Идёт бизон, качается, сдыхает на ходу!

Стёб и вольное
“Охотоугодий так или иначе не будет. Или потому, что не останется дичи из-за истребления и порчи экологии, или в силу жёсткого запрета. Скорее всего, реализуется первый вариант.
Владимир Падлов 8-Номерной-Евграшев, полиглот, главный зубровед и енотовод Мордовии “




Не устает смешить народ честной, веселый полиглот Вован Номерной!
На сей раз, балабол порадовал виртуал новой небылицей о зверствах чиновников-браконьеров в Мордовском заповеднике. Которые, по утверждению Номерного-Евграшева, подло уничтожили всех зубробизонов и енотовидных собак. Это он
и коварно и совершенно секретно поубивали на котлеты всех редких Мордовских животных:

Если бы не охотхозяйства подкармивающие сеном и солью обитателей леса в зимний сезон, естественная гибель от голода бы зашкаливала. Человек охотник по своей сути, ему нужна добыча а не кусок говядины. Кого попало не стреляют, Владимир, ищут достойный трофей!

Валов Андрей 25.11.2020 14:48

Андрей, в Мордовии есть Темниковский государственный заповедник. Там живут редкие животные – благородные олени, зубробизоны, еноты, енотовидные собаки. Всех не перечислить. Охота там по закону – преступление. Но чиновная мразь, в том числе из высших сфер, ннаезжает и стреляет. Не от голода. От жира. Человек может быть и был охотником от голода. Но зачем теперь? Охота должна быть вообще запрещена, Андрей! Иначе наши потомки получат в наследство только мёртвую загаженную Землю! Нельзя так. Нельзя! Они так же имеют право жить, как и мы!

Спасибо, Андрей!

Владимир Павлов 8 25.11.2020 17:48
Физическая и интеллектуальная дистрофия и анемия гарантирована принявшему такую извращённую шкалу ценностей. Это не гуманизм, а морализаторство, Человек должен есть животных, или он начнёт питатся собратьями. Извините за прямоту, Владимир.

Валов Андрей 25.11.2020 19:59
Охотоведение должно быть сохранено как вид искусства, с породами охотничьих собак, соколов, как вся остальная архаика, боевые искусства, породы мясного и молочного скота. Попробуйте утку добыть в сезон, поймёте, как это сложно и энергозатратно!

Валов Андрей 25.11.2020 20:15
Заповедники не для охоты. И вообще первобытный способ питания при семи миллиардах населения быстро превратит землю в пустыню. Если уж хочется мяса, для этого есть скот. Что делать? Но природе надо оставить её красоту. Это не морализаторство, Андрей. Это нежелание оставить Землю пустой и мёртвой. Человек и так потеснил девственную природу дальше некуда, пусть хоть оставит в покое эти последние нетронутые уголки. И почему в Шотландии олени безбоязненно подходят к домам, и за бессмысленное убийство животного, хотя бы кошки, там дают срок, а у нас процветает варварство? Я не согласен с Вами, Андрей! И никогда не соглашусь, хотя мы остаёмся друзьями! Вот если бы случилось чудо и открыли охоту на этих охотников, я бы один из первых пошёл, и да заплачут близкие этих мерзавцев! Без них Земля хуже не станет. Без животных-красавцев станет безобразной. Они нужнее, чем эта шваль.

Владимир Павлов 8 25.11.2020 21:16
Охота, спорт, секс, религия (хуже всех справляется с отведенной функцией), искусство, наука и даже война, вот далеко не все сферы канализации человеческой агрессии. Канал закрывается агрессия выливается внутрь общества становясь внутривидовой. С уважением.

Валов Андрей 25.11.2020 21:29
Для меня лично качество жизни упрямопропорционально тенденциозной престрастности и верности идеалу свободы а не ограничениям сфер её проявлений, Заповедник и охотугодия разные вещи!

Валов Андрей 25.11.2020 21:53
На западе не только охота считается моветоном, там даже ремонт самостоятельно нельзя сделать, или вырастить пучок петрушки, добро пожаловать в концлагерь будущего!

