Об том, как гришка липец на драконах помешался
Тут, кака бычна, отличался наш канадский кловун гришка липец.
Что-то у него засвербело в заднем проходе, и отправился гришутка на смертельную битву с драконом. Надел, значится, памперс, препоясал чресла видавшим виды анальным фаллоимитатором, нацепил на башку облезлый штраймл и низко так стартанул:
Your text to link...
Ну-с, как говорится, ознакомимся с липцовым подвигом более подробно:
Про драконов о нескольких головах (минифельетон)
Все вы, уважаемые читатели, я уверен, в детстве прочли немало русских народных сказок. Во многих из них представителями тёмных сил выступают драконы. Эти мерзкие существа, как правило, имеют несколько голов, причём, головы обладают волшебным свойством — отрубишь одну — на её месте тут же вырастает новая
— Стоп, стоп. ))) Когда это в русских народных сказках «представителями темных сил выступали драконы»?
Змей Горыныч, Чудо Юдо, Огненный Змей, Змиулан, Полоз (и даже Змей Юша — гарант стабильности мироздания) – все они змеи-змии, но никак не драконы.
Это, все равно, что назвать подойти к китайцу и назвать тамошнего лонга (龍 (龙)) драконом, а русские сказки «Чудо Юдо» и «Змей Горынич» тоже переименовать в «сказки о драконах».
В общем, тупой гришка снова попал впросак.
Собственно, я не очень понимал, почему драконы — при том, что имеют множество этих голов — такие жмоты
— А я до сих пор не понимаю: почему липец такой глупый?
Ну отрубят одну — что им — жалко при таком-то множестве?!
— Повадился дурак свистеть в свой болт – и раздулся.
Значится, пущай гришка отрубит себе двадцать пальцев из двадцать одного – тогда его никто не назовет жмотом, а то ишь, заимел такое множество перстов, ему жалко с ними расстаться, что ли? Один – пусть оставит себе, чтобы им в жопе ковыряться. Нормальная тема, кстати.
Но что говорить — если уж мрази, то мрази во всем
— Драконы – «мрази»? Пиздец, приплыли. Понятное дело, что речь идет исключительно об западноевропейских драконах (лат. European dragon), поскольку в русских народных сказках никакие драконы не встречаются – только змии.
Так вот, драконы в дохристианской Европе зачастую являлись олицетворением мудрости, благородства и целой кучи других положительных факторов.
К чему я сделал этот «сказочный» экскурс?
— Это никакой не экскурс, это публичное признание в собственной необразованности и персональном невежестве: «дракон Горыныч», бля.
А вот к чему
— О, сейчас мы узнаем хвеликую тайну…
Некоторые авторы сайта, одержимые «клономанией», порой напоминают таких драконов
— олицетворяют собой мудрость, благородство и целую кучу других положительных факторов? (См. выше).
Не все, конечно, агрессивны — бывают и симпатичные дракончики, но это, скорее, исключение
— Ага, теперь неизвестно откуда взялась какая-то «агрессии». Ну-ну. )))
Осмелюсь напомнить двуличному липцу об некоем Аурове Евгении Александровиче – евойном недавнем корешке и собрате по доносительству, называвший себя всякими «драконами» (из выживших остался только один «Абсурдный»).
М.п., младшем брате деда Воняя. Там стр-ниц было немеряно, как у дурака фантиков. Ауров однажды заявил об своем уходе, но таки вернулся. Что ж наш grishutka его не ославил? А потому, что он Аурова боится – тот шепнет слово срушным модераторам по старой памяти – и хана липцу.
Как правило, у агрессивных «драконов» этих «голов»-страниц, как говорится, дофига и больше
— Так-с. Тут, кака бычна: главное – навесить ярлык.
И вот иногда случается следующее. Многоклоновый автор за что-то смертельно обижается — на администрацию ли сайта, на своих ли коллег — и от имени одной «драконовой головы» заявляет: ногИ моей, мол, на этом сайте, раз вы не даете молока за вредность, а бутерброды предоставляете без икры и иногда даже без масла, больше не будет
— Ха, сам гришка постоянно бьется в истерике насчет причиненных ему обид со стороны «администрации сайта» и «своих ликоллег». Прошу заметить: с какого перепугу канадский мудозвон использовал слово «коллеги» в данном контексте – ХЗ.
