Шахматы

Стёб и вольное


Сижу, скучаю. Гюйс на шее.
Ласкает пятки океан.
А вдалеке белеет парус,
Под парусом – катамаран.

На нём сидят 3 папуаса,
Ныряют, жемчуг достают.
Когда набьют полны карманы,
В ломбарде задарма сдадут.

А кто ж им даст на всю катушку,
Так, пару рупий на пропой,
И вновь ныряльщик правит парус,
Уходит в море, как в забой.

И каждый день, чтоб похмелиться,
Ему приходится нырять,
А больше нечем и заняться,
Лишь только в шахматы играть.

))

21.51. 8.11. 20

19 комментариев

Орлуня
Ничего, шахматы — тоже неплохо, говорят мозги развивает. И хорошо, что мирно играют, а не дерутся из-за добычи)) Но что-то я Вас на фотке не узнаю…
Говард Уткин
меня уже срубили. )))
Юша Могилкин
Вспомнился анекдот:

Негр лежит под пальмой и балдеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвешь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие объемы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, и так лежу и ничего не делаю!

Забавная статья по теме:

Your text to link...

)))
Говард Уткин
Чесно говоря, ст назывался «Жемчуг», а последнии строки в оригинале звучали так:
«А больше нечем и заняться,
Там в папуасии, ебать».

Но последнее слово меня несколько смутило. Вижу твои глаза: ОО, и возглас: «Тебя?! СМУТИЛО?!!» Ну, да. Я же трезвый писал и вывешивал. )))))))) Писал, ладно. Но люди читают. (зачеркнуто фсё.))))))

Не про папайцев, ой, не про пираха, а про время у меня в 1й недописанной части про агента 700 с порога говорицо:
«В космосе нет времени. Нет веков, годин, часов, минут. Их (космос и время) невозможно трансформировать в величины. Они бесконечны, но живые. Хотя, среди космических проходимцев существует своя градация т.н. «времени», как то: количество, этапы, отрезки и т.п. Поэтому, когда первые пришельцы появились на Земле, никто не даст точного ответа. На самой планете существует масса версий, одна безумней другой, предлагаются артефакты, но, пиво с ними никто, никогда не пил, и контактов не налаживал. Одни необъяснимые фрески и быстро пришедшие в негодность цивилизации. Плюс ещё непонятные буруны по всей планете, включая камни шамана Бату. И всё!
(атаффтара): К слову, в тему: первый космопроходимец Говард Уткин тоже никогда не пил с ними пиво. 100% на момент написания. Чтобы он вам не говорил.»


И у меня, если помнишь, иногда проскальзывает подобная фраза: «Спустя определенный отрезок этапа количества времени …» Которая, собственно, меня ни в чем не ограничивает. Во времени и расстоянии.

))))
Юша Могилкин
Не, мне уже дано ничего не сможет расширить глаза под «ОО». )))

А которые папуасы – им всегда было чем заняться до прихода белой цивилизации – плодиться-размножаться, резать друг друга, добывать пищу, а, заодно, производить на свет Пушкина.
Потому, что если бы АС не стал бы русским поэтом, он наверняка сбежал в папуасию, вернулся так сказать, в лоно предков и матери ихней – природы.
Но не срослось – Пушкина предварительно убили.
Потом еще хоббит Лев Толстой попытался повторить его несостоявшийся жест дорой воли – нацепил искусственные резиновые ноги-скороходы, густо заросшие синтетическими волосами, и отправился в путешествие по окрестным девкам и кабакам. Но девки его не поняли, а в кабаках наливали строго до 23:00.
Поэтому Толстой умер от расстройства правосознания, хотя и страдал непротивлением зла насилию.

Прикинь, как мне было обидно: Лев Николаевич собирался встретиться со мной, попить пивка, но сел не на ту электричку, уехал хрен знает куда, денег на обратный билет не было, вот и преставился.
А мне пришлось искать другого собутыльника.
Трагедия-с.

)))
Говард Уткин
Праглаза
Йа к тому, что никогда ст не правлю, а всегда вывешиваю в первозданном виде, каг записано со слов спецннсекцитидов в голове.
))))))

А этих горе-папуасов до бесконечности перечислять можно. Один снюхался кокаином, другой из револьвера застрелился, третий, вон, ваще, газету «Правда» с 1912 года хранит на антресолях. А могли бы людьми стать, с соломкой на поясе. В кабанов стрелять из трубочек отравленными стрелами. Рыбу не в «Дарах Моря» покупать, а острогами бить по колено в воде. Романтика!!! Нет, стихи сочинять бросились. Слава Пушкена покоя не даёт.
Я вот стихов не сочиняю, (они из меня льюца), поэтому запросто бью влёт даже комаров осенью.