Валов Андрей 26.11.2020 12:43” ©


Вот такой колокол отлил Вован Номерной вместе со своим клоном Валовым. Отважный полиглот запустил на сайт Сру очередную утку, смело заклеймил каких-то неведомых истории чиновников -мракобесов. Даже собрался с оружием в руках пойти к ним и к ихним родственникам. Но правда уточнил, что это если случится ЧУДО, а таких чудес в Мордовии не ожидается в ближайшее время! Ещё более смешны заявления Вована от лица его клона Валова. От души посмеялся по поводу упрямопропорциональности, престрастности, по поводу сена и соли, про “сферы канализации человеческой агрессии” в число которых входит удивительный набор: “Охота, спорт, секс, религия (хуже всех справляется с отведенной функцией), искусство, наука и даже война”.
А вот это прибило напрочь: “Попробуйте утку добыть в сезон, поймёте, как это сложно и энергозатратно!” ©
Ну и заключение об западных моветонах, выращивании запретной петрушки и концлагерях будущего.
И так ближе к теме, обратимся к вполне компетентным официальным источникам. Сперва значит об коварно убитых чиновниками Мордовских зубробизонах:


“В лесах Мордовии появились зубры, самый крупный самец весит тонну
22 января 2020, 11:39


21 января 2020 сотрудники мордовского заповедника имени Смидовича (Темниковский район) открыли загон, в котором содержались привезенные из Окского заповедника Рязанской области восемь зубров: Меграй, Менайд, Мелица, Метанойя, Мегги, Менога, Метод и Мелентий. Вожаком в группировке (именно так, а не стадо, просят называть скопление этих животных специалисты) является самец Меграй. Это крупная особь весом около тонны.
Поэтому присутствовавших журналистов попросили не подходить близко к забору, который зубры воспринимают частью своей территории: «Им ничего не стоит поднять рогами доски, а вместе с ними — и вас». Но теперь зубров не ограничивает никакой забор! Два месяца они содержались на закрытой территории, привыкали и подкармливались тем, что принесут работники заповедника: сено, зерно, соль, даже веники. После открытия загона животные вели себя осторожно и в присутствии большого количества людей не решились покинуть ранее закрытую территорию. Но после того, как остались наедине с природой, вышли в лес. Это зафиксировали камеры-закладки, установленные учеными для слежки за животными.
Зубры жили в мордовском заповеднике в закрытом питомнике и в советское время, но они никогда не выпускались в дикую природу. Завезли их в Мордовию в 50-х годах для единственной цели — селекционной. Ученые выводили чистую породу, без примесей домашнего скота. К 80-м годам эти планы были близки к реализации, но развалился СССР, а вместе с этим прекратилось финансирование проекта. Зубров перестали охранять, они даже вышли за пределы загона, но к началу 2000-х последнюю особь убили жители близлежащих сел… Сейчас борьба с браконьерами в мордовском заповеднике находится совсем на ином уровне, территория постоянно патрулируется, поэтому специалисты не боятся за жизни восьми зубров. Тем более, они пока (в зимнее время) «привязаны» к подкормочной площадке. Весной, летом и осенью зубры питаются подножным кормом.” ©


Вова, опять ты пальцем попал в жопу:

“Зубров перестали охранять, они даже вышли за пределы загона, но к началу 2000-х последнюю особь убили жители близлежащих сел…:” ©

Вован, зубры вышли за пределы заповедника, а последних убили местные долбоёбы, двадцать лет назад. Возможно такие же уроды, какие настрогали подобных тебе болтунов, полиглотов и провокаторов.
Вот такой облом, наврал Номерной в очередной раз о зубробизонах с три короба.
Может с енотовидной собакой не обманул?
Ан нет, такая же лажа:


“В Мордовии впервые за 16 лет объявился редкий зверь
В Мордовском заповеднике спустя длительное время вновь появилась енотовидная собака.


Как сообщили в организации, совсем недавно лесная видеокамера засняла ее около реки Пушта. Впервые этот вид был отмечен в заповеднике в 1938 году, тогда речь шла о 3 особях. В разное время численность этого зверя достигала сотни, однако начале 1980-х она стала снижаться. Позднее в заповеднике отмечались единичные особи, и «енотка» стала очень редка. В 2000-х гг ученые сомневались, что вид сохранился в заповеднике. Таким образом, теперь стало ясно, что енотовидная собака до сих пор живет в Мордовии.
Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника! Источник: Известия Мордовии02.06.2016 16:13” ©


Из материала ясно видно, что енотовидная собака присутствует в единичном количестве и убить её чиновникам очень непросто, её, йопыть, увидеть опытным охотоведам и то не получается.
В общем, ни бизонов и ни енотовидных собак в реале не убивали Мордовские чиновники, так как их, животных этих, и не было по факту в течении 20 прошедших лет.
Вывод печален, Вован-жалкий мудозвон, погремушка Ковылкинская:




Заряжу берданку дробью
Пусть дрожит зубробизон
Открывается со скорбью
Мой охотничий сезон

Где рогатые олени?
Где пушистый чертов кот?
Пресноводные тюлени?
И летучий бегемот?

