Лось, лиса, соловей на ветке, Вы сегодня со мной в разведке!

Стёб и вольное


Рысь
Елена Гусельникова


Лес большой, сколько жизни всякой:
Лось, лиса, соловей на ветке,
Но ни с кем не пойти в атаку
И ни с кем не пойти в разведку.

Люди? Слуги их окружают,
Ведь такой у людей обычай:
За опушкой, сбиваясь в стаю,
Громко лает моя добыча.

Никого я не унижаю,
Не считаю исчадьем ада,
Только всем всё равно чужая,
Только рядом не то, что надо.

Нет, поладить со мной несложно:
Каждый ходит своей дорогой,
Приручить? Ну нет, невозможно,
Можно только меня не трогать,

Вы не гневайтесь, Неба ради,
Не охотятся кошки стаей
Одинокая рысь в засаде.
Одинокая, но не злая.

© Copyright: Елена Гусельникова, 2019

Я не виноват в том, что некоторых Бог не целовал в макушку и образы своих ЛГ они создают исключительно глядя в зеркало
А сюжеты и темы находят, пялясь в окно на кухне, или в трамвае
Ребята, ну нет таланта к стихосложению, лепите что-нибудь из пластилина, из хлебных мякишей
Рисуйте, как Том Сойер мелом на заборе, он за это даже дохлую крысу получил.
И не стучите вы так агрессивно, это же сатира, ирония, сарказм, или по вашему “пародьки”
И так, сарказм и сатира:

Эпиграф :


“Лес большой, сколько жизни всякой:
Лось, лиса, соловей на ветке,
Но ни с кем не пойти в атаку
И ни с кем не пойти в разведку.” ©


Ирония:

Сколько в этом лесу жизни всякой!
Я крадусь осторожно очень,
Меж берез пробегу раскорякой,
Мой рывок удачен и точен.

Лось, лиса, соловей на ветке!
Вы — надежда моя и опора,
Все сегодня со мной в разведке,
Мы вернёмся домой не скоро.

Не поладишь с нами, не думай
И не гневайся, Неба ради!
Кто я — Дрысь? Или, может, пума?
Графоманка не в шоколаде!

Не судьба говорить по-русски.
Надо жить здесь в лесу остаться.
Где Вован, мой болтун Этрусский?
Выходи, будем вместе кривляться!


Пы Сы

Рецензия на «Рысь» (Елена Гусельникова)

Рысь смела, но бесхитростна. А если бы соединить качества трёх сильнейших одиночек наших лесов? Отчаянную непокорность рыси, силу и ум медведя, предусмотрительность и изворотливость росомахи? Вот это получилось бы непобедимое существо! Сам эндрюсарх позавидовал бы из бездны минувшего! Лена, это шедевр! На меня как бы дохнуло любимой лесной свободой.

Поздравляю с успехом и бурно аплодирую!

Владимир Павлов 8 29.08.2020 13:02

Володя, а меня вдохновила моя кошка, которую зовут Рысь. Она похожа на этого зверя и окрасом, и повадками: смелая, недоверчивая, в обиду себя не даст, но верный друг. И сами рыси нереально красивы, замечательные существа. Лес… как давно я там не была! Получится ли в этом году? Не знаю.
Спасибо тебе!

Елена Гусельникова 29.08.2020 20:43


Эх бедные, бедные фейки!
Маразм ваш зашкаливает пределы.
Ау, ребята вы ужо писали друг другу теплые одобрямсы!
Закрутились с кошаками и сельхозтехникой?


Рецензия на «Рысь» (Елена Гусельникова)

Рысь, как и всякая кошка на Земле, ценит прежде всего свободу.
Но примеры приручения молодых рысей есть. Но даже приручённая, ласковая, она будет другом, но не слугой!
Она не побежит за тобой на свист. Она гуляет сама по себе!
Но всегда готова порвать горло в защиту подружившегося с ней человека.
Друг, но не слуга!

Замечательно, Лена!
Гимн свободе!

