JB - АГЕНТ 700. Глава 12. Конец истории, недорассказанная Бериком. (от автора уже).

Стёб и вольное


Предыстория: «В прошлом веке в Бразилии исчезло древнейшее племя Яномамо. Пропало, как инки или ацтеки. Как вдруг, через 30 лет, в джунглях, был обнаружен след выжившего свидетеля трагических событий. 15 лет его пытались выловить, но он сам пришёл на центральное телевидение, и поведал душещипательную трагедию гибели своего племени».


Однажды, поздно вечером, у бразильского центрального ТВ остановился огромный лимузин, из которого вышел голый пожилой индеец, с луком в руках, и колчаном на плече. Шёл дождь, громыхал гром, сверкали молнии. Охрана остановила пришельца на входе для проверки документов. Но была немедленно убита стрелами в упор.
Подобным же образом мужчина, преодолев три этажа, оказался в кабинете главреда, который согласился выслушать маньяка.

— Я, тот самый, как вы даёте: «Последний из своего племени».
— Чем докажете? – Нажал главред «тревожную кнопку».
— Ну, вы даёте! – Усмехнулся мужчина, сняв колчан; поставил вместе с луком у стола. – 15 лет вы меня пасёте в сельве. 15 лет я скрываюсь от вас. Устал. Хочу рассказать правду. Тем более, многое вы уже знаете …
— Ну-ка, ну-ка, — отложил револьвер редактор, задвинув ящик стола.
— Вам многое не известно.
— Сплошь загадки, — повёл пальцами хозяин кабинета, закинув ногу на ногу.
— Одна правда, что я выращиваю кукурузу, тапиоку, папайю и бананы. Кроме того, устраиваю в лесу охотничьи ямы с кольями. Но вы не представляете, в каких масштабах. «Brasil-mamo. Inc» — говорит о чём-либо?
Редактор снял ногу с ноги, это был генеральный учредитель госкомпании, но тут же вновь откинулся в кресле:
— Вы хотели снять завесу с гибели племени Яномамо.
— Да. Но, хочу, чтоб всё, о чём я сейчас расскажу, не звучало, как исповедь сумасшедшего.
— Нет, нет, я слушаю вас.
Ворвавшиеся в кабинет жандармы, мгновенно полегли от стрел гостя.
— Я, абсолютно не шучу, — поставил тот лук поближе.
Генеральный сглотнув комок в горле, присел обратно:
— Чай, кофе?
Голый и мокрый индеец сделал отрицательный знак и поведал:

История племени Яномамо насчитывало несколько столетий. Оно не было так широко известно, как инки и ацтеки, потому-что не оставило после себя монументо-фундаментальных сооружений. Но нечто большее объединяло нас. Загадочная связь с инопланетным разумом. Все наши писания и внутренние манускрипты говорили об этом. Самые древние старейшины посещали даже шамана Бату в Африке, у которого в камнях разложена вся история Вселенной.
Всё сводилось к тому, что в Антарктиде находится наш альма-матер, в виде межгалактического корабля, на котором зашифрованные коды, файлы могут вернуть нас обратно. Куда, не известно. Зачем, не понятно. И самое главное, что такое Антарктида, никто не знал. Но, голодное племя сорвалось с места, отправившись в неизвестность. Холод, лёд, сковал наши утлые пироги. Мы были не готовы к таким самопожертвованиям. Последней гробницей (Sepultura – браз.) племени стал внезапно перевернувшийся айсберг, кто бы мог подумать, похоронивший всех под своей громадиной.

— Я выплыл, благодаря аквалангам, доставшимся мне от отца, а тому от предков Жака-Ив Кусто. – Продолжал вещать «Последний» из своего племени». — Вернулся в Бразилию, минуя все таможенные контроли. Затаился в джунглях. Чтоб не депортировали в Россию без паспорта. Замутил плантации кукурузы, тапиоки, папайи и бананов. На чём моя империя и поднялась, не отчисляя в казну налогов. Что с меня взять? Меня нет.
Голый индеец встал, поправив на хую соломку.
— Подождите, — растерялся редактор. – А причём здесь Россия? Она наш партнёр.
— До свидания. – Исчез, как и появился внезапный визави.

Дождь не прекращался. За сплохами молний, и следующими раскатами грома, босой и голый папуас сбежал с мраморной лестницы госТиВи, нырнул в Роллс-Ройс, и был таков.