))))

Мне, со-товарищи, (после посиделок в КТР с Коррозией и Алисой), тоже однажды случилось сесть не в ту последнюю электричку. Вместо Ивантеевки, в Болшево уехали. За 100 рублей дедок на 21-й Волге нас привез домой. К слову, самолет на родину стоил – 300. Ну и что, что ночь была? Самолет тоже ночью летит. Но это другая история.

)))))
Юша Могилкин
С глазами – понятно. )))

Об папуасах. Я в детстве тоже считал себя великим поэтом. Потом перестал, потому что стал им (рardon за тавтологию) и обрел скуку.
Это, как, скажем, выловил щуку на 0,5 кило, сразу захотелось поймать на 0,7; поймал на 0,7 – размечтался об щуке весом в литр и так далее.
Потом выловил на двадцать, а на тридцать поймать уже почти нереально, переключился на ловлю крокодилов.
А в стихосложении не так – предел совершенству, все-таки, имеется. Даже моему. )))
Но, у подавляющего большинства, подобное осознание своих ограниченных возможностей отсутствует напрочь, хотя его изначально видно невооруженным глазом.

Об такси.
Как-то, в середине девяностых, довелось мне прокатиться по ночному Крыжополю с бабкой-таксистом. Есно, на «Волге». Из конца в конец.
Я этот полет помню до сих пор – настолько он был улетным (снова рardon за тавтологию).

)))
Говард Уткин
Праменяпапуаса.

stihi.ru/2014/03/16/2675

Неоднократно говорил: никогда не щитал себя поэтом. Особенно когда читаешь настоящих мастеров слова, ощущаешь себя пигмеем. Но, главное – нет никакой зависти, исключительно восхищение!!! Как нет зависти к грамотным автомеханикам или электрикам. Могут ведь, сукины дети!
Другой вопрос возникает: Тебе то, что мешает научиться?
Ответ резонен и банален: Каждый должен заниматься своим делом.
Сам в жизни многому научился, что мог, передал детям, но они переплюнули с интернетом, где всё описано и рассказано; были бы руки приделаны. )))

Прапредел совершенства.

Не по щукам, по музыкам сужу. 7 нот, а полет мысли безграничен. И не по хитам, по стилям. Вот придумал один дядька когда-то убойный риф, так из него целое музыкальное направление много позже вырастает. Почкуется и разветвляется. И нет ему границ. Ебанутых, в хорошем смысле, людей немного, но они есть. Вот они то и двигают границы творчества.
И здесь мне ближе Лаэртский Александр, чем Галич.
www.youtube.com/watch?v=o5MHwJQr9UU

Это же, просто под гитару:
www.youtube.com/watch?v=z--Io4iYVeA

Не суть. Вся рыба выросла из мальков. Как и современная поэзия и музыка. Почему до сих пор всем впаривают мальков, а не 100-метровых щук? Это не риторический вопрос, а негодование. С какого перепугу вдруг папуас стал нашим всем, а Лаэртский Саня нет? Почему в аквариуме показывают исключительно мальков, а не китов? Сколько человек в 140-миллионной стране слушает на канале Культура концерт симфоники? 54. Это не я сказал, ты так подумал. Зачем тогда их транслировать? Кого они просвещают? Кому они рассказывают о культуре? Кто их смотрит?
Целый канал на центральном ТВ!!! Грешен, иногда посещаю. Иногда – раз в год.
Без подведения итогов. Размышления.

ПС. На такси езжу редко, ибо свой автопарк под жопой. Последняя знаменательная поездка на сервисе в том же Крыжополе, ну, ты в курсе; когда меня азиат вёз из Долгопрудного в Шереметьево. ))))
Юша Могилкин
А я – под настроение: хочу – считаю себя поэтом, хочу – плотником, электромонтером, папуасом, кузнецом своего счастья, кулинаром и даже создателем оловянных солдатиков из свинца. Не хочу – не считаю: пофигу.

Об мальках.
Киты – млекопитающие, у них мальков не бывает, но суть понятна: из малого рождается глобальное. Стоило человечеству начать задумываться, и понеслось.
Но некоторые так и остались в дебрях своей умственной ограниченности, а чемпионом стать хочется.

Про музыку: было дело, насиловал свое естество Моцартом, Бетховеном и Шостаковичем.
За руль садился и насиловал.
Пытался понять: за что?
Не помогло.
Переключился на Н.В. Богословского. Чувствовал себя бандерлогом, пока не добрался до его «А ну-ка песню нам пропой, веселый ветер» и прочих «Шаланды полные кефалей» and «Темная ночь».
Ожил.
Поэтому, каждому – свое.