Я, например, липца никаким коллегой не считаю: разве можно воспринимать всякую подзаборную шелопень «своим товарищем по учению или работе»?
Но у гришки проблема всей его жизни заключается в том, что его гонят со всех литературных и окололитературных сайтов Интернета, акромя сайтов с.ру и п.ру – на этих дорвеях рады любому идиоту, вот несчастный и терпит любое издевательство тамошней «администрации» — сколько всяких говнотекстов у гришки было удалено – во век не сосчитать.
При этом, в своем пафосном раже, автор-«дракон» ощущает себя этаким Александром Матросовым. Мол, лег на амбразуру
— Интересно, откуда липец знает, кем себя ощущает автор? Старческие гомо-эротические фантазии рулят? А сравнение с Александром Матросовым – ну, оно вообще ни в пизду, ни в Красную Армию. Впрочем, конечно, откуда совесть у престарелого жида-маразматика?
Но скромно умалчивает, что у него осталось ещё много «голов»-страниц, деятельность на которых он прекращать вовсе не собирается
— Интересно, а что будет, если основную стр-цу липца безвозвратно аннигилируют на сайте с.ру? Как он запоет и что станет делать? Поэтому, прежде чем кого-то голословно обвинять, не мешало бы гришке вытащить двадцать первый палец из своего творческого отверстия и поглядеть в зеркало.
Имел бы такой «дракон» малейшее представление о чести — попрощался бы с народом со всех своих страниц, а ещё лучше — позакрывал их все. Но это — утопия
— Еще раз повторяю: гришка – дебил. С какого перепугу люди должны закрывать свои срушно-прушные странички? Оно им нужно?
Понятное дело, носатый утырок хочет, чтобы все граждане, которые его чморили и чморят, навсегда исчезли с просторов Сети, не оставив никакого следа об себе.
Но, ша! Закрывать или не закрывать – личное дело каждого; мои, срушные, например, до сих пор живы-здоровы, и пусть будут – каши не просят.
Тогда дракон не был бы драконом (сознательно здесь пишу это слово без кавычек). Была бы у автора одна страница (ну, в крайнем случае, две-три) — тогда бы демарш с нее не выглядел пиар-ходом и не отдавал бы этаким самолюбованием: глядите, какой я принципиальный
— А теперь мы подошли к тому, что я придержал напоследок.
В классическом варианте, у западноевропейского дракона всего одна голова:
А несколько голов – оно у наших змиев.
Засада получилась.
Не помог гришке верный фаллоимитатор – не вправил липцу мозги и не одарил знаниями.
Сколько раз я говорил убогому разносчику пиццы: «ты, дурик, прежде чем об чем написать, изучи основы». Бесполезно.
И еще — желанием всех нае… перехитрить
— А в чем наебалово-то? «Я ухожу, но остаюсь»?
Уж кому-кому, а липцу ли об этом не знать?
Но что с дракона взять?!
— Мы, в очередной раз, убедились в том, что липец глуп, туп, нелеп и не образован: онтариевский дурачок перепутал западноевропейских драконов с русскими змиями (или наоборот – не суть), приписал драконам несвойственные им качества, ни к селу, ни к городу приплел каких-то «коллег» и принялся визгливо командовать: «кто уходит – чтобы ноги их здесь больше не было, я сказал!».
И, каки положено, за каждым липцовым говнотекстом всегда развивается небольшой шлейф отвратнейших меркаптанов:
Рецензия на «Про драконов о нескольких головах»
:-)))
Впрочем, полагаю, что дракон — слишком пышное величание. Это обыкновенный рыжий таракан-прусак. По иронии судьбы он так размножился, что аутентичные особи начали друг другу мешать. Покончить самоубийством рыжий таракан не может — инстинкт не велит. Но если тараканья экологическая ниша переполнится, то аутоцида (уничтожения друг друга особями одного вида в целях оздоровления популяции) не миновать.
Евгений Туганов 05.12.2020 00:42 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Андрей, ты, как всегда, точен и остроумен. Но, всё-таки, таракан — это частный случай общего понятия «дракон» — просто некоторые драконы ведут себя по-тараканьи.
Спасибо!