Рыси, суслик, росомахи
Крокодилы и слоны
Нет в лесу даже какахи
Это козни сатаны

Злой чиновник-истребитель
Чтоб ты лопнул негодяй!
Нашей фауны мучитель
Живодёр и раздолбай

Заявляю громогласно
Я Евграшев! Полиглот!
Слушать Вам меня опасно
Вдруг от смеха лопнет рот

Лес у нас не для охоты
Для рыбалки речек нет
Из моркови антрекоты
Жрите люди на обед

Я упрям пропорционно
И в пристрастности горазд
Балуюсь просмотром порно
На красоток пучу глаз

Мудозвон и погремушка
На меня управы нет
Вся отрада в жизни-Срушка
Сплетни, слухи, Интернет!

Пы Сы


“Физическая и интеллектуальная дистрофия и анемия гарантирована принявшему такую извращённую шкалу ценностей. Это не гуманизм, а морализаторство, Человек должен есть животных, или он начнёт питатся собратьями. Извините за прямоту, Владимир.

Валов Андрей 25.11.2020 19:59” ©

Просто трындец, надо же так загнуть!
Вован, кончай кривляться!
Прекращай своё фейковое морализаторство!

14 комментариев

Орлуня
Ох, Андрей! По факту охотничьего беспредела в Мордовии Вован ошибся, но если посмотреть на проблему шире, то он — ПРАВ. Я тоже ненавижу охотников и рыболовов. На природе животные должны быть СВОБОДНЫ. Что, у нас мало свинарников, курятников и других заведений, где выращивают бедных животных на убой? Но наглое начальство есть! Вот Костин, например, с его «охотничьим» хозяйством в ЗАПОВЕДНИКЕ: между 1:59 и 2:12 в «России будущего» Навального, который вёл Милов www.youtube.com/watch?v=CAYYPDSo4Ns И если потакать такому беспределу, то да, Земля скоро голой станет, а мы от голода все сдохнем.
Есть очень интересная публикация на Дзене на эту тему автора Миг Вечности clck.ru/S9Hbz Это как раз по работе Г.Сидорова, так ненавистного Вованом!)))
Dfyz
Да нет сейчас никакого беспредела охотничьего
Всё, мода на бряцание оружием прошла
Нынче ружьё бэушное стоит копейки и никому не интересно
Я свои в то врямя покупал за хорошие бабки
У меня одно ручной работы Тоз 34 с серебряной ниткой узора и гравировкой
Второе для супруги брал легонькую промысловую Мц 20, с затвором
Мы на охоту любили раньше кататься, но без фанатизма и зверства
А сейчас нет даже желания птичек стрелять, жалко
Да и строгие сейчас правила на оружие, не то что раньше
А без животных охотники мир не оставят, это всё Номерные визги
Просто Номерной во всех вопросах плавает на уровне заголовков из Вики
Балабол он жалкин и мудозвон!
Юша Могилкин
Я тоже ненавижу охотников и рыболовов© )))

Ах, как мучительна ненависть без взаимности!
Александр Лешек

)))

Но, стоп.
На природе животные должны быть СВОБОДНЫ©
И тут же:
Что, у нас мало свинарников, курятников и других заведений, где выращивают бедных животных на убой?©

Значит, существует, все-таки, градация – отсутствие жалости к будущей колбасе и «не стреляйте в уклейку»? )))

Тогда, чем отличается домашняя свинья от дикой: они — обе-две – тоже хотят жить. Однако – первую штыком в сердце – нормально, а вторую – жаканом туда же – низзя, бо ненависть.

Или рыбку – из прудового хозяйства в заливное – пожалуйста, а отловленную честным трудом на удочку – так сразу зубовный скрежет?

