Многоликий Мордовский атлант России!

Стёб и вольное


История процесса, или как оно было:

“Нет, это не я. Владимиров Павловых тут несколько. Ну, что о себе сказать? Пенсионер-новичок (62), русский, хотя живу в Мордовии, на берегах Мокши.
Супруга моложе на 4 года. Сыну 36, дочке 33, три внучки и внук. Любимое занятие – пчёлы. Заочный диплом инженера по сельхозтехнике. Осенью 1974 призван в армию, но ещё не пройдя курс молодого бойца, комиссован из за язвы желудка.Бывает… В 19 лет из за ссоры с девушкой уехал в на Целину, пошоферил 2 года, и с другом Сашкой в Сибирь, к родне. Там уже не одни летние каникулы бывал. Не знаю, сдуру, что ли, втрескался в жившую там с дядей сахалинскую японку Иоши Маэда, уже хотел с родителями знакомить… Дальше не стоит вспоминать. Она связалась с такими подонками, дружками писателя одного сибирского, другом Ельцина стал потом.
Чуть не пристрелил. Друг остановил. И увёз меня, дурака, на родину. А потом всё наладилось, вроде. Стихи строчу лет с 15. Но попытки публиковать не удались. Говорили, что идеологически не выдержаны. Вот и вывалил всё сюда кучей. Вернее, почти всё. Даже даты не на всех ставил. Вот такая смешная история, Леонид.
Просто с детства страдаю нездоровым любопытством.
Шестёрка киплинговских слуг донимает… Чёрт бы их побрал!

Владимир Павлов 8 28.04.2017 13:13” ©


Мой отец-защитник Ленинграда, пришел в ужас от его высказываний, от откровенной поддержки дезертиров.И таких статей, как Ваша, смелых и беспощадных, сейчас катастрофически не хватает.Спасибо Вам.Но всех писателей- деревенщиков, пожалуй.не надо смешивать с ним в одну кучу.Белов и Распутин ему уж точно не компания.Творческих успехов Вам.с уважением, Владимир

Владимир Евграшев 20.12.2015 20:04


. Для меня гораздо ценнее рассказы деда, красного партизана на Урале, поведавшего о зверствах их благородий, которые здесь лучше не описывать. Он был простым крестьянином, свободным ото всяких идеологий.
Владимир Павлов 10 27.07.2018 17:50


Ну, что же, если на то пошло, пусть. Я – Владимир Павлович Евграшев, фамилия происходит от старинного имени Евграф, уменьшительное Евграша.
Наш род носит эту фамилию в шестом поколении. Деда моего деда звали Кузьма Евграфович… Дед, Степан Ефимович, служил в Семёновском лейб-гвардии полку рядовым и воевал в 1917г под Ярославом, в Галиции, девятнадцатилетним юнцом, а потом на Гражданской, красным, назло вам, и Отечественной. Но дело не в этом. Что скажете вы теперь, гадкие клопы, клеветавшие на моего отца, Павла Степановича? Артиллериста Ленинградского фронта? Я не помню всю его документацию, но ознакомиться с ней мне не проблема. Хотя Вы уже и сами ознакомились, знаю. Ну, что насчёт того, что он в войну «отсиживался в Ташкенте»? Вы хотели запугать меня, раструбив на сайте мою фамилию? А как теперь насчёт Минского лётного училища, которого «не существовало»? И как насчёт моего «еврейского происхождения»? Давайте, лейте грязь и дальше. Одна из вас грозила мне бумерангом. Вы не поняли, что закатали этим бумерангом в себя? Моя биография и моих предков чиста. Они были честными защитниками родной земли. Не уголовниками, не клеветниками, не изменниками. Это всё, что считаю нужным сказать. Хочу только выразить вам благодарность за вашу помощь в разоблачении вашей же клеветы на моего покойного отца. Которого Вы, госпожа с гордым птичьим ником, уже поспешно в герои записали. Раскопали, спасибо Вам! Да, о самом главном! Выясняется теперь причина отказа моей страницы Владимир Павлов 10. Она была взломана, как и почта. По воровски, по бандитски. Вполне в духе лиц, названных мной в дневниковой статье на той странице «Осквернители святынь».
© Copyright: Владимир Павлов 8, 2019


Вот такой пердимонокль, как любит ввернуть Нотаха Чумофеева, бывшая Москвичка, а ныне трудящаяся Болгарского села Большое Тырово.
Нет предела влажным фантазиям Мордовского полиглота, многоликого потомка Атлантов России:


Атланты России
Владимир Павлов 8




Посвящается моему отцу, Константину Николаевичу Вилохватову. Написано на основе
статьи В. П. Евграшева, подсказавшего так же идею стиха и название.