Григорий Липец 05.12.2020 01:57 Заявить о нарушении
— Интересно, кто сейчас выступает от имени сдохшего Пуканова? Евойная супруга, али какой другой «конгломерат»?
Но об причине, заставившей покойного подняться из могилы, мы поговорим чуть ниже.
Рецензия на «Про драконов о нескольких головах»
Гриша, я клонов тоже не очень жалую. Но — есть нюанс. Если этого многоклонового Дракошу не трогать — он практически безобиден.
Есть в виртуале явления гораздо хуже. Допустим, выкинули давным-давно с литературного портала некую парочку — вурдалака с упырихой. Так лучше бы они клонировались и в лицо свои претензии озвучивали.
Но как раз в лицо — они не хотят.
Гнусная парочка вурдалака с упырихой — с упоением пачкают сеть своими мерзостями, своим враньем, своими похабными измышлениями — НИКОГДА не рискуя высказать все это прямо. Потому что вурдалак с упырихой настолько же подлы, насколько и трусливы. И могут орать только на большом расстоянии от «объекта».
Так вот — твой Дракоша по сравнению с этими двумя нелюдями — невинный розовый младенец.
Это мое мнение.
А написано у тебя хорошо — грамотно, литературно и даже красиво.
Ваша Лена 05.12.2020 12:25 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Леночка, а ты уверена, что правильно вычислила «дракона»? Образ в некотором смысле собирательный — хотя и с определённой конкретикой.
И потом: подлость не всегда можно оценивать количественно. Оттого, что кто-то менее подл, чем «эталоны подлости», он не перестаёт быть подлецом. И вот наглядный частный пример. Кто-то совершенно не терпит, чтобы на его творения писали пародии. Как ни напиши — хоть с абсолютной безобидностью — он априори (как же изуродовал в своё время последнее слово один хмырь, но иногда приходится его употреблять) будет считать, что его «обидели». Но это — полбеды. Хуже — что в ответ он начинает изрыгать из всех своих отверстий… сама понимаешь, что. И забывает включить тормоза. А, когда такой «дракон» ещё и глумится над умершими авторами, радуется их смертям, когда он ещё и (это, я считаю — вообще уголовщина) во время жестокой пандемии — настоящей беды постоянно распространяет дезу, утверждая, что это — кем-то придуманный фейк (ага — все мировые правительства взяли — и сговорились!), то чем он лучше пресловутой «сладкой парочки»?!
Спасибо.
Григорий Липец 05.12.2020 14:59 Заявить о нарушении
Гриш, по поводу фейка и дезы — этим грешат очень многие. Пока — не дай Бог, никому не желаю! — их самих не коснется. У одного автора на Прозе от ковида умер муж. Заболели оба, она выкарабкалась, он нет.
В каком отчаянии сейчас эта женщина — не передать.
Среди моих знакомых в реале — тоже уже два умерших. Мы с мужем были в шоке — они совсем не преклонного возраста.
И по поводу обиды на пародию — тоже очень многие обижаются. На таких, наверное, просто не надо писать:)
Это мои субъективные соображения, Гриша.
Есть настоящее зло, а есть — понарошное. На понарошное лично я не стала бы реагировать. А вот настоящему — давать по зубам не вредно.
:)
Ваша Лена 05.12.2020 15:11 Заявить о нарушении
Лен, здесь у нас взгляды разные. Во-первых, некоторые заранее дают себе УСТАНОВКУ — обижаться на пародии — ЛЮБЫЕ, даже самые безобидные. Как удобно! (о — сейчас ещё кто-то вцепится в «каку») Но это — ИХ проблемы, а не пародиста. Приспосабливаться пародист не должен. Во-вторых (и это главное), я пишу не о тех, кто просто обижается, а о тех, кто в ответ на пародии (а часто даже не в ответ, а проявив начальную «инициативу») начинает ГАДИТЬ. И, в-третьих, насчёт «не надо писать». Ты знаешь, по какой схеме, по какому принципу я сейчас выбираю исходники. И никакие «драконы» не смеют мне указывать, что и кого выбирать.
А у меня от ковида умерло даже больше знакомых, чем у тебя, причём — очень хорошо знакомых.
