50 комментариев

Говард Уткин
Yadashuk, Вы не в Госдуме сидите?
Я к чему. Много раз говорил, скажу ещё, не поленюсь.

Я сегодня утром булку купил с повидлом, запредельно-космического вкуса, никогда такой не ел. Предлагаю дать пекарю – Героя России!!!

Глупость сморозил?

Согласен. Но не я, а Вы.
Спроецируйте работу пекаря на самолёт в кукурузе.
Почувствовали разницу?
Я – нет.
Хотя, по моему разумению, пекарь даже больше заслуживает награды. Ну, сколько там пилот спас жизней? 150-200? Некоторые ещё и переломались. Про психическое состояние пассажиров, боюсь даже заикаться. А пекарь, человек 500-1000 покупателей своей продукции, не отравил, а доставил им максимальное удовольствие, удовлетворение утренним завтраком, снабдив их дополнительной энергией на творческий, эмоциональный, жизненный порыв к профессиональной деятельности, созиданию и тп.
Не понятно ещё?
Это их работа. ИХ ЭТОМУ УЧАТ!!!
Первых – как вести себя в различных экстремальных ситуациях. Вторых – как отличить ванилин от мышьяка. Чтобы все, КОГО ОНИ ОБСЛУЖИВАЮТ, остались ЖИВЫ!!!
И, ни к одним, ни к другим у меня нет претензий. Всё было максимально и профессионально исполнено.
В чём героизм?
yadashuk
Героизм в том, что учат их очень херово, Первый налетал всего 3000 часов это очень мало, но, несмотря на это, принял адекватное решение, взял на себя ручное управление и посадил самолёт.На ОТР заслуженный летчик комментировал посадку. Про суперджет в Шереметьево сказал, что явный косяк пилотов что готовят из крайне херово. Экстремальные ситуации на тренажёрах не обкатывают.
А здесь четко сказал, что ребята молодцы и эту посадку наряду с посадками на Гудзон и на Неву занесут в учебники. Он то, поди, поболе нашего с вами понимает.
yadashuk
И опять параллель с Клеп ным пулеметом. Да, ребят подставили, свалок, где плодятся чайки, не должно быть вблизи аэродромов. Но!!! Молодцы же, столько жизней спасли! Полный респект и Героя, однозначно!
Говард Уткин
Где-то учат мало, где-то учат много. Кто-то умней, кто-то тупей. Кто-то более хладнокровен, кто-то менее. Кто-то верит федеральным каналам, кто-то привык озвучивать свою точку зрения, пусть и несовпадающую с официальной и другими. Это на его совести.
Глянем в глупь викоф: государственная награда Российской Федерации — звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.

Им присвоили, вчера с женой спорил: В чём их ЗАСЛУГИ перед государством? Что они не написали заяву в прокуратуру и СК за незаконную свалку сына прокурора? Откуда птицы? Всё равно замнут. Я это озвучил. То, что государство их мало обучает и не моделирует экстремальные ситуации, претензии к кому? Не ко мне, точно. Им дуло залепили званием. Тоже сказал.
Выводы делать остается Вам и народу. Если повезло сегодня, завтра может не повезти другим, как позавчера. Государство лишь отряхнёт руки. Выводы не сделает. Да и хуй с ними. Россиянами. Дешевле откупиться. Это касается не только данного инцидента.
yadashuk
Тогда давайте определять критерии.
С какого количества спасённых людей начинается героизм? 200 мало? Сколько надо? Ваша жена права, она сердцем чувствует, а Вы, Говард, рассудком.
Что надо совершить, кроме обжигания рук пекарей, для такого звания? От Шойгу вражий самолёт отогнать? Так ведь не дали) Я, ваще, тихонько сцу теперь. Мне скоро из Геленджика в родной Питер лететь, а про помойку вблизи Пулково я не только глазами-ушами, но и носом знаю. Стишок есть на эту тему, прртрезвлюсь скину
yadashuk
И, вдогонку, про пилотов. Когда летел из Пулково до Москвы (транзит на Геленджик) то поднявшись на верхние ступеньки трапа и, испытывая природное любопытство, блин, вашего любознательный я, не любопытный. Так вот вот, углядел в кресле второго пилота женщину! Я офигел, поначалу, спрашиваю у улыбчивый бортпроводницы, мол, я не ошибся? Нет, говорит, в кабине кроме командира ещё две женщины.
И, хоть женщины мне в общем не враги цитата, захотелось сойти с борта. Ибо отчётливо видел наманекюренные ногти второго пилота. Свят, свят, свят
Говард Уткин
Божышь ты мой, какая убогая сегментация: С чего начинается Родина?
Я говорил о грамотах ГТО. До чего пала страна, находясь в непролазном заднепроходном отверстии, раздавая героизм за обычный труд.
Разумеется, я отношусь к этому инциденту не эмоционально, как жена, но адекватно. И, в первую очередь, хотелось бы услышать причины. Затем – разбор полётов, и, в последнюю очередь – награждение. Но не Героями, а, не знаю, там, знаками доблести, в конце концов.
Герой – это круто!!! Это запредельная награда.
А там, героизмом, подвигом, даже и не пахло.
Рутина. Вот самое подходящее слово.

Аптётках –лётчиках и героизме фкупе.
30 теток сидят сегодня в РФ за штурвалами самолетов. 5 – командиры. Критерии, как и к мужикам: прекрасное здоровье, стабильная психика, стрессоустойчивость, умение быстро принимать решения.
Вспомним вторую мировую войну, не отпускающую мозг нынешнего прзднта:
Мария Раскова – Герой, похоронена у кремлевской стены.
Лидия Литвяк, самая результативная женщина-авиатор Второй мировой. Награждена Героем посмертно лишь в 1990 году.
Катя Буданова. В октябре 1993 года, спустя полвека, Екатерине Васильевне посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации. В Москве одна из улиц названа ее именем.
Екатерина Зеленко. Единственная женщина, совершившая таран в годы 2йМВ. Её именем названа малая планета Солнечной планеты. Орден Красного Знамени.
Интересная боевая деятельность Дуси Носаль. Почитайте. По путенским меркам, она с пилотки до портянок должна быть увешана геройством. А так, — два ордена. Зато каких!!! Героя ей дали посмертно.

Летите в Питер, и не ссыте. )))))
Юша Могилкин
По уму, получается, что «героя» дают тем, кто смог, несмотря на все препоны, созданные шайкой Путина, выполнить свою должностную инструкцию.

Дожили, ептыть.

)))
Говард Уткин
Да. Абэтом я и талдычу Палычу, но не доходит.
Юша Могилкин
Думаю, уже дошло. Или дойдет в скором времени.

…Обнаружил, что сейчас существует звание «Герой труда России», аналог Героя Социалистического труда.
Посмотрел список награжденных, сложилось стойкое ощущение, что «герои» выбраны наобум.
Как жулик-миллиардер владелец Сургутнефтегаза Богданов может быть «героем России» наравне с дояркой Богатыревой?

Что за страна у нас?

)))
yadashuk
Да мне пох на купленные ордена, речь о людях, которые в неординарной далеко ситуации, к тому же не обученные в таких ситуациях правильным действиям, находят в себе мужество принять правильное решение за считанные секунды и спасти сотни жизней
Юша Могилкин
При чем тут «купленные ордена»?
Давайте еще раз.
Вы едете по трассе, не по Вашей вине возникает аварийная ситуация, Вы ее избегаете, тем самым сохранив не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров своего авто и целостность других транспортных средств.
Получите за это «героя» и радуйтесь жизни.

Да в этой стране постоянно случаются всякие жесткие геморрои. На заводах, фабриках, стройках, полях и вообще.
Даже шторма в акиянах никто не отменял, а там, между прочим, плавают тысячи судов.

Вы, вот, говорите о сотнях жизней. А пять-десять, даже одна спасенная жизнь – оно, по-Вашему, мелочь?
Люди просто-напросто выполнили свою работу.
Как, например, пожарные и врачи – они ежечасно по стране совершают свои штатные подвиги.

Давайте, все-таки, научитесь отличать настоящий подвиг от путенской мишуры.
Ira Vodkina
Никакой это не подвиг, люди просто выполнили свою работу. К тому же, они и свои жизни спасли, в первую очередь. И самолет был нормальный, не «суперджет».
Юша Могилкин


Барышни абсолютно адекватны в небе. Проверено опытом.
Пусть у Вас от другого голова болит:
Your text to link...

)))
yadashuk
Ахренеть!!!
А нам из их ручонок поганых еду брать((((((((
Юша Могилкин
Можно подумать, что у Вас в жопе на руках нет никаких бактерий.