Последний раз взгляну на этот лик,
Гвоздь в крышку роковую забивая…
Усталый и как лунь седой старик
Лежит, от жизни трудной отдыхая.

В годину трудную в полях войны
По юности своей не побывал он.
В других полях хлеб для родной страны
Растил он за рулём «Универсала».

Всего четырнадцать зелёных, юных лет.
Как тяжелы железные колёса…
Но на работу он бежал чуть свет.
Так надо! Больше нет вопроса!

Да, тяжесть велика для юных плеч.
Четырнадцать всего. Но, прямо скажем,
Хвастливую я от него ни разу речь
Не слышал в духе: «Мы им всем покажем!»

Трудились, говорил, по мере сил.
Пустяк ведь техника. Осталось надрываться.
«Вот как у них бы! – мне он говорил, –
И им тогда бы с нами не тягаться!

Отстали мы. Вот в том и вся беда.
Всё было на надрыве, на пределе.
Не видеть лишь бы вам, как в те года!
Не побывать в таком проклятом деле!»

И вот навеки он теперь угас.
Лежит, как спит, с закрытыми очами…
Чтоб небо не обрушилось на нас,
Держали, юные, они его плечами.

© Copyright: Владимир Павлов 8, 2017

Теперь наш полиглот значится, стал сыном Вилохватова Константина Николаевича, хорошо хоть не сыном поэта Константина Николаевича Бабушкина, или сыном великого князя Константина Николаевича Романова.
Чем бы дитё ни тешилось:




Родился я в таборе шумном,
Чавела носила меня
Отец мой седой и угрюмый
Был в деле мощнее коня

Кто он неизвестно доныне
Покрыт мраком этот вопрос
Я часто впадаю в унынье
В кого я такой без волос

Похожий на “Универсала,”
Что в поле пыхтел и вонял
Дрожу от такого кошмара
В Аду будто я побывал

Вот вроде бы я и Евграшев
А может я Павлов, друзья?
Спросите у Леночки Вашей
Так кто моя, сцука, семья?

Открыли глаза полиглоту
В журнале “Наука и Жизнь”
В когорте Мордовской босоты
Батяней моих завались

Да точно он был Вилохватов
Нет, даже наверно не он
Точнее он Граблемахатов
По сельским делам чемпион

Трудился ни шатко, не валко
Часть неба плечами держал
А вечером шмыг в коммуналку
И там уж резвился и ржал

А я по России скитался
Как Лев Николаич Толстой
Плясал на базарах, смеялся
Без брюк, без ботинок, босой

Проклятые гады казаки
И вы пародисты козлы
Смеётесь над телом, собаки
Зелёный я весь от хулы

Так знайте, грядёт Апокалипс
Обрушится небо на Вас
Плечо моё, уши и палец
Не держат отчизну сейчас!




Пы. Сы.

Интернет это такая штука, где ни чего не пропадает
Если ты Евграшев пукнул, то след останется навсегда:

Потомки Козьмы Пруткова
Владимир Павлов 8


Промчался век, ещё полвека…
Вы не забыли хитреца?
Как может быть у человека
воскликнете вы, два отца?

Ведь это против всяких правил!
Ведь истинный отец один!
А если два? Один был Павел,
другого звали Константин?

Один в войну снарядов шквалом
орду нацистскую косил.
И за рулём «Универсала»
мальчишка Костя хлеб растил.

И с откровения такого
пусть встанут их мозги вверх дном.
Потомки мы Козьмы Пруткова.
А проще – двое нас в одном.

Тебя, приятель, я не брошу.
Крутил не ты «Урала» руль.
В нутро я сволочь огорошу
словами, словно градом пуль.

Тебя их, вижу, ранят речи?
Ты клевете подвергся злой?
Смеялась над твоим увечьем
та, кто уродлива душой?

Смотри, какие, мол, мы хваты!
Из душ поганых гниль течёт…
За друга Вовка Вилохватов
Вам в хари гнусные плюёт!


© Copyright: Владимир Павлов 8, 2020


Ты мудила определись, кто ты на самом деле
Может ты мужик, али баба или трансгрейдер фирмы Мицубиси
Вилохватов, или Задокрутов, а может Хренотрясов?

