Агент 700. Апокалипсис. (18)

Часть 6.
Астероид Бритни Спирс. Или кто на свете Бог: БОГ или автор.
Джим Болт посмотрел в глаза, слышавшей всё блондинке, как раздался ужасающей силы удар и взрыв. Защитная капсула с космонавтами, выкинутая защитным реле из зоны протоплазмы, кувыркнувшись в пространстве, камнем устремилась к Земле.
Джим Би хотел заорать, но, от перегрузок, мочевой пузырь воткнулся в гланды. А вокруг скопились остальные внутренние органы, подавив даже малейший писк. Рачьими, перископическими глазами, он смотрел на спутниц, которых постигла та же участь. Заложило уши.
Раньше времени сработали парашюты. Но, не успев раскрыться, просто свернулись в вакууме. А капсула, все разгоняясь и разгоняясь, продолжила стремительное падение.
Войдя в стратосферу, корпус накалился. Внутри стало нестерпимо жарко. У Зулейки раздулась зеленая пластыревая маска, у Наташки — бачок противогаза. Обоим не хватало воздуха. Казашке и кактусу.
Снаряд с космонавтами пулей летел к земле.
Болт, уткнувшись головой в потолок, усилием воли протянул руку, отдраил люк и, разгерметизировав отсек, откинул крышку. Сняв с левой руки одни часы, зацепил титановый браслет за рычаг люка, нажал кнопку. Узкая нить вырвалась наружу, постепенно превращаясь в громадный парашют.
«Хха!» — Резко затормозил своё стремительное падение спасательный модуль. Легкие упали в колени, но сразу же наполнились от вскрика кислородом и вернулись на место. ДжиБи ровно задышал.
Спутницы же пребывая в глубокой прострации, тихонько валялись у стены: Зулейка с раздутыми щеками и всосанной в рот кислородной маской, Наташка в противогазе, с измятым противогазным бачком.
О месте приземления оставалось лишь догадываться. Земля же предательски молчала, надеясь на верную гибель горе-космонавтов.
Москва. Контрразведка. 8.00.
— Товарищ маршал, генерал Сидоров прибыл для доклада.
— Докладывайте. – Хозяин кабинета закрыл папку, и поднял голову.
Генерал положил перед начальником докладную с грифом «совершенно секретно».
— Как нами сообщалось, агент 700 захватив двух заложниц, угнал космический корабль и скрылся в нейтральном территориальном пространстве. Нами была задана синусоидная орбита, не оставляющая ему шансов …
— Кем была задана? – Прищурился Подтергера, покручивая карандаш, которым только что делал особые пометки. Сидоров замялся.
— Но он, путем умозаключений и вводом диспетчеров Центра управления полетами в заблуждение, выровнял орбиту. Нам пришлось запускать астероид искусственного рукотворства. Корабль был сбит. Командир астероида награжден.
— Какого рукотворства? – Улыбнулся маршал. Карандаш треснул пополам.
— Искусственного! – Отрапортовал Сидоров.
КНР. Какой-то горный китайский кишлак. 4.00 АМ.
Сидящий вторые сутки в засаде старший детектив Ван Гонг замерз, встал и, отойдя за валун, помочился. Уже застегивая ширинку, услышал, как в подозрительной хибаре скрипнула дверь. Выглянув из-за камня, он успел заметить неясную фигуру, уходящую в сторону перевала.
— Ага. – Похвалил себя Гонг за предусмотрительность. И осторожно двинулся следом.
Светало, и гонец наЛадана ваххабит Манаев (это был он), старался держаться тени. Бесшумно скользя в предрассветном тумане, он стремительно уходил вдаль.
Ван Гонг, стараясь не терять его из виду, постоянно спотыкался, натыкался на деревья, камни, но, не отставая, упорно двигался следом.
Скоро, в такой связке, они вышли к железнодорожному полотну. Послышался гудок паровоза. Манаев затаился в зарослях ближайшего орешника. Детектив же, пройдя метров двести навстречу поезду, оказался на повороте, за насыпью и густо разросшейся акацией. Невидимым для полевого командира.
Еще сбросив на повороте скорость, товарный состав, медленно вползал на перевал. Не желая рисковать, и для полного контроля ситуации, Ван Гонг запрыгнул на площадку первого вагона. Теперь он мог видеть, куда прыгнет чеченец.
Лежа на грязных досках, он заметил звериный блеск глазных белков ваххабита. Вагон за вагоном состав проплывал мимо него, но чеченец чего-то выжидал. Вот и последний вагон минул засаду. Детектив заволновался. Товарняк начал набирать скорость. В недоумении, Гонг спустился на подножку и, не теряя ни секунды, спрыгнул на насыпь. Пробежав несколько метров, он, по инерции, перевернулся через голову, и так кувыркаясь, полетел вниз. Поезд прогудев, помчался с перевала под уклон. На задней площадке последнего вагона, в тусклом свете фонаря, маячила темная фигура полевого командира.
Алтай. Озеро Большое Яровое. 10.00 утра.
Аварийная капсула с космонавтами шумно плюхнулась в воду. Но, тут же, как пробка, вынырнула, и закачалась на водной глади. От удара, агента выкинуло в открытый люк, и сейчас он, в своем непромокаемом костюме, лежал на воде рядом с модулем.
Остуженный водной прохладой мозг миротворца, подал сигнал к действиям. Болт пошевелил рукой, поднял голову, и увидел сверкающие пятки убегающей вверх по холму ребятни.
Перевернувшись на живот, он понял, что почему-то не тонет. «Классный костюмчик!» — подумал Джим Болт. Его, конечно, предупреждали, что ткань пуленепробиваемая, непромокаемая. Но то, что она еще и непотопляемая … Он поднялся на ноги, и … О, чудо! ДжиБи стоял прямо на воде.
Ботинки то были самыми обыкновенными, хотя и из крокодилового достоинства. Болт даже притопнул от изумления. Нога ушла по щиколотку в воду, но тут же какие-то силы вернули её на поверхность. Стараясь сильно не топать, ДжиБи приблизился к открытому люку капсулы.
— Ласточки! – Крикнул он внутрь. – Девочки! Мы на другой планете.
— Что значит на другой планете? – Первой показалась из люка Наташа.
— Я хочу к маме!!! – Завыла в чреве Зулейка.
— Смотри. – Развел в стороны руки красавец мужчина, стоя на воде в самом центре здоровенного водоема. Наташка хитро прищурилась.
— Выдумываешь.
— Ни грамма, — обворожительно улыбнулся белозубый Болт. И прошелся туда-сюда.
— Я к маме хочу, — бубнила в капсуле казашка.
— Да заткнись ты! – Бросила вниз блондинка. – А ближе подойди.
Агент подошел вплотную и оперся на раскаленный борт.
— Ай, черт!!! – Обжегся он.
— Уй! – Спрыгнула сверху Наташка. Нырнула. Вынырнула. И теперь стояла на воде на четвереньках. – Ух, ты!
— А то. – Улыбался 700.
Блондинка попыталась подняться, но 12-сантиметровые шпильки ушли в воду, и она опрокинулась навзничь. Звонко хохоча, она попыталась подняться еще несколько раз, но тщетно.
— Сними туфли, — посоветовал агент.
Наконец, разувшись, блондинка все же встала на ноги.
— Прикольно! – И позвала ноющую в капсуле брюнетку.
Спустя несколько минут в люке появилась и она.
— Прыгай. – Поманил её 700.
— Я не умею плавать.
— Прыгай, чучело! – Уперла руки в бока Наташка. Агент бросил на нее суровый взгляд
После долгих уговоров, тщедушная Зулейка, неудачно спрыгнув, плашмя и звонко ударилась лбом об воду.
— А где вода? – Поднялась она.
— Там где хлюпает. – Извратилась Наташка.
ДжиБи опять грозно посмотрел на нее.
— Джимми. – Игриво подмигнула она агенту.
— Прижми-ка язычок, — посоветовал Болт. – Идите за мной.
И он, по воде, затем по косогору, поднялся к крайней избе.
— Доброе утро! – Приветствовал лучезарный агент первого инопланетянина.
— Издеваешься? – Пробурчал хмурый, всклочено-небритый тип, сидя на завалинке и теребя замусоленную цигарку. – Кто такие будем?
— Мы – космонавты, — нашлась блондинка. И повернувшись к агенту, добавила. – Международный экипаж.
Мужик, бросив окурок, привстал, вытер ладонь об штаны, и уважительно, протянул агенту.
— Валентин.
Агент вопросительно повернулся к Наталье.
— It’s name. Валентайн. – Пояснила она.
— Blue Valentine? – Пожал ДжиБи узловатую крестьянскую руку.
— Чё? – Не понял мужик.
— Голубой Валентин. – Перевела блондинка.
— Чё-о? – Напрягся Валентин, не выпуская руки агента, лишь сильнее сжав клешню.
Мужественный агент тонко запищал.
— О, NO! Нет!!! – Бросилась к ним Наталья. – Он не так понял! Вы не так поняли! «Блю Валентайн» — это праздник такой у них. – Она попыталась вырвать руку агента из железных тисков аборигена. – День всех влюбленных.
— Ча-аво?
Болт еще тоньше завыл. Но, превозмогая боль, изловчился, и дал другой ладонью в лоб врагу. Негостеприимный хозяин откинулся на крыльцо. Агент же, отчаянно дуя, замахал заточенной под копье красной ладошкой.