)))

Однако, все оно лирика.
Зато которое браконьерство — вот истинное зло.
Юша Могилкин
Вообще не понимаю, как можно самому с собой трындеть об вопросах, об которых не имеется ни малейшего понятия?
Я, например, вообще не в курсе об мордовских бизонах и енотовидных собаках. И даже не напрягаюсь по этому поводу.
Вот, в нашем, крыжопольском местечке своих забот выше крыши – и насчет охоты и браконьерства тоже, только болтать об этом не стану, может только где-то вскользь упомяну, поскольку лучше один раз решить проблему на месте, нежели чем пылить об ней во все стороны.

В следующий раз ждем рассказ Номерного об мордовских Kelenken guillermoi – вымерших птиц семейства фороракосовых, и об том, как Падлов, собирая мухоморы на обед, зарубил их целую стаю. Пластмассовой саблей, ага.

)))
Dfyz
Вован просто гуглит Вику от не хер делать
И выдает на гора свои шедевры
Не факт что скоро мы узнаем что нибудь шокирующее о Мордовских динозаврах
Юша Могилкин
Ну, да, своей-то бестолковки не хватает для придумывания сюжетов.
Как же повезло всяким Номерным насчет Википедии.

)))
Dfyz
А я давно взывал к руководству Ковылкино
Обрубить доступ Евграшеву к Интернету
Во избежании катаклизма и хаоса
Юша Могилкин
Он, часом, инопланетян не призывает напасть на Землю?
Если да — тогда скоро всем хана.
)))
Dfyz
Оне на пару с Тимохой готовятся к встрече с ангелами
Хотя Номерной себя считает атеистом:

Рецензия на «Зеленеет под солнцем луг...» (Владимир Павлов 8)

Наваждение Ваше вполне реально. В наше время грань между мирами истончилась. Недавно я видела святого, стоящего рядом с купелью. Не успела рассмотреть, кто это был. Только позвонила в колокола, и увидела боковым зрением белые одежды и голубую хламиду сверху. Лицо рассмотреть не успела, видение пропало. Руки его были в движении, как будто он шёл и вдруг остановился.

Архив Тимофеевой 29.11.2020 14:41

Если святые и есть, в этом мире им точно не место. В каком нибудь другом разве.\Здесь святость нежизнеспособна.
Спасибо, Наталья!

Владимир Павлов 8 29.11.2020 15:29


Просто пиздец, а ведь со стороны посмотришь вроде два философа
А в реале два мудозвона!
Юша Могилкин
Наваждение Ваше вполне реально. В наше время грань между мирами истончилась. Недавно я видела святого, стоящего рядом с купелью. Не успела рассмотреть, кто это был. Только позвонила в колокола, и увидела боковым зрением белые одежды и голубую хламиду сверху. Лицо рассмотреть не успела, видение пропало. Руки его были в движении, как будто он шёл и вдруг остановился.

Стоит мне тайно слетать в Болгарию, по запарке умыться в какой-то там публичной раковине, как сразу начинаются слухи, сплетни и прочие верунские пересуды.

)))
Dfyz
Юша, забыл колокольчик
Обязательно нужно позвонить в колокольчик и придут святые в белых хламидах
Возьмут под руки и посадят в белоснежный автомобиль с красным крестом
Включат неземную музыку и увезут в рай, в шестую райскую палату
А святой Петр вколет в жопу галоперидол и мир остановится. Аминь!
Юша Могилкин
Во, наверное, Нотахины соседи смеются, когда видят на дверях ее сарая записку:

«Для желающих подать мне на еду и оставить одежду.
Вернусь не скоро. Ушла служить с патриархом».

)))
Dfyz
Я тут малость простыла, бегаю туда-сюда «на минуточку» из тепла во двор (кухня у нас в другом помещении). Сегодня с утра летел реденький снежок и сразу таял. Но смотреть приятно на зелёные юкки и не совсем замёрзшие астры. Виноград у нас ещё висит. Едим потихоньку, думаю, до Рождества хватит.

Архив Тимофеевой 08.12.2020 20:15


Что бы так пиздить надо иметь большой талант
Виноград она ещё ест с лозы в декабре
Просто пиздец, в другом помещении
Юша Могилкин
Да, да. )))

«…А сру я между помещениями, аккурат во дворе, удобряю висящий виноград, астры и юкки. Очень удобно, но от того и простыла – сижу с открытым ртом, ветер, дующий в задницу, создает сквозняк. А на кухне мне не разрешает срать патриарх-митрополит – он там просвирки испекает по моему рецепту, говорит, гадь на улице, а то пропахнут».

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.