Владимир Павлов 10 27.07.2019 16:09

Сомневаюсь, что замечательно, но да: за свободу, против холопства. Рысь не собака, на задних лапках не бегает. Спасибо, Володя!

Елена Гусельникова 27.07.2019 19:35

8 комментариев

Орлуня
Рысь — это звучит гордо!)) Но в Мордовских лесах водятся ещё и суслики. Вот об одном таком суслике рассказала Мальта Ко (Татьяна) и Брюнетко в одном лице:
Про суслика. Байка для взрослых часть1
Мальта Ко
-Ты суслика видишь?
-Нет
-Вот и я не вижу. А он есть. ©

И это так. Суслик, он такой. Оглядишься по сторонам – нет в зоне видимости. Но он всегда рядом. Узнать о его присутствии можно по характерному запаху. Видимо, на каком-то этапе суслячего эволюционирования он скрестился со скунсом. И похоже, что таких этапов было несколько. Из последних новостей в этой научной области, мы узнали, что:

«…В лесах Мордовии обнаружен новый вид сусликов. Учёные ведут исследования – это в самом деле новый вид, или единственный экземпляр, случайно пойманный для опытов? Странный суслик имеет несколько отличительных особенностей. Помимо скунсевого запаха, он некоторыми признаками напоминает северного оленя. В профиль суслик похож на росомаху — хищное млекопитающее семейства куньих, из рода Gulo (в переводе с латинского «обжора») А вид сзади – ну вылитый кот! Не обычный кот, а тоже новой породы, под названием «чёртов кот»….»

Вы представляете такую смесь в одном суслике?! Природа конкретно пошутила. Что удалось узнать о подопытном суслике учёным, расскажу вкратце. Отбросив научные термины, так же не буду озвучивать новое название этого подвида суслика, данное ему наукой. Название труднопроизносимо и в некотором роде неэтичного звучания. Поэтому, для простоты восприятия – суслик.

Итак, родился суслик там же, где и был пойман, на окраине мордовского леса. В обычной суслячей семье. Мама и папа суслика, как все нормальные родители, желая дитятке только хорошего, постоянно твердили сыну:
«Учись, суслёныш. Знания – сила.». Но суслёныш был так ленив в обучении, что все родительские потуги увенчались только тем, что суслёныш научился читать. А когда родители приставали к нему со своим «учись», суслёныш отмахивался:
«Зачем мне ещё учиться? Читать я умею, а вся наука и жизнь в журнале «наука и жизнь» Все знания и сила — в журнале «Знание и сила» А скоро придумают мозг, который будет думать за меня»

Родители тоже махнули рукой на суслёныша, устав от его упёртости. Так и рос он, считая себя знающим всё и сильным во всех отношениях, прочитав стопку старых журналов. Конечно, никаких знаний и силы в реальности это не добавляло. А тут ещё один из признаков суслика, (тот, что из рода Gulo) требовал много и вкусно пожрать. Старенькие родители уже выбились из сил, откармливая зарывшегося в кучу журналов суслика. Теперь родители приставали к суслику с другими нравоучениями:
«Суслёныш, мы не вечные. Уйдём в мир иной, кто тебе прокорм притащит? Не хочешь учиться, так хотя бы работать научись. Хотя бы для получения корочки хлеба. Вылезь из норки, познай настоящий мир.»

Опять отмахивался суслик: «Зачем мне это? Я решил, писателем буду! Надо же делиться знаниями, которые я получил из журналов. Мой труд должен быть оплачен!» Родители только разводили руками.
Но однажды суслику всё же пришлось вылезти из норы в поисках пропитания. Родители заболели и некому было таскать в норку еду для прожорливого суслика. Съев последнее из запасов, суслик сделал первую вылазку из норы.
Эту вылазку суслик запомнит на всю оставшуюся жизнь. Дело было так:

Только протиснул суслик свою разъевшуюся мордаху в отверстие норы на выход, зажмурился от яркого солнышка, как услышал странный и страшный звук. Не успев сообразить – что это, открыл глаза и опять зажмурился, уже от страха. Прямо на него летел орёл, взмахами сильных крыльев рассекая воздух. Суслик, теряя разум от ужаса, свистнул, обделался и свалился назад в нору. А орёл просто пролетал мимо по своим делам.
В норе суслик немного пришёл в себя, чертыхаясь и меняя испачканные «страхом» портки. Вспомнив, что в одном из журналов видел того, кто довёл его до позора, он навсегда занёс орла в чёрный список, в личные враги.