— Вот гад! Вот урод!
— Думай, что говоришь, — скрыла улыбку блондинка.
— Думай, что переводишь! – Скакал ДжиБи. Зулейка же, тупо наблюдала за происходящим в стороне.
— Пошли в другой дом. – Морщась, агент 700 заковылял к калитке. Блондинка повернулась следом.
— Он шевелится. – Испуганно прошептала казашка.
— Пшли. – Не оборачиваясь пшикнул Болт.
— Эй, подожди, — поднялся, и снова сел, хозяин дома, мотая головой, разгоняя голограммы. – Подожди … те.
— Идемте. – Настырно двигался вперед агент.
— Эй, мужик. – Простонал крестьянин. – Пить будешь?
Джим Болт резко остановился. Девчонки, налетев на его широкую спину, заменжевались.
— Что ты сказал? – Медленно обернулся Болт.
— What you say? – Перевела обратно Наталка.
— Выпить хочешь? – Наконец поднялся Валентин.
Болт, широким размеренным шагом, направился к избе.
— В магазине поллитра водки – 60 рублей; а я свеклы, дрожжей, у меня еще с перестройки залежи, и готов бидончик. — Разбрасывая в углу телогрейки, пояснял Валентин, доставая 40-литровую алюминиевую флягу. – И нет проблем. Зачем платить больше, когда все экологически выдержано.
Болт с красавицами сидел за свежее-выскобленным столом, на который метала нехитрую деревенскую снедь жена Валентина, дородная Нинка. В предчувствии дармового пойла, агент игриво пощипывал девок за задницы.
— А почему у вас вода такая плотная? – Между делом спросил он хозяйку.
— Такое озеро соленое.
— А где Китай?
— На юг отсюда, — ставила помидоры и соленый грузди дородная бабища.
Наконец, Валентин водрузил, меж солений и варений, трехлитровую банку с мутным бордовым раствором.
— А у меня: червонец – литр. Очередь стоит. – Радушный хозяин, расхваливая свой бизнес, уселся напротив.
– А зачем вообще платить? – Скомкал эмалированную кружку ДжиБи, и бросил в угол.
— Нет. Я. Да. Действительно, – заюлил Валентин. – Вы мои гости. Я угощаю.
Разгуляево было в самом разгаре. Нинка несколько раз уже сбегала в погреб. Когда Валентин, подняв указательный палец, произнес судьбоносную фразу.
— Чума ХХ века – похмелье!
— Ну, да. – Засыпал в рот горсть квашеной капусты чернокожий агент.
— Будь ты трижды болен СПИДом, — вытер нос хозяин. — От похмелья не умрешь. Но, вот, с похмелья сдохнуть, — он смахнул слезу. – Как два пальца. У меня дед, отец, три брата, сестра, племянник … а корешей сколько! Деревни вымирают! От холеры так не дохли в средние века, я в книжке читал.
— А это, — он ласково погладил очередную банку. – А это – панацея. В вашем космосе никто и не предложит такова. Согласен?
— Угу. – Кивнул Болт. Тело его налилось неземным притяжением. Говорить было трудно. Девчушки давно спали, а солнце клонилось к закату.
Где-то закукарекали петухи, за околицей мычали возвращающиеся с пастбища коровы. Появились пауты и мухи. Поднимая пыль, пронесся трактор «Беларусь». Торчавший весь день за тыном деревенский люд, дивившийся на космических пришельцев, начал потихоньку расходиться. С озера подуло прохладой.
Наступила ночь.
КНР. Карамай. 15.00.
Полевой командир Манаев медленно спустился на вокзальный перрон. Карамай, по китайской суете, ничем не отличались от Томар. Но посланец был уже научен горьким опытом общения с местным народом, поэтому, распихав юрких кули, выбрался на привокзальную площадь. Исподлобья бегло оглядевшись, он пешком направился в сторону, диаметрально противоположную цивилизации.
Проблуждав в бесчисленных заковыристых переулках, среди зачумленных хибар, наконец, встретил то, к чему стремился. Одноглазый китаец, в рваной майке «Napalm Death», удерживая под зазубренным ножом юную девчонку, сдирал с неё трусики. Кроме хлама и холмов мусора, среди глухих заборов, в переулке никого не было. Лишь бродячий рыжий кот безразлично наблюдал за происходящим с мусорного бака.
— Эй! – Огляделся чеченец.
Тщедушный китаец, отбросив девчушку в арык с нечистотами, ринулся с ножом на Манаева. Боевик отбив его руку, резко ударил кулаком под острый подбородок, отбив свою. Хулиган замерев, опустился на колени. Завернув ему руку, Манаев просто забрал нож-кастет, и китаец упал к его ногам. Послышался невнятный стук. Командир прислушался. Но это, выбравшись из арыка, несчастная жертва насильника, стучала рядом зубами.
