Юшиньке который Могилкин!

Поэмы, эпосы
От тётьВали:

Милый ты мой и даже почьти родной мальчик! Сегодня я под глядела в записной книжке у Сонечьки что у тебя сегодня празник! И я спешу тебя ни свет ни заря продрамши глаза в 11-дцать нуль нуль обнять своими руками! Есть такая примета, что надо потинуть имениника за его ухи в верх. Вот веть какая щисливая Ихая Ленка. Веть когда день рожденья у неё то её аж сразу за четыре уха тянут. Но я отвлеклася. Сегодня не об этой мымри, а об тебе.

Юшинька, я знаю что ты много чего знаеш, поэтому подскажи как пишится слово светочь? Если с мяхким концом, то значит я правильно написала, а если с твёрдым то скажи и я поправлю. Пока оставлю так.
Ты наш светочь как В. И. Ленин. Он веть тоже как и ты любил рыбалку в своём шалаше в Розливе. Один даже раз поймал большого язья. Об этом даже сам Ф Э. Зержынский писал в своих мемуарах в главе «Поклёвочный этап жызненного пути Ленина/Ульянова».
Но я отвлеклася.

Сегодня я наплюю на свою печень и выпью за тебя и даже за твоё здоровье своей самогоночьки. Веть я специально её припрятала от всех, что б не получилось как в прошлом годе. Когда Сонечька не оставила мне и шанса на то чтоб поднять за тебя чярку! Поэтому в этом годе она останеться со своим носом! А пусть знает как на чюжой роток свой каравай ряззявывать. У меня очень хороший самогон. Его все уважают. Даже наш участковый Сидорин. А вот Саньке Ссыкову я больше его продавать не буду, а то он и так то дурак, а уж как напьёться так вобще дурак в квадрате. Не в квадратной ёмкости в огороде, а математичиской степени. Это алгорифм такой у учёных. Но я отвлеклася.

БУДЬ ЩЯСЛИВ!

1 комментарий

Юша Могилкин
Спасибо и Соне и тете Вале! )))

Сначала об мягком знаке.
По ним у нас главная Ольга Мошонкина, так и чешет, так и чешет.
Хорошо еще, что гришка липец ее выручает, а то попала бы на уроки rуського езыка четырехухой ленки Вшивой, та бы ей такое «нежится» показала, что все бурекасы в Израиле за мгновение протухли:

archive.ph/CHNOU

Но, оказывается, «светочь» — это тоже глагол и пишется с мягким знаком:

Your text to link...

А теперь об ученых, потому что именно благодаря им, я появился в конкретный день, а не, скажем, в какой-то там «Пурим».
Тятенька с маменькой были еще молодыми, хотя и после институтов, когда поженились и зачали мя безгрешнага.
А потом мне подошло время выходить, но еще совсем не до конца.
Поэтому мои вежливые постукивания были восприняты, как желание посмотреть: что на самом деле творится в этом мире.
Итернетов в те достославные времена еще не существовало, люди пользовались свечным отоплением, закусывали мамонтами и черной икрой, поэтому, перепугавшись, тятенька отвез мою матушку в родильное отделение Первой Градской больницы.
А там – бац! Она попала в руки какого-то профессора-академика, только-только закончившего исследования на предмет ускорения родов посредством какой-то там специальной стимуляции.
Т.е., мне бы еще недельку побыть в тепличных условиях, но дядька доктор сказал: «Нет!», и приступил к своему медицинскому коварству.
А там у них был такой операционный театр, в котором каждый желающий мог безо всякого билета и контрамарки полюбоваться на происходящее.
Вот, прям, как здесь:



Маменька вообще в шоке была, но оказалось, что без вариантов.
А когда я вышел естественным путем, все присутствующие сразу захлопали, стали говорить: «Браво, профессор!» и другие теплые слова в мой адрес, хотя тогда я еще никаким профессором не был, потому что только родился (никнейм «профессор» мне присвоили лет в четырнадцать, но не из-за повышенной мозговой активности, а потому что на практике провел мега-исследование на тему «Вычисление оптимального количества водки, налитой в пиво, для создания идеальных вкусовых качеств коктейля «Ерш»». Впрочем, тогда у нас кого только не называли… Мой друг В.В. Путин Булгаков именовался «Удавом», и никто не знал: почему. Лишь через несколько лет поняли: он шесть раз женился на барышнях из соседних домов, и от каждой из них имел целую кучу детей, которые ходили сначала в один детский сад, а потом в одну и ту же школу… Мда… А, вот, нашу первую тогдашнюю красавицу на деревне звали Людмила, но называли ее «Настя», и виноват в том был кинофильм «Морозко»).
Так вот, родившись под бурные аплодисменты, мне не осталось ничего другого, как поздоровавшись с публикой, раскланяться во все стороны и отправиться жить дальше.

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.