17 комментариев

Орлуня
Ой, что вспомнил, Андрей!))
Там жутко запутанная история. Где-то Павлов писал примерно так. Якобы завёл страницы Евграшев, но передал ноутбук какому-то журналисту, чтоб тот писал стихи и о нём самом и об обоих отцах — Евграшева и «Павлова». По-видимому, нонешний Павлов и есть этот Вилохватов. Значит, отец Евграшева — тот, которого мы раскопали Евграшев Павел и который действительно воевал на Ленинградском фронте, а страницу ведёт «Павлов», который сын Константина Вилохватова. То есть ДВА В ОДНОМ!!! Зачем они это сделали — ума не приложу! Казалось бы, проще завести отдельные страницы)))☺
Dfyz
Ага, а Аля Алова, Валов Андрей, Юрий Тютюников и Наталья Осенева это всё его инкарнации
Вот такая Рама-мама, Кришну-вишну
Зита и сестра Керамзита
Вован иссяк в плане пространных текстов и перешоёл на короткие аферизмы
Ворует по частям высказывания в Вике и публикует в виде собственных
Мордовский вор, одноглазый и лысый, как яйцо годзилы



А на щаке загадочный шрам от столовой вилки, в виде запятой…
Орлуня
Мда… Кто их всех разберёт и особенно интересен этот шрам в виде запятой! Вот бы на фотку взглянуть, запятую установить! Но только не на фотошоп, это неинтересно))
Кстати, он может быть и не лысый, а вполне себе с львиной седой шевелюрой. Как-то вякнул с одной из страниц: «Павлов работает!»))) Это когда про того ещё Павлова, который опыты на собачках ставил...☺
Dfyz
Ага с гривой и со шрамом во всю морду Липца

Орлуня
А сегодня Павлов обиделся на тебя: «И Вам, Наташа, огромное спасибо за понимание и поддержку! А теперь самое смешное. Мне рассказали, что один из таких подонков считает, что я, Вы, Аля Алова, Андрей Валов и Юрий Тютюников – клоны одного лица. Это надо же до такого бреда… допиться?»

Владимир Павлов 8 24.10.2020 22:09

Видимо, ему понравилось, когда тебя, относящегося к алкоголю с отвращением, его друг Туганов назвал «алкашом». Зачем повторять чужие враки, своих мало?!
Dfyz
Это он на весь белый свет обиделся
И с большой обиды, откушев стекломою, сам себе и строчит одобрямсы
ну неужели не видит что все его рецензенты одни и те же
Как под копорку, на каждый его выперд, в одно и то же время
Ну не бывает чудес в природе, это чудо рукотворное
Рукоблудие одного и того же персонажа по хфамилии Евграшев
А по поводу допивания, надо обратить внимания на его подругу Хусельникову Алёнку
Вот это допилась до зюзиков реально и окончательно
Всё у неё Маринки да Ваньки бродят с пивными банками в головушке болезненой
Пора бы гражданке обратится к врачам душевных хворей
Попросить инъекцию галоперидола в заднюю часть тушки
А то головушка фейк-Алёнки такое выдаёт, что глаза режет:

Володя, потому, что эта теория верна, но наоборот. Обезьяна произошла из-за деградации человека!

Елена Гусельникова 24.10.2020 11:21

Где, в каких ебенях, учили русскому языку чукчу Хусю?
Тайна покрытая тенью от носа Липца

Анастасий Паниковский
"он на весь белый свет обиделся И сам себе строчит одобрямсы
ну неужели не видит что все его рецензенты одни и те же
Как под копорку, на каждый его выперд, в одно и то же время
Ну не бывает чудес в природе, это чудо рукотворное
Рукоблудие одного и того же персонажа по фамилии Евграшев
"

Рептилоид* прочитал это разоблачение Пшенова и только ухмыльнулся. Он легко надыбыл в Интернете фото красивой славянки, налепил стихов и… перешёл к сАмой кульминации: "
Какое трогательное стихотворение! Это реальный случай из Вашей жизни? Спасибо за замечательное стихотворение, Владимир, очень душевно пишете. С пожеланием мира, добра и радости, Александра Немтина 05.07.2021 19:39"**
"- А вот посмотрим, как ты докажешь, что «православная» «Немтина» — это фейк!" И позеленевший зубастый организм гнусно засмеялся…
*:
domstihov.org/steb/2021/06/25/i-dikiy-zhe-narod-deti-gor.html#comment42945
**:
stihi.ru/rec.html?2021/07/05/7132
Dfyz
Я над этими клоунами фигею
Да они здесь, как на работу ходят
В целях спасения от позора мудака Евграшева
Подкинули пару якобы живых рецензий:

Рецензия на «Оптика подонков» (Владимир Павлов 8)

Это точно! И зачем обижаться на дерьмо за то, что оно воняет — оно при всём желании не может запахнуть розами.

Елена Гусельникова 25.10.2020 10:25

Рецензия на «Оптика подонков» (Владимир Павлов 8)

Понравилось! Надо же, как метко сказано:)))))

Ваша Лена 25.10.2020 10:48

Вопрос к фшивой Лене, как же так, а недавнее громкое заявление:

А я убрала свои посты. Можете быть уверенными, Владимир Павлов 8 — больше лично я никогда вас не побеспокою. Когда на поддержку отвечают — «катитесь вы» — то возникает ясное понимание, что не стоит метать бисер. И что словосочетание «свинья неблагодарная» — не зря русский народ выдумал.
Прощайте, Владимир Павлов 8, больше не увидимся нигде и никогда.
Надоело ваше брюзжанье капризной барышни.

Ваша Лена 21.07.2020 14:12

так что же, мы наблюдаем картину маслом
Сверху монашка, снизу епанашка
Где твёрдое слово, где стальное НЕТ?
С удовольствием буду ждать признание в любви гомосятника Липца
Как он подвернёт свой зад Вовану, это будет шедевр!
Анастасий Паниковский
"Мне рассказали, что… считает, что я + Андрей Валов – клоны одного лица. Это надо же до такого бреда… допиться?» Владимир Павлов 8 24.10.2020 22:09"

ИМХО, он здесь совершенно прав. Это надо же до такого бреда допиться!
Что является первейшим признаком писанины автора «Владимир Павлов N»? Бьющая наружу, фонтанирующая злоба. Сдержать её он абсолютно не в силах, как Печенег из одноимённого рассказа Чехова и она прёт из него по любому поводу. Этой злобности совершенно лишён автор Стихиры Андрей Валов, в своём творчестве внимательно исследующий вопрос: "А если бы слон родилсЯ в яйце — чай, то яйцо пушкой надо было бы прошибать!?" Это очень русский по духу автор (не касаюсь его «поэтических достоинств»), тогда как татарское происхождение Евграшова (а он сам о нём как-то упоминал) виднО невооружённым взглядом. Только «по трезвянке», конечно, виднО.
Юша Могилкин
Ну зачем же Вы к человеку пристали? )))
Живет он сам с собою, женщины нет и никогда не было, друзей тоже, вот и нашел страдалец отдушину – сайт с.ру; наделал кучу своих производных разных полов и занимается игрой в куклы.
Хуйсельникова-то, зараза, манит, обещает, а все не дает, даже на пол-шишечки.
Тут, поневоле, сам на себя передернешь в такой ситуации.

)))
Анастасий Паниковский
«нашел страдалец отдушину – сайт с.ру; наделал кучу своих производных разных полов и занимается игрой в куклы.»
негр
Анастасий Паниковский
P.S. а вот как я сам был фейком (адресата нижеследующего послания обо мне уже не помню): "
… в нашу переписку влез некто под ником Анастасий Паниковский. ЧС избавляет меня от необходимости читать написанное им, но, судя по опыту, знаю, что ничего хорошего этот автор не напишет. Его подпадающие под статьи УК высказывания в мой адрес убирали кому положено — возможно, это научило господина следить за языком, но характер никуда не девается. Вы напрасно тратите на него своё время, ведь цель автора — не полемика, а именно оскорбления. Причём дело не только в разных взглядах. Почему?
Немного истории. Январь 2015 года. Ура-патриотически настроенный автор,
назовём условно Зимогор, публикует, по сути, призыв к физической расправе над пожилой женщиной, которая написала в блоге не очень умные вещи. А если уж прямо — глупо, но за это не устраивают суд Линча. На ура-патриотической волне получает отзывы типа «вытащить эту… за ноги и...» — в стиле
Мумбо-Юмбо. Я, вместо того, чтобы тихонько настучать в администрацию (в её же интересах ) публикую статью, открытое письмо. Пережила кошмар и ужас! Я думала искать другой портал. Зимогор облизывался, как кот, обожравшийся сливок — во как ты меня распиарила, аж сто читателей за день! У меня бывало и по 300, но для Зимогора и 10 — удача. И вот, на зимогорово «счастье», среди читателей нашлись люди, возмутившиеся откровенно националистическими постами. И проверили чистоту зимогоровых публикаций. Плагиат оказался! Вот за него и вылетел наш Зимогор с сайта лёгкой ласточкой. Нет Зимогора и вдруг хоп: Анастасий Паниковский. Читаю его статьи — ёлки-палки! То же самое и есть. Совпадение? Вряд ли. Так что соблюдать даже притворную вежливость не получается, а заодно достаётся и тем, кто со мной в переписке. Так, Анастасий? Я не буду затыкать ему рот, искать, у кого посты слямзили, если г-н как его там отвяжется от моей страницы. Не отвяжется — тогда поглядим
."
Елена Гусельникова 17.08.2016 02:20
Но, как видим, Елена Станиславовна всё-же не до такой степени упертая, как Нижегородский разоблачитель фейков — элемент сомнения допустила.
Юша Могилкин
Моника, в сад. Неинтересно.

)))
koss1967
Честно говоря, устал я от именно такой пошлой и бомжовой подачи материала.
koss1967
Я что-то не так сделал?
Юша Могилкин
Все, проехали. Возможно какое-то взаимное недопонимание, но хватит уже шпынять друг друга.

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.