— Отс! – Топнул ваххабит, и девочка, не оглядываясь, прикрываясь рваньем, скрылась за поворотом.
— Вставай, шакал! – Пнул он извращенца.
Поверженный насильник, якобы с трудом, пошатываясь, поднялся, но стремительно бросился на боевика, метясь пальцами в глаза. Манаев инстинктивно поймав «рогатину», загнул пальцы в излом. Треснули кости. Китайский бандит опять уперся рогом в пыль. И завыл от боли. Брезгливо вытерев об него кровь, посланец вынул заветный квиток с иероглифами, ткнув хулигану в нос.
— Хо Чо? — Прошептал одноглазый хулиган, и мгновенно сдулся.
— Где найти Хо Чо? Отведи меня к нему! – Пнул китайца в печень чеченец.
Хунхуз, нелепо завернув сломанную руку, двинулся вперед, маня за собой Манаева.
Вскоре они очутились в промышленных трущобах города, откуда без гида выбраться было бы не реально.
— Давай, давай! – Попинывал китайца сзади боевик.
— Вона, — ткнул здоровой рукой в вывеску одноглазый. – Хо Чо.
И быстро сгинул в закоулках.
— Желаете застраховаться? – Встретил Манаева средний лет китаец, с хитрой мордой на лице.
— Мне нужен Хо Чо.
— Я, Хо Чо. Страховой агент. От чего будем страховаться? От селей, бурь, от малярии?
— Мне срочно надо увидеться с Ву Чян Ши. – Без предисловий сказал чеченец.
— А почему вы пришли ко мне? – Прищурился узкоглазый.
— Слушай ты, желтая обезьяна, — схватил его за грудки ваххабит и, приблизив хмурое бородатое лицо, горячо зашептал прямо в нос хитрому китайцу. – Сейчас мы вместе выходим, и ты, ведешь меня к нужному мне человеку. Как только я с ним встречусь, ты можешь быть свободен. Твоя шакалья душонка меня не интересует. Или …
— Или что? – Вызывающе пискнул пришедший в себя Хо Чо.
— Или ты не успеешь застраховать себя даже от укуса комара. Я не шучу. – Манаев оттолкнул китайца. Тот отлетел, перевернул секретер, зацепил воздушную этажерку; та упала на стеклянный столик и посыпались стекла. Ворох бумаг разлетелся по офису.
— Вообще-то услуги у меня платные, – пробурчал, запутавшись в своем балахоне, поверженный страховщик.
— Мы выходим прямо сейчас, – направился Манаев к выходу.
— Иду, иду, — на карачках побежал следом китаец.
8 комментариев
«Крокодиловое достоинство» базируется прямо в жопе его обладателя:
Your text to link...
и постоянно находится в состоянии эрекции.
Ты, вообще, чем думал, когда создавал крокодилов и прочих ящерок-змей-черепах?
Думаешь, им легко жить со стоящим членом в жопе?
)))
Я всё создавал на базе анекдотов.
Есть такой, про два одинаковых кошелька. Один — $10, другой — $100.
Продавец поясняет: Который за 10 баксов, — со спины крокодила. А который за 100, — с хуя; при легком поглаживании, превращается в чемодан.
Откуда я знал, что крокодилы такими мнительными станут?
)))))
Самки комаров, которые, в отличие от самцов, пьют людскую кровь, очень падки на женщин под градусом, предпочитая им трезвых мужчин.
И, как говорят ученые, от таких самок рождаются комары с аномалиями – «со сросшимися усиками, либо с шишкообразными наростами»©.
А ты говоришь «анекдот».
)))
Вампирам. БИНГО! Но вампиры – это исчадие ада. А у нас православная страна. И мусульманская частично. Они на загнивающем Западе, в Венгрии там, в Англии. Где нет комаров. Но не суть.
Если я приду с этими тезисами в АН РФ, (УФОлоги-то примут с распростёртыми объятиями – дебилов прибыло), не отправят ли меня на принудительное лечение, как шамана Габышева?
))))
Возьми любое штатное болото: людей – ноль, а самок комаров – как у дурака фантиков.
Так что, за Габышевым ты точно не последуешь.
)))
А вот про болота, как то не подумал. И задался вопросом: А ведь на болоте тоже нет живности, кого они там жалят? Но сразу дал себе ответ: Отчего лягушки и жабы такие пупырчатые.
)))))))))
Но если таковых не окажется – плодятся, как всегда, разве что не особо удовлетворенными от процесса зачатия. Говорят, что отсутствие белка в рационе питания мамаши накладывает свой негативный отпечаток на жизнеспособность потомства, но оно и правильно – зачем в РФ столько комаров, если у тамошних жителей давным-давно всю кровь выпил Путен и его подельники?
)))
))))