)))
Говард Уткин
Не знаю, что такое настроение. Встал и не проснулся – злой, проснулся – сёпохуй. 2ве составляющих. Из меня не соберешь нужного трансформера. Лёд и пламя. )))

Прамалькоф.
Окромя китов, ещё и дельфины живородящие. Но киты больше. )) Главное посыл понят. Но принят ли? )))) Чтоб стать чемпионом, надо очень долго-долго по дорожке топать, ехать и бежать. Гениев по пальцам.
Прамузыку.
Никогда не насиловал себя вон теми. Зачем? Просто в децтве попались Битлз, Криденс, Uriah Heep, Nazareth, Led Zeppelin и т.п. А проведя анализ с 2мя программами совкового чб ТВ, сделал выбор в сторону первых. Далее в 74 году услышал Квин и Свит «фанни адамс» — фсё. Башню снесло ребенку. Какой кабзон? Лед Зеппелин!!! Я, четвероклассник, пока в соседней комнате гуляли родители, сидел на свернутом паласе у стены, при потушенном свете, и вкуривал Whole Lotta Love на Комете-201.
Не пропускай ссылку, прослушай до конца.
www.youtube.com/watch?v=HQmmM_qwG4k
Вот, что мог испытывать неокрепший душ, ой, сколько лет мне тогда было? 74564806453? Нет, в той жизни — 324. Совсем запутался в инкарнациях. Четвероклассник, вопщем. В пионеры только приняли. Всех приняли в третьем классе. Они другие песни слушали. Что я мог испытывать? Только ужас. Я его и испытывал, глядя потом в телевизор. А за спиной был один год игры на баяне в местном Доме Пионеров. Хорошо хоть на арфу не отправили. Надо было выбирать из зла и доброго. Я выбрал доброе.
Вот ещё один просто пиздетц ЛЗ вместе с оркестром струнных и духовых инструментов: www.youtube.com/watch?v=bzEYNsFC2gE

Какой кайф!!! (прёцо!!) Смотреть и слушать всем. Песнь 75 года.
И для сравнения в СССР Песня-75: www.youtube.com/watch?v=1SkNPFZ0DjY

Или я чёта в музыке не понимаю?
Юша Могилкин
«Лед и пламя» («Огонь и лед») – это такой шикарный мультик есть.
Огонь победил, кстати:

Your text to link...

Об музыке.
Советская эстрада всегда раздражала. Поэтому слушал эстраду доморощенную, подпольную, на том и остался.

Поэтому, кто уж точно ничего не понимает в музыке – так это я.

)))
Говард Уткин
Прикинь, я ваще нуб бесполезный. Ни стихотворение написать, ни музыку сочинить. Это думают другие, считающие себя всемогущими. Ударение на «О». Теряюсь в этой свалке. Теряюсь, не в смысле затёртости, а в недоумении. Вспоминаю Островского и его персонажа Павку про бесцельные годы. Фрагмент. )))))
Юша Могилкин
Все хуйня. Главное — мы с тобой умеем пить пиво. Грамотно и правильно. Такое не все дано. А стихи и музыка… Ну, был бы ты Бетховеном, кому от этого стало легче?
И я — не Гомер. И что?

)))
Говард Уткин
Ни что. Быть Гомером и Бетховеном одно, а нами – другое. В СССР даже НИИ был такой – НАМИ. Похерили. Мы – другие.
Юша Могилкин
Ага, а через несколько тысяч лет похожие на нас распиздяи тоже напишут в каком-нибудь тамошнем Интернете: «Ты не Уткин, а я – не Могилкин. И че?».
Так что, нами – не всем дано быть. Точнее, никому.

)))

А НАМИ еще жив. Только, вот, во что его превратили – большой вопрос…
Говард Уткин
В той Википедии останутся лишь четыре статьи. Про Кименчыра, могилкина, уткина и впутена. Советскую Энциклопедию высекут на скалах в Южной Дакоте, которую затем соскребут и напечатают первые первопечатники Би Шэн и Иоганн Гутенберг. Последний не мой родственник. Точно.
Ибо я ещё писал в пору цивилизации, что Сколково не есть альтернатива тьме академгородков России, откуда, двигатели цивилизации бегут. Сколково была кормушкой медведева, пока не назначили чубайса. Это предположение. И? Вопрос.
про НАМИ тоже.
Юша Могилкин
Про кормушки – полностью согласен.
А которое насчет «Википедии» — ты забыл про Гайку Митрича: он самый главный персонаж Нововейшей Истории.

)))
Говард Уткин
А про Гайку Митрича с другой стороны написано будет. ))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.