Но «признак рода Gulo» настойчиво просил пожрать. Пришлось суслику повторять вылазку. В этот раз, не заметив снаружи ничего страшного, суслик покинул нору. Долго бродил он по окресности, не зная как добыть себе пропитание. И вот на одной лужайке он увидел коня. Конь был под седлом и на привязи. Но главное, что увидел суслик – перед конём стояло целое ведро овса! Суслик чуть слюной не подавился. Чувство голода пересилило страх и погнало суслика прямо под копыта дремавшего коня. Суслик подкрался к ведру и стал горстями набирать овёс, попеременно запихивая в рот и в карманы. Потеряв бдительность, он загремел ведром, перевернув его.

Конь встрепенулся от звука, случайно задев суслика копытом по морде. Удар был не сильный и вскользь, но подкова на копыте всё же рассекла суслику щеку. Скорее от страха, чем от боли, суслик грохнулся в обморок, умудрившись обделаться очередной раз. Очнулся от вопроса коня: «Суслик, ты жив?»
«Нет, ты почти убил меня! Я весь истекаю кровью! Ты убийца, конь, ты хочешь смерти всем сусликам! Они мешают тебе воровать овёс у бедного суслячего народа! …» Неся такую ахинею, суслик отползал от коня, по ходу загребая рассыпанное зерно. Обалдев от такой наглости, гордый конь не выдержал и дал ещё одного пинка вору и хаму суслику, пока суслячий зад был в зоне доступа.

Очнулся суслик у своей норы. Сколько метров он пролетел, сколько прополз – суслик не помнил. Помнил только большое копыто коня гнедой масти, приближающееся к нему со скоростю звука. Эта секунда для суслика растянется в вечность. И ещё один «враг» будет занесён в чёрный список обидчиков суслика. Крепко припечатанный суслик всю жизнь будет трястись, вспоминая гнедую масть. После этого всех, кто ему не по нраву, он будет причислять к гнедым, называть их коричневыми… С головой у суслика и так было не совсем в порядке, а тут крыша поехала конкретно. Но шрамом на щеке в виде запятой, суслик гордился. И ещё гордился, что после конского удара у него «открылась чакра», из которой потоком полились «стихи». Первое из них было шедевром стихосложения!

Завершу первую часть рассказа о суслике этим ярким лучом в тёмном царстве поэзии. (по словам самого суслика)

Познал я конских копытОв
Но шрам на морде есть за то.
Мужчинав украшает шрам
ВалЯ в стога с брезентом дам.

////////////////////////////

© Copyright: Мальта Ко, 2020
Свидетельство о публикации №120112206480
Dfyz
Ага, значится Номерного схватили за вымя на Сру
То то я смотрю он захандрил, потерял боевой задор
Опять будет прощаться и вешаться
Юша Могилкин
«Небаради» – это, конечно, круто дальше некуда. Опять сплошное отсутствие эвфонии от Хуйсельниковой. )))

«Вы не гневайтесь, небариди»

Кто такие эти «небаради» – ХЗ.

Добило еще:

«Лес большой, сколько жизни всякой:
Лось, лиса, соловей на ветке
»

— Т.е., «всякая лесная жизнь» – она имеется только в виде «лося», «лисы» и «соловья на ветке»?
А где ежики, олени, барсуки, росомахи, медведи, кабаны, мышки, белки, зайцы, бобры, летучие мыши и прочие млекопитающие, не считая дятлов и других птиц, пресмыкающихся и насекомых?

В разведку не с кем содамитке сходить. Ну, надо же… )))

Впрочем, Хуйсельникова как бы сочиняет от имени рыси…
Тогда:

«За опушкой, сбиваясь в стаю,
Громко лает моя добыча
»

— Рысь не питается собаками. Слово «добыча» — здесь ни в пизду, ни в Красную армию: хищники не едят друг друга, а зайцы лаять не умеют (я не сильно понимаю в рысях, но, вроде бы, ушастые – их основная пища).

Дальше – сплошной бред.
Сколько раз я говорил: граждане, ну не приписывайте вы человеческие черты животным – они живут инстинктами, им не свойственно даже понятие «аллегория».
Выжить, поесть, продлить род – и все. Другого не дано.

И, возвращаясь к «небараде»: так говорит рысь: про «небо» в религиозном контексте?
Это полный пиздец.

)))

Теперь об совместных фантазия Падова и Хуйсельниковой.

«если бы соединить качества трех сильнейших одиночек наших лесов? Отчаянную непокорность рыси, силу и ум медведя, предусмотрительность и изворотливость росомахи».

Ни хера себе, генетик нашелся. )))
А, главное, каждого животного наградил человеческими эпитетами; наверное, начитался народных сказок. )))

«Рысь, как и всякая кошка на Земле, ценит прежде всего свободу»

— Ага, а крокодилы свободу, типа, не ценят.

«Но примеры приручения молодых рысей есть. Но даже прирученная, ласковая, она будет другом, но не слугой!
Она не побежит за тобой на свист. Она гуляет сама по себе!
Но всегда готова порвать горло в защиту подружившегося с ней человека.
Друг, но не слуга!
»

— Известные мне охотники никогда не держали рысей – зачем? Толку от них в хозяйстве – никакого.
А человек – существо прагматичное: зачем ему нужно то, что совсем не нужно?
Хотя, с другой стороны, если отловить Номерного и посадить его в клетку на жердочку – толк будет: можно сэкономить на попугаях.
«Рысь не собака, на задних лапках не бегает»

— Это финиш.
Черепаха тоже не бегает на задних лапах, зато, в домашних условиях, доставляет радость малолетним детишкам.
Стопудово, в процессе своего развития, люди пытались приручить многих животных; ежели кого получалось, например, лошадей, собак, коров там всяких, слонов и соколов – тех оставляли, остальным – махали ручкой.
Иначе – никак.

)))

Настоятельно рекомендую Хуйсельниковой сочинить стейшок про гельминтов – эти гордые и вольные червячки живут в самой непосредственной близости с людьми – в евойных организмах, но приручить их так и не удалось, сколько не пытались за миллионы лет.

)))
Dfyz
Им сейчас не до глистов, у них хто-то ворует ихнии вирши
Плагиатчик какой-то завелся на Сру и тырит графоманское говно Чумофеевой и Номерного:

Сегодня увидела, что моя пародия «О плагиате 2» заблокирована. Возле неё вертелся тот, кто украл у меня строчку и название стиха, изменив несколько букв. Написала в редакционную коллегию, посмотрим, поощряется ли ею подобное воровство, или можно направо и налево хапать чужие мысли.

С уважением, Наталья.

Архив Тимофеевой 24.11.2020 11:48

Здравствуйте, Наталья! Ваш отзыв дорогого стоит. С какой скоростью бегут облака, видно по их теням на земле. Это они в небе плывут медленно и величаво, а на самом деле мчатся стремительно. Насчёт плагиата, сам сталкивался. Одна особа, педагог, стащила у меня целый стих «Сорняки», несколько изменив. При этом у неё хватило наглости даже намекнуть, что стих не её. И только когда я написал об этом в открытую, удалила. Слишком уж очевидно было. Педагоги… А у меня шарит по странице некто под псевдонимом попика из романа «Двенадцать стульев», того, который колбасу стащил и на скалу с ней залез. А после посещений этого фрукта стихи удаляются.

Сердечно благодарю Вас, Наталья!