9 комментариев

Орлуня
Вот что значит привычка, выработанная веками! Цивилизованный индеец сел бы в свой лимузин в штанах. А этот… снова в соломе. Зато гордый и независимый, уложивший стрелами за свою свободу только по последним событиям не менее шести человек. Воистину, путь к правде лежит через трупы!
Однако, его могли-таки выселить в Россию потому, что похож на оралмана)))☺
Говард Уткин
Джейсон Либерман, биолог из Гарвардского университета, как то затронул тему природных инстинктов. Суть сводилась к тому, что современные люди постоянно находятся в ограниченном пространстве. А природные инстинкты человека всегда побуждали его перемещаться по территории. Он видел леса, озера, бескрайние поля, и ему хватало этих впечатлений. Сегодня же выезд на природу – целое событие. Между тем, следование этому инстинкту могло бы оградить от многих психологических проблем.

Во, как!
)))
Юша Могилкин
Сдается мне, что последним представителем индейского племени яномамо был никто иной, а капитан советской армии актер Ираклий Хизанишвили



известный под кодовым именем «Пятница»:



Существует достаточно устойчивая версия, что племя яномамо вымерло вовсе не из-за каких-то природных бедствий и политических катаклизмов, а по причине знакомства Пятницы с Робинзоном и ихнего длительного совместного пребывания в ограниченном пространстве.
Пятнице все это очень понравилось, он передал свой опыт соплеменникам, суррогатное материнство в то время еще не изобрели… Так Пятница остался один, но зато с луком и лимузином, а заодно выполнил задание партии и правительства – поставил на путь социализма бывшего работорговца Роберта Крейцнер-Робинзона:



и отобрал у него всех коз.

Но это только объективное предположение, а как оно было на самом деле – ХЗ.

)))
Говард Уткин
))))))))

Возможно. Но сей факт мне неизвестен по причине, что я описал историю Пятницы из первых уст. Он сейчас, постаревший и поседевший, живет и бухает у меня в гараже,



где вые… вывел всех крыс, мышей и тараканов.

Поэтому, что более достоверно, тоже — ХЗ.

)))))
Юша Могилкин
Я так и понял, что ты – еще тот рабовладелец-эксплуататор. )))
Не, ну это ж надо – настоящего индейца держать в гараже в качестве полового истребителя ненужной живности. Как будто швейцарцев или датчан не нашлось? )))

О, вспомнил насчет гаража.
Крыжопольские власти затеяли мастырить новую развязку на МКАДе, ради этого снесли часть трех гаражных сообществ. Мне повезло – в нашем ряду сносили с 11-го по 14-тый, мой был девятым. Пострадавшим заплатили компенсацию в 100(!) тысяч рублей. А одна тетенька покрыла крышу своего гаража каким-то особым материалом, типа прорезиненного андулина.
И, после выплаты «компенсации», захотела забрать покрытие. Забрала.
Так на нее строительная компания в суд подала, мол, мы, через «город» за все заплатили, верните нам покрытие. И выиграли – тетеньке пришлось вернуть гаражную крышу.
Кому из руководителей СК или чиновников она приглянулось – ХЗ, но с подобным маразмом на местах я сталкивался очень редко.
Да и вообще, хороший гараж в МСК стоит +- миллион, какие, нах, сто тысяч за него от властьимущих?
Говард Уткин
А чё там понимать? Я и не скрывал никогда. Спросил бы — ответил. )))))
Он, кста, сам напросился. Ибо в гараже всегда весело и музыка играет. )))) Каво там только не было:



Пятницо и сам гитарист. Педагог известного в Крыжополе, Африке и юго-восточной Азии виртуозного басиста Герки Мамаева.

)))

Хы — миллион в мск. У меня, в Зимбабвске, гараж почти миллион стоит. Стоил. До отключения воды и тепла. У нас есть гаражи и пятерку стоят. Двухэтажные с сауной и клозетом внутри. И такие бывают. ))))
Говард Уткин
Юша Могилкин
Андрейка похож на юного Навального. Не трансформировался ли он часом? )))

А с Егором, я вроде бы, знаком, если мне, конечно, память не отшибло.

)))
Говард Уткин
Точно похож. )))))

Не отшибло, это тот самый Егорка, с которым я тебе чёта передал. Однако это не отменяет его присутствия у меня в гараже.

))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.