Григорий Липец 05.12.2020 15:39 Заявить о нарушении
— Тут целый клондайк для психиатра. )))
Понятное дело, «вурдалак с упырихой» — это я и Соня Сладенько со всеми вытекающими. ))) Ах, какая старая песня: «что ж они боятся придти сюда и высказать всю правду нам в лицо, чтобы мы ее – правду эту – тут же стерли и модераторам нажаловались». Встречный вопрос: почему Вшивая, ее липец и прочие Хуйсельниковы-Падловы ссут зарегистроваться в Лопатино или Домике? Отстоять свою гм… «честь и достоинство» при полной гарантии сохранения всего ими накваканного? Так что, чья бы корова мычала.
Ха, «по зубам давать» оне собралась. Корова крытая. Ой, и смех и грех. )))
Рецензия на «Про драконов о нескольких головах»
О, знакомые всё… клоны. Змей-Горыныч нервно скурил вагон сигарет. От зависти: у него всего три головы, хоть и возобновляемые, а тут этих голов-клонов столько, что пальцев на руках и ногах не хватит пересчитать. Что сказать про демарш? ВСЕ клоны-головушки Нью-Мини-Горыныча сказать, что мало посещаемы и нечитаемы, это ничего не сказать. Но славы-то хочется, да ещё и как. Отсюда все эти громкие крики о «стукачах», о злодеях-авторах, закрывающих его страницы (!), о злокозненных модераторах, которые спят и видят, как загубить его гениальное творчество (вот делать-то им больше нечего). И, конечно, наш дракошка никуда отсюда не уйдёт. Гордо прокукарекав о своём уходе с одной страницы, он тут же продолжит с других. Вся эта шумиха затеяна с целью, во-первых, обратить на себя хоть какое-то внимание, а, во-вторых, замаскировать неблаговидные делишки, как-то: хамские оскорбления авторов. Выглядит эта самопиар-кампания гадко, убого, если честно, мысли насчёт душевного здоровья её организатора самые нехорошие. Оставь ты его. Пусть живёт. Мы-то его знаем. А кто не знает, тому вот бы не наплевать!
Елена Гусельникова 04.12.2020 21:16 • Заявить о нарушении
+ добавить замечания
Леночка, настолько исчерпывающе, что и добавить нечего.
Только призыв «оставить» неактуален. Я драконам особо много внимания и не уделяю. Так что пусть и этот СОБИРАТЕЛЬНЫЙ живёт.
Григорий Липец 04.12.2020 22:12 Заявить о нарушении
— Вот, Хуйсельникова – она сообразила насчет драконов, и резво перевела стрелки на Змея Горыныча: содамитка в теме и разбирается, но липцу об его косяке – ни гу-гу, а то обидится еще.
Кстати, гришка позиционирует себя «тактичным и очень нежным», но, если он знает, что его говнопородии обижают людей, то какого черта он вообще пытается их строчить? Не честнее было бы вывесить в своем резюме табличку: «Я – дерьмо. Испытываю половое возбуждение, когда наношу людям обиду. Прошу понять и простить извращенца».
Но консьерж-мизантроп не видит бревна в своем тухесе, хотя соринку в чужом глазу замечает очень резво.
А теперь, каки обещал, поставим точку на «i».
Однозначно, липцовый выпук направлен против Мстислава Мельникова.
Просто так, от переизбытка злобы и желчи.
Ну, подумаешь, Мстислав – он такой: владеет целым вагоном своих страничек на сайте с.ру. При этом, бывает, обижается, уходит-приходит, заново обижается, опять уходит и снова возвращается, чтобы уйти.
Пора бы уже привыкнуть. За столько-то лет.
Но у гришки зачесалось…
Неет, все-таки, судя по поведению липца, собственный двадцать первый палец в родном очке — очень страшная штука: даже сам кирдыкнувшися Пуканов по этому поводу превратился в зомби.
Сентенция:
Не устояло канадское чудо юде против нашего Чуда Юда.
А потому, что нефига рыпаться.
39 комментариев
Ответ на обращение 2781 в службу поддержки портала Стихи.ру
Stihi.ru
adm@stihi.ru
4 дек в 15:43
:
decticus@yandex.ru
Здравствуйте, Мстислав Олегович,
Ваше обращение рассмотрено службой поддержки портала Стихи.ру:
Служба модерации уже отвечала на этот вопрос. Дублