"Вихревая розетка"



Помните?

Прокатился по Великому Уралу… Ну и Силища у Большого Камня!!! Какие красоты и картины! Совсем иная Жизнь…

Нижняя Синячиха, Алапаевский район Свердловской области, музей деревянного зодчества под открытым небом. Усадьба крестьянина, 18-й век, изба из села Вогулка. Избушка покрыта русскими солярными знаками и символами, на крыше хранитель домашнего очага и семейного счастья — Конек! И никакого намека на «иудоправославие» в отделке! Красотища!

Срублена избушечка парой топоров,
И Конек на крыше! Здравствуй, будь здоров!
Будто души вложены в стародавний труд,
И картинки древние вглубь веков зовут…

По резным наличникам стрекоза ползёт,
Без гвоздя единого сделано здесь всё!
Перекресток времени, тайны у дорог,
Символ вечной Жизни крутит ветерок…



Древнейший символ Жизни, знак торсионных полей. С них, по существу, и начиналось всё…

Торсионные поля — взаимодействие времени и пространства. Они формируют как положительную, так и отрицательную энергию. «Не учи судьбу плохому!» — говорят японцы, одни из последних язычников этого мира. Вот почему надо всегда настраивать торсионные поля на позитив! Тогда они открывают дорогу к Счастью и Добру! Улыбайтесь и сохраняйте хорошее настроение в любой ситуации. И старайтесь всегда выглядеть «на миллион»!

А это мне удалось снять недалеко от древнейшего славянского Святилища в Смоленской области:



К сожалению, сейчас человеческий глаз очень редко видит работу торсионных полей. И мало кто её понимает. «Темной» идеологией поставлена «заглушка»… Но ветер до сих пор играет в полях кусочками золотой ржи и пшеницы, завивая знаменитую карусель на дорогах!

И белая поземка зимой… Водоворот или работа смерча имеют схожий характер…

Бог ты мой! И на хлебных лепешках до сих пор живет «вихревая розетка»:



Смотрите, что я увидел! Маленький сундучок с Добром и достатком. Север Руси, 19 век. Невероятный по Силе своей и энергии Радости вихрь:







Сон плывет в тумане, соловей на ветке,
Солнышко и время крутятся в «розетке»!
Вспышка да веселье, мысль в подкорке бьётся,
С Памятью всех предков хорошо живется!

Вспомним ещё немного, пошевелим память? «Вихревые розетки» русских щитов:





Ещё бы! Это не только символ Жизни, но и древнейший защитный знак — оберег…





А золотые кони скифских «розеток»?

В щит стрела ударит да бойцы смеются,
Кони золотые через время рвутся…
Степь, полыни шёпот, ветра буйный рокот,
Скифские предания старины глубокой…











Ах да, посмотрите на механизм часов. Это предмет для измерения времени. Мистика…



К сожалению, в короткой статье многого не скажешь. Сколько ещё интересного осталось «за кадром»… Но мы будем двигаться дальше, Правда?

19 комментариев

Орлуня
Костя, как интересно ты написал да ещё материал снабдил стихами!))☼
Чем были эти украшения на домах? Оберёгами. Но ещё и тайными знаниями. Но насколько тайными, если простой крестьянин понимал, что такое «посолонь и противосолонь»? Видимо этой простой символикой пытались сохранить знания о том, как построена Вселенная и другие миры: посоллонь — по солнцу, по часовой стрелке справа-налево — это СОЗИДАНИЕ; противосолонь — против солнца, против часовой стрелки, слева-направо — это РАЗРУШЕНИЕ. Торсионные поля именно так и действуют — то созидают, то рушат. Мы — солнечники, а разрушители — лунники. Ой, сколько ещё смыслов есть в этой символике!))
«Коловрат может быть повернут как посолонь, то есть, по солнцу, так и противосолонь – против солнца.


Повернутый Солнцеворот по движению солнца означает полгода от Коляды до Купала. С каждым днем в этот период день становится длиннее.

Обращенный противосолонь коловрат означает другую половину года, от Купалы до Коляды. В этот период день становится короче.

Солнцеворот и его значение
В славянской культуре Солнцеворот означал праздник зимнего и летнего солнцестояния. Именно поэтому использовалось два вида оберега – Посолонь и Противосолонь.

Считалось, что солнечный свет может наделить человека собственной силой и защитить его от негативной энергии. Поэтому солнце в любое время года означало для славян свет и всегда встречалось с оптимистичным настроем.
Летнее солнце, когда повсюду можно было встретить Посолонь, означало просыпающуюся природу, согревающуюся солнечным светом. А зимнее солнце укрывало окружающий мир крепким сном до следующего лета.

В зависимости от сезона, символ Солнцеворота был подвластен трем славянским богам: Хорс – повелитель Солнца круглый год, Ярило властвовал весенним и летним солнцем, Дажьбог – замыкал солнце на осень и зиму, чтобы отпустить его в начале весны.

Символ солнца был очень популярен у славян, и поэтому встречался в нескольких разновидностях. Это женский амулет Ладинец, оберегающий женскую природу и усиливающий интуицию, наполненный мужской мощью Колядник и обычный Коловрат ( это отсюда silaamuleta.ru/slavyanskie/simvol-solntsevoro/
Анастасий Паниковский
«Торсионные поля — взаимодействие времени и пространства. Они формируют как положительную, так и отрицательную энергию.… Вот почему надо всегда настраивать торсионные поля на позитив! Тогда они открывают дорогу к Счастью и Добру!»

В обсчем, Русская Физика — это круто:

«Обсуждали мы с похмелья­ торсионные поля.
Ебануться можно, люди, если честно говоря…»
— Анонимус-частушечник

«Торсионное поле — каждому колхозу!»
— Анонимус
(Фошысты имели торсионную репульсинную летающую тарелку)
Торсионные поля (от слов «тора» и «Сион») — особый мем в науке, ныне служит детектором научного фричества. Как правило, означает, что сейчас будут мыть мозг, поскольку совершено величайшее открытие, но власти скрывают. С другой стороны — это хороший, годный способ выбивания бабла из бюджета и спонсоров, этакий философский камень наших дней. Только вместо трансмутации Марса с Красным Львом — микролептонная гравитация и возбужденный вакуум. Когда-то торсионные поля были EPIC, в настоящее время значительно уступают по эффективности нанотехнологиям. Чтобы получить гордую приставку «торсионная», какая-нибудь хуита должна непременно вращаться или в крайнем случае вибрировать» (Из Интернета)
Орлуня
Анастасий, физики бывают разные! Однако слово «торсион» — французского происхождения, не имеющего ничего общего с «тором» и «сионом», даже буквы пишутся разные: s — во французском и с — как русское «ц»(цион!!), потому что torsion — вращение. Всё рождается во вращении, даже мысли. «Хочешь жить — умей вертеться!» — не так ли?)) Именно частица нейтрино подсказала реальность построения материи из вакуума. Как бы иные умники ни пытались очернить труды академика Геннадия Шипова, но есть здравые мысли в его рассуждениях. Просто техника у нас сейчас не на грани фантастики:
«Атомы похожи на маленькие солнечные системы: ядро, вокруг которого обращаются электроны. Электроны, как и планеты, обращаются вокруг своей оси. Но в отличие от планет электроны могут переходить с орбиты на орбиту, чему мы, собственно, и обязаны своей нынешней цивилизацией. Ибо при этом излучаются электромагнитные волны — и в итоге существуют свет, радио и вся та попса, которая кривляется в телевизоре.

Но одновременно, по утверждению Геннадия Шипова, электрон при таком переходе излучает и другие волны — торсионные. Те, которые рождены его собственным вращением. И представляют они собой не что иное, как некую «память» о былом вращении частицы — что-то вроде инерции, которая заставляет нетрезвого водителя пререкаться с автоинспектором, хотя давно уже отобраны права и умнее было бы попросту откупиться.

Импульс собственного вращения называется спином. Он может «оторваться» от частицы, утверждает ученый. Это доказывает существование такой частицы, как нейтрино. Именно ее пришлось сначала «выдумать» (а потом уж экспериментально открыть), когда выяснилось, что при реакции распада нейтрона не соблюдается закон сохранения: сумма спинов частиц до реакции не равнялась сумме после. Разницу уносила нейтрино.

Вот этот «свободный» спин, это оторванное от вещества вращение и является, по расчетам сотрудников Научного центра физического вакуума ИТПФ, той информацией, которая без всякого силового взаимодействия определяет множество процессов во Вселенной. Так мы стреляем из ружья — сама по себе энергия нажатия пальцем на крючок мала, зато какова энергия выстрела!

Унося информацию, волны свободных спинов уходят в пространство. Такое излучение в ИТПФ и назвали торсионным. Вторичным. Но самое интересное дальше. Там, где начинается первичное.