)))
yadashuk
Ну, уж так прямолинейно я бы не стал понимать. Просто брезгливость к «пративным».
Говард Уткин
Послушайте, yadashuk, мне приходилось общаться с некоторыми имхо. Об их ориентации, узнавал позже со стороны. И никаких проблем не возникало. И мнение не менялось к человеку. Ибо я общался с разумом, а не с ориентацией. К вам же не подходит в самолете педик на каблуках, с накрашенными губами и спермой на них? Нет. вот и всё.
Предвзятость? ХМ. Я тоже никогда не стану специально с пидарасом знакомиться. ))))
Хотя… если мне человек будет интересен в общении или в бизнесе, почему нет?
yadashuk
Каждому свое, чего тут добавить.А лично на Вас я удивляюсь, никогда бы не подумал. Любопытно как Ваша супруга воспринимает Вашу толерантность.Хотя, ладно, не мое это дело, снимаю вопрос.
Говард Уткин
Никак. Это если я о супруге.
Юша Могилкин
А мне они по барабану: люди, как люди. Гомосексуализм заложен в эволюции, так что, чего париться?
Совсем другое дело, когда граждане однополой ориентации создают свои коалиции и занимают всякие ключевые управленческие места.
Кстати, Медведов – он, как раз, из этих.
Да и не только он:
Your text to link...
Your text to link...
Your text to link...
yadashuk
В какой такой эволюции, Адонаич? И что такое эволюция вообще? Могу показаться дремучим ретроградом, но в эволюцию в дарвиновском понимании не верю от слова вообще. Первобытный бульон, блять, молнии создали аминокислоты из них появились амёбы и понеслась! Юхня все на прогорклом подсолнечном масле. От простого к сложному нельзя развиваться если нет программы. Нужны два фактора — энергия, чтобы видоизменять, трансформировать и информация, чтобы было понятно куда именно. Обеими этими субстанциями обладает тот, кто все это задумал и воплотил. С трёх раз догадаетесь кто. Даю подсказку- не Дарвин точно)))
Юша Могилкин
Верить или не верить – это Ваше право.
Но Вы путаете зарождение жизни, как таковой, и эволюцию, последовавшую за ее зарождением.
Дискутировать насчет всяких «бульонов и молний» мне неинтересно, поскольку доказать свою богодуховскую точку зрения Вы все равно не сможете.
И Дарвин ничего не задумывал и не воплощал, не нужно передергивать.

Поэтому вернемся к нелюбимым Вами гомосексуалистам.
Если главное в жизнедеятельности существ – инстинкт продления рода, следовательно, гомосексуализм заложен природой для выполнения каких-то других, побочных функций.
Так уж сложилось, что человечество вынуждено получать вагон удовольствия от половой жизни, что, собственно и является стимулом для продолжения рода. Но человечество еще научилось получать данное удовольствие и без создания себе подобных. В последствии все это привело к созданию целого ряда половых аномалий, но, сколько бы их не было, подавляющее большинство homo sapiens предпочитает традиционные способы получения половой разрядки.

…Известно ли Вам, что лучшие политики и слуги получались из евнухов?
А лучшие телохранители женщин – гомосексуалисты?
А уж какие из педиков попы́ получаются – пальчики оближите.

И напоследок, насчет Вашей брезгливости.
Приверженцев сексуальных перверсий немного, но и не так, чтобы совсем мало. И ХЗ, кому Вы ежедневно пожимаете руки, с кем здороваетесь и вообще.
А кто в столовке кушал одной с Вами вилкой – так, там может быть полный набор, вплоть до копрофага.
Так что, не будьте ханжой.
И учтите, самые ярые борцы с тем же гомосексуализмом – на поверку оказывались большими любителями попихать себя в анус.

)))
yadashuk
Ежели Вы мужчина достаточно зрелого возраста то, почти наверняка, вам доводилось посещать уролога на предмет пальпации предстательной железы. Ежели Вы испытывали от этого удовольствие- Вы латентный гомик. Лично у меня эта процедура восторга не вызвала
Говард Уткин
Это, как срать назад, — убалтывали раньше девок на анальный секс помню. )))) Причем тут пальпация? Если это единственный способ проверить простату, без узи, не автомата. Не знаю. Предложите доктору другой. Причём тут Юша? В суд напишите заявление.
yadashuk
Юша здесь именно притом. Он провел некую параллель между мной, как ярым отрицателен гомиков и ярыми отрицателями гомиков, пихающими себя в анус. Вот и получил ответку.
Юша Могилкин
Палыч, не комплексуйте и не передергивайте. Никакой параллели м-ду Вами и «бравыми ребятишками» я не проводил, скорее имел в виду совсем других персонажей, например, того, об ком здесь говорят:
Your text to link...

)))
yadashuk
УЗИ не даёт ощущения чужого пальца у тебя в жопе, поэтому не сможешь понять гомик ты или нет))))))))
Юша Могилкин
Ага, тогда поставим вопрос по-другому: некоторые (точнее, достаточно многие), барышни очень положительно относятся к анальному сексу. Следует ли из этого, что они — приверженцы мужского гомосексуализма?

)))
Юша Могилкин
Значится, так.
Женщины не очень-то любят посещать гинеколога, да и во время визитов к нему, они не испытывают никакого полового возбуждения.
Аналогия понятна?
Это первое.
Второе.
Мужчины, предпочитающие использовать свой анус не по назначению, тоже не испытывают никаких приятных ощущений во время прямого массажа предстательной железы — это научный факт, подтвержденный и медиками и самими неправильными мужчинами.

Впрочем, тут, пожалуй, дело в психологии: при иных обстоятельствах, очень даже не исключено, что Вы вполне себе могли бы испытать удовольствие от сего действа: человеческий организм штука загадочная, говорят, некоторым гетеросексуальным гражданам оно очень даже нравится.

)))
Лиза Биянова
Пусть Сергей Павлович сразу после проктолога посетит гинеколога… Сядет в кресло, раздвинет ноги… :):):) Какие ощущения он сможет испытать кроме дискомфорта, я не знаю, но флаг ему в руки.
:)
yadashuk
Дорогая Лизбиянковна, давайте, эта, плавнее на поворотах, а то я тоже пошутить могу.
yadashuk
О! Уже пошутил))))
Юша Могилкин
Мда… Ли увидит — и попал Палыч со своим некошерным языком по полной программе. ))) Мнооогие лееетааа…

)))
yadashuk
Вроде там многаааая лета? Не?
Юша Могилкин
Пофигу, как, главное, чтобы в голос.

)))
Лиза Биянова
Увидела. :) Но мы — пионеры, верны своей клятве и в наши обязанности входит охрана полезных животных пенсионного возраста, особенно тех, которым везде сиськи мерещатся.
Нехай живе.

Пусть эта елочка в праздничный час
Каждой иголочкой радует нас.

:)
Лиза Биянова
«14 любовниц» над Вами уже пошутили. До сих пор икается? Но почему Вы умалчиваете о том, что все они были фотографиями моделей из журнала Плейбой?
:)
yadashuk
Зая, ну если тебе так приятно думать, то нехай)
yadashuk
Всех в домике люблю(почти)
yadashuk
Безусловно, Адонаич, как можно хозяина не любить. Выставит нахрен за дверь дык я и с Лизой не выпью)
yadashuk
Адонаич, ну до чего же Вы, уважаемый, хорошо в гомиках разбираетесь, прямо, все про них знаете. Даже какие чувства они испытывают во время прямого массажа предстательной железы. Это подозрительно)))))))))))))))
Юша Могилкин
Палыч, я во многом разбираюсь, да. В т.ч., и как Вы говорите, «в гомиках».
Но, подобно Вам, не рассматриваю их так сильно узколобо.
Вы, вон, поди, глистов боитесь и ненавидите, а кто-то их специально изучает.
Аналогия, надеюсь, понятна?

А которое насчет массажа индивидуальной предстательной железы, так не думайте, что Вы оказались единственной жертвой проктологии – таких миллионы.
Подумайте над другим: может, Ваше отверстие просто-напросто не понравилось тому доктору/той медсестре, которые вводили в него бейсбольную биту свой палец?
За своей жопой нужно ухаживать – она же часть личного организма, а Вы, видимо, пустили все на самотек.
Нехорошо это, неправильно.

)))
yadashuk
Все-таки, путаетесь в понятиях — проктология и урология — суть разные направления медицины.
Юша Могилкин
Да, ну.
И проктолог и уролог может, без зазрения совести, залезть Вам в жопу.
Что здесь напутано?

)))
yadashuk
С абсолютно разными целями, Адонаич. Не мне Вам объяснять.
Юша Могилкин
Дык, в том-то и дело, что я не в курсе.
Впрочем, единственный мужчина, который, по служебной надобности, совал свой перст в мою задницу — это был уролог, а не проктолог. Где-то здесь данный эпизод моей жизни очень даже весело описан.
А в остальном, все, как у Джеймса Бонда: «физически абсолютно здоров, потенция в норме, печень немного расширена».

)))
yadashuk
Насмешили)))
Вот же специалист Вам попался- через жопу аж до печени добрался))) Ангину не находил?))))))
Юша Могилкин
Нет, Палыч, там дальше жопы не дошло, насчет печени работали другие специалисты.
Но, Вас, как обладателя аж бывших четырнадцати штук женщин, больше должен интересовать вопрос потенции, а Вы все не в ту степь.

)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.