеши меня».

Посмеяться над каким-нибудь христианским словом, тем более назвав его на иврите или идише созвучно с его оригиналом — это любимое еврейское занятие. Например, в Sefer Nissahon Yashan, полемическом сочинении, написанном около 1300 г. на иврите, есть пассаж о Соборе в Шпайере (Speyerer Dom). Вместо того, чтобы назвать его «Ха-дом ха-мефуар» — הדום המפוער — то есть «Прекрасный собор», в еврейском тексте пишут «Ха-техом ха-мехоар» — התהום המכוער — то есть «Уродская пропасть». Или для названия Евангелий в примерно тех же текстах на иврите используется не греческое «Евангелион» (то есть «Добрая весть»), а «Авон гилайон» — עוון גליון — греховный свиток6. Но если вам кажется немецкое Средневековье чем-то далеким и уже не релевантным, я предлагаю вам посмотреть на кое-что поближе, например, на украинский город Белая Церковь, в котором к концу XIX века проживало почти 19 000 евреев. Название этого города на идише звучит как «Шварце туме» — שוואַרצע טומאה — «Чёрная скверна»
».
Виктория Алексеева.

Т.е., на самом деле, иудей-липец относится к православному религиозному празднику с издевкой, а все его «поздравления» по теме — сплошная фальшь.
Dfyz
Да, йопыть, запутано всё у них
Но я точно знаю что Новый год у них летом
Потому как елки летом дешевле!!!
Юша Могилкин
Да, и Вшивая ленка, под шумок, может сбагрить покупателям колбасу, протухшую по причине жары и неисправного холодильника.

)))
Dfyz
Она опять ностальгирует
Я, бает, помню чудное мгновенье, в 1905 году писала на передачу «Выпьем и споём»
Но письмо моё до ведущего Федора Шаляпина не дошло
Он им случайно жопу вытер!

«Когда-то, очень давно, была в СССР такая передача. Она звучала каждый вечер по радио в пятницу. Кажется, в 19.00. Передачу предваряла мелодия песни „Одинокая гармонь“.» ©

Бла-бла-бла…

«Ведущий, зачитывая чужие жизненные истории, дал тогда лично мне очень много нового. В те времена не существовало компьютеров, магнитофоны были достаточно допотопные ( „Комета“ 209, 212), хорошие диски свободно не продавались, как и хорошие книги. И я узнавала о жизни и творчестве знаменитых и не очень знаменитых ( иногда — даже „запрещенных“) исполнителей массу интересных подробностей. И я услышала те песни, которые по радио и телевидению почти не звучали. И я была поражена и тронута тем, сколько разных людей пережили те или иные разные события, до того не слышанные и не читанные мною.» ©

Ха-ха-ха-ха!!!
Санта-барбара Новосибирская!!!

«Зато я нашла телевизионную запись с Виктором Татарским. Запись была 2017 года. Я была уверена, что услышу тот же сильный бархатный баритон необычайно красивого тембра. Голос моего детства. Но… голоса, оказывается, тоже меняются с годами. Устают, тускнеют. Стареют.

И стало мне очень грустно.
Значит, действительно, все на свете проходит?» ©

Как??????? Как может потускнеть голос в записи????
Вшивая, брось писать хуйню!!!
Ну не получается у тебя с творчеством, лепи из пластилина или из хлебных мякишей!
Из веревок плети картинки, выжигай гвоздём на фанерке!
Или просто свисти ртом!!!
Орлуня
Андрюша, она хотела сказать, что тусклым стал не сам голос, а воспоминания о том времени, ощущения потускнели! Вот после войны в Ленинграде был очень популярен сыпучий сыр с донником. Он был дешёвый, вся наша семья его обожала. А потом он пропал из продажи. Лет пять назад я его купила несколько пакетиков и угостила свою двоюродную сестру. И увидела на её лице разочарование… Не тот сыр — и всё! Хотя технология изготовления была та же… Вот так бывает!))
Юша Могилкин
«Она хотела сказать»… Хотела сказать – так сказала бы. )))
Но, судя по всему, тусклой стала сама Вшивая, хотя… Куда уж тускнее.