— Источником торсионных полей является вращение материи, — рассказывает Геннадий Шипов. — Но и само по себе пустое пространство-время закручивается самым различным образом. Это свойство мы пока объяснить не можем, но оно есть, и многие физики именно его считают «ответственным» за создание в конечном счете вещества. Мы просто попытались объяснить механизм этого. А он — в том, что закручивание пространства-времени тоже рождает торсионное поле! А согласно так называемым «вакуумным» уравнениям, выведенным еще самим Эйнштейном, структура вакуума представляет собой потенциальное состояние материи. А дальше в эту структуру вносится информация, переносимая торсионным полем, и…

То есть на их, ученых, языке Бог называется иначе. Но смысл один. В мире может существовать информация, не связанная с вещественным носителем, но действующая так, что создает это самое вещество.

«… И Слово было у Бога, и Слово было Бог...»

— Возникает логичная картина мира, — продолжает академик РАЕН Шипов. — Мы можем представить себе нашу реальность в виде семи уровней. Первые четыре — твердое тело, жидкости, газы, элементарные частицы — известны современной науке. Четвертый уровень — уровень элементарных частиц, по современным представлениям, рождается из пятого — уровня физического вакуума, как некоего потенциального состояния всех видов материи. Но оказалось, что это не все — есть еще два уровня. Самый высокий — седьмой — это абсолютное ничто. Оно описывается тождеством: 0 = 0. То есть мы не знаем здесь ничего конкретного. Ничто и ничто — его нельзя описать никаким образом.

А вот шестой уровень очень интересен. Из абсолютного ничто рождаются первичные торсионные поля, которые объясняются кручением пространства. Эти поля предшествуют созданию вещества и являются тем инструментом, с помощью которого из вакуума, из пустоты рождается вещество.

— Есть веские основания утверждать, — буднично добавляет исследователь, — что первичные торсионные поля являются носителем сознания...»(это отсюда www.kommersant.ru/doc/2286221 )
Анастасий Паниковский
Ну прекрасно, прекрасно… А я пью!!! Смотрю «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». Посмотрел 1 час из 1.44.53 — дай думаю, почитай.ю и тут такой комментарий
! Все отлично и наложилось.
koss1967
На самом деле, Нина, речь совсем о другом! Я пишу об исторической и идеологической традиции, причем многотысячелетней. И привожу свидетельства, в том числе археологические. Но обрати внимание, как повел себя физик. Начал издеваться. И… засыпался! Точно также, если помнишь, реагировали на «вихревую розетку» «Падлушка» и Ху*сельникова, назвав её фашистской свастикой и макаронным монстром. На самом деле обычная реакция обрезанного представителя «темных» на символ жизни… Они так на генном уровне запрограммированы. Ну не может иудей выскочить за флажки в некоторых случаях. Что и произошло! А вот тебе и шестой уровень:
Анастасий Паниковский
#Я пишу об исторической и идеологической традиции, причем многотысячелетней#

Пургу гнать не надо. Я цитирую ещё раз конкретного автора koss1967, который написал следующую незакавыченную (т.е. свою собственную) фразу: "Торсионные поля — взаимодействие времени и пространства. Они формируют как положительную, так и отрицательную энергию"

Торсионные поля — лапша-на-уши от шарлатанов. Их нет
www.skeptik.net/pseudo/torsion1.htm
и они ничего, следовательно, не формируют. Это ещё одна ипостась Фоменковщины и весьма печально, что она опять, как и «новая хронология» исходит из территории бывшего СССР, а не из Африки, где люди темные по цвету кожи, но не по мозгам.
Что ты мелешь про мой генный уровень? А может, я уфимский чуваш по национальности? А фото с «Литсовета» чужое?
И какое отношение я имею к Гусельниковой? Если бы ты не полез в псевдо-физическую терминологию, я и высмеивать бы ничего здесь не стал, потому что в отличие от неё и Евграшова, мне до лампочки история символов свастики, солнцеворота и пр… Пиши про них сколько хочешь, только к закону сохранения энергии ручонки не тяни (Орловой тоже касается с ее совершенно дурацким комментарием про спин, оторвавшийся от частицы). Или терминологию менять надо — формируется не энергия, а эмоциональное настроение какого-то экзальтированного индивидуума. А у другого индивидуума в том же месте при взгляде на те же предметы никакого особого настроения НЕ формируется. Поясню свою мысль цитатой из Интернета: «Солнцеворот, ..., наполняет человека силами, оживляет всё вокруг, помогает развиваться. Солнцеворот – оберег для упорных, трудолюбивых людей. Он не просто дарит благо, а дает возможность добиться желаемого своими силами. Ещё одно свойство оберега Солнцеворот – способность развеять мрак» Кому нравится такого рода ахинея — ну, Бог с ними, пусть пишут сочинения на эту тему. Но здесь по крайней мере нет паукообразный терминологии. Но этому… борцунишке с «темными», видимо, так хочется выглядеть всех умнее, его гложет такой графомана кий зуд, что он не удержался и полез в «русскую физику». Ну а я — опять смеюсь. Сегодня — «по трезвянке», в отличие от верхнего комментария на этой странице.
, ак в чем я засыпался, 2 умника?
koss1967
Засыпался, физик, ты элементарно! Я так понял, знаменитый французский математик Эли Картан клоуном в театре Фоменко тоже работал?

Ещё один «клоун»:

unworld.ru/zagadki-istorii/torsionnye-polya-nikolaya-kozyreva/

И наконец, я четко понимаю, в том числе на интуитивном уровне, что и где мне удалось снять лично. И верю своим глазам.
Юша Могилкин
Сумасшедший плагиатор-мастурбатор, оказывается, еще и алкоголик.
А все туда же — свиным рылом в калашный ряд.

)))
Анастасий Паниковский
#Сумасшедший плагиатор-мастурбатор, оказывается, еще и алкоголик. #
Думаю, не авторам текстов типа
domstihov.org/steb/2020/02/12/letopis-5.html
рассуждать о чьем-то сумасшествии.
Анастасий Паниковский
[Спустя некоторое время ]
Впрочем, вот пример поинтереснее:
domstihov.org/Religious_texts/2017/10/10/dnevnik-boga.html
Речь, понятно, не об исходном тексте (весьма остроумном), а о комментариях этого… нормального человека. Не пожалеть столько своего времени на написание ТАКОГО…
Юша Могилкин
Моника, не завидуйте, а то лопните.

)))
Анастасий Паниковский
«знаменитый французский математик Эли Картан клоуном в театре Фоменко тоже работал?»
Не тяни ручонки к работам Элии Картана, в которых ты как свинья в апельсинах. Картан — математик. Он имел право создавать любые модели пространства. Вопрос об экспериментальной их проверке, а там все пока глухо. Шарлатаны просто используют эту фамилию, авторитет этого ученого, чтобы разводить лохов. Статья по ссылке — «ниже плинтуса». Там обсуждать абсолютно нечего. Тенденциозна каждая фраза от первой до последней.
#верю своим глазам# — Торсионные поля видел, энергетические потоки?
koss1967
Ан нет, физик, я как раз потяну свои ручонки к работам данного уважаемого математика, так как он первый поднял тему по торсионным полям. А если поднял, значит не только предполагал, но и знал. Для общего развития по поводу «видел»:

www.youtube.com/watch?v=FBVBZg4G9jw
Анастасий Паниковский
m.rosbalt.ru/moscow/2011/07/26/873119.html

Да вот только таким, как koss, ссылки на статьи нормальных людей давать бесполезно…
koss1967
Да, против таких закостенелых твердолобов не попрешь! Они свои докторские защищали на том, что этого не может быть! Меня, перво-наперво, настораживает почти тридцатилетнее преподавание в Америке одного и не совсем чистая репутация другого. Я про Круглякова.
Saltygor
Интересно!
koss1967
Благодарю!
Амалия Исильда
Привет! Знаю об этих вихревых воронках с раннего детства. Мне было лет пять. когда родители купили дачу за глиняным карьером. Мы ездили туда на рейсовом автобусе, а после шли до дачи пешком ещё километра два через ржаные поля мимо радиостанции, а затем через глиняный карьер.Так вот, как-то дожидаясь автобуса(какое там «дожидаясь»! Бегала как сумасшедшая вкруг остановки)\я вдруг увидела высоченный столб тёмно — серого цвета, кружащийся в степи(там были и поля ржи, и степь за ними) Я спросила отца: «Что это такое?» «Это смерч» — ответил папа. А потом, увидев как я перепугалась, всё успокаивал; " Не бойся, Галка, я в детстве любил кружится в таком вихре. Эх, как же мне потом хотелось так же покататься!..
koss1967
Так они, Галя, везде вокруг нас! Специально держал в загашнике кастет, ну да ладно:



Цикл Кребса. Производство энергии для жизни, ОСНОВА ВСЕЙ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.