Владимир Павлов 8 24.11.2020 12:06


Вот лихоимец то какой этот чертов попик, оказывается это фейк
Сцука, а Номерной то кто, он плять не фейк, он Саша Пушкин!!!
Юша Могилкин
Мыши возятся в борьбе за свое говно? ))) Бывает.

Кстати, 23.11.2020, в 14:35 гришка наш тоже был замечен среди посетителей падловской пейссанины.
Видимо, оно у него вырвалось случайно, липец, обычно, шарится под «неизвестным читателем», все вынюхивает: нет ли где «оскорбления» евойной личности, проклятого антисемЪетизму и какого-нибудь простого человеческого счастья, которому можно злобно позавидовать?

)))
Dfyz
Эх, Гришка, спалился на раз!
Но Вован в новой своей статье опять припечатал Липца

«Как распознать на сайте не только расиста, но и вообще мерзавца? Есть безошибочный тест из нескольких слов: Русофоб, жид, сионист, обрезанец, шабесгой, пиндос. Любой, кто произнесёт хоть одно из этих слов или использует их в каком либо словосочетании, будьте уверены – подонок с чёрной душой, прикрывающийся патриотическим камуфляжем, мужчина или женщина, всё равно. Наступит ли время, когда эти слова так же будут вызывать недоумение? Не знаю. Но они делают всё, чтобы это время не наступило. И, думаю, суровая кара за награждение человека такими эпитетами не была бы чрезмерной.»

Грыжа, опус свой Номерной назвал «Тест», давай пока не настучал кто-то другой
Строчи срочно в мордерацию, Вован опять жидами и сионистами кидается
А ты, сцука, спишь в консьержной, как суслик в норке!
Юша Могилкин
Дык, липец только и делает, что, попадая впросак, оказывается в луже.
А Номерной судя по всему, активно начал рыть землю своими рогами.
Лиха беда начала, но гришку оно раздражает дальше некуда.

)))
Dfyz
С этим опусом номерного вообще шикардос

Здравствуйте, Наташа! Фрэнк Рассел написал свой рассказ в 60-е годы, когда расизм в США был ещё силён. И то, что это написал американец, даёт надежду. В любой нации есть и негодяи, и честные люди. Американцы стараются изжить эту язву. Мы, видимо, отстали. У нас голоса против антисемитизма и шовинизма пока слабы. А что до животных… В Англии можно получить срок за убийство кошки. У нас, если предложить внести такой закон, засмеют. Так чем же мы лучше? Какой пример челоечности подали миру? Они продавали негров и издевались над ними, считая их низшей расой. У наших руки до негров не дотянулись. Так своих соотечественников-единоверцев как скот, продавали и истязали. Знаменитый учёный Семёнов-Тянь-шанский рассказывал о издевательствах над крестьянами его соседей помещиков, свидетелем которых был в детстве. Один из них в своём парке заставлял обнажённых крепостных девушек становиться на постаменты вместо статуй и показывал их своим гостям. И страна, в которой такое творилось, имела наглость называть себя святой? И я не боюсь сказать, что внутренне у нас почти ничего не изменилось! Они называют меня русофобом? Так что же, значит, я им не родня и слава Богу! Родство с поганью – невелика честь!

Спасибо, Наташа!

Владимир Павлов 8 26.11.2020 17:05


С какого хера этот идиот решил что в рассказе Фрэнка Рассела
Говорится о расизме, загадка из загадок
Вован рассказ то прочитай, мудила грешный
Или ты придурок только видишь то что хочешь увидеть?
Увидел ругательство америкоское Проклятый нигер и решил что это расизм!
Вова у них там матерных то слов нет, как у нас у русских
Хотя ты плять не русский, тебя в навозе нашли за фермой Кочелаевской
Россия тебе не Родина, победа тебе не победа, казаки предатели
Запад это всё, а у нас всё говно
Так кули ты здесь торчишь? Давай на запад, чемодан, вокзал, Европа!
Заждались там тебя, правда не целиком, а только по частям
Хотя я думаю, что у тебя и вырезать то нечего!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.