)))
Dfyz
Она в бархатном салопе раньше ходила, до революции
А сейчас бархат чуть поистёрся
Dfyz
Ну, Нина о вкусах не идет речь
Я вот Фанту помню в 80 годах на Олимпиаде
так она небо и земля от сегоднешней
Или мороженое в Москве явно было другого вкуса
Да Московская картошка первые Советские чипсы
Таких сейчас просто нет и всё
А с Вшивой тоже всё давно понятно, ну нет у неё талантов
Как бы она не плясала, получается краковяк какой то!
Юша Могилкин
Вшивая, поняв, что на сайте с.ру ей делать больше нечего – слишком там ее хорошо узнали, – решила обосноваться на п.ру и начала предаваться всяким выдуманным воспоминаниям.
Начала, она, как все мы помним, о своих хайфицких приключениях в звании кассирши супермаркета. Потом было про столовское питание советских школьников, насчет брачных аферистов, пропавших без вести, об живых или искусственных елках, всякие «ностальгии», «встречи с песнями», но потом ее предательски заклинило на критике собственных ног-ласт и кривого фотомонтажа своей физиономии, и, наконец, Снэжинка не выдержала, снова рванула в бой – «карать и разоблачать»:

Your text to link...,

за что была наказана прушными модераторами.

Но ленка, верная своей поганой привычки искать виноватых не в том месте, обвинила в аннигиляции своего высера (пардон за тавтологию), не модераторов, не саму себя, а какого-то неизвестного науке «стукача».

Вшивая обожает трындеть об каком-то «возвращающемся бумеранге».
Ну, вот, теперь одна из самых главных доносчиц крафт-чуковского хозяйства получила обратку по башке.
О, как она завыла по этому поводу!

Тролль-стукач.
Ваша Лена: литературный дневник
Не радуйтесь, неуважаемый, что «преуспели»:) Статья прочитана многими, свою функцию выполнила и, в отличие от ваших опусов — даже покрасовалась на верхушке рейтинга:)
Текст статьи сохранился в кэше, я его заморозила и всем желающим «кидаю» ссылку. Рукописи не горят.
Будьте здоровы, стукачок!:)


)))
Dfyz
старая вшивая песня, статья прочитана, произвела фурор
Попала в рейтинг, ошеломила всех, очаровала всех
А исходник унылое говно, автор стукач, дама безголосая
Господи, какие они все одинаковые!
У Падлова фашизды и галюцинации
У Хуйсельниковой мания великой пародристки
У Гришки мохнатые матки перед глазами мелькают
Шапито, бродячий цирк!!!
Юша Могилкин
Зато, как хорошо все они смотрятся в нашей Кунсткамере.

)))
Dfyz
да уж, без них как без рук
Юша Могилкин
Знаете, когда мои сотрудники читают наши с Вами тексты, они смеются над страданиями фигурантов, которые мы описываем.
Самые обыкновенные живые люди. Им нравится наша «работа».
А это показатель.

Так что, все оно – не токмо ради того, чтобы самим постебаться по поводу всяких каркалыг, но и – в обязательном порядке – для общества в целом.

)))
Dfyz
Давайте будем нести искусство людям…
Юша Могилкин
А тут без вариантов.

)))
Говард Уткин
Почему относился? Я её и сегодня обожаю, жаль она затерялась в горах или степях, не знаю. Но есть Ника Марий, по замужеству Рапунцель в ФБ. Щас другая фамилия, не успел освоить. Вот они, две жгли девчонки!!! Панастаящему!!! Какой там нахуй Говард Уткин. Близко нет. потому испёк себя сегодня и съел.



ПС. Обязательно надо порыцо, и найти с Ядъ переписку. )))))))))))

ППС. И ваще откуда Людочку он выкопал? Если б она была на сру, то ответила бы мама не горюй: Я замуж выхожу!!! ))))
Юша Могилкин
«Относился» — это когда мы все вместе тусили на сайте с.ру. )))
Понятное дело, что с тех пор в отношениях ничего не изменилось.
А Ника – о, да! )))
Ты, вот, себя всего лишь зажарил, а я – вообще в печку навсегда залез:



Так что, передавай ей привет при случае.

)))

А если бы Людмила осталась на сайте с.ру и унюхала гришкин выпук, то липцу мало не показалось бы — страдалец моментом покончил в себя и побежал плакаться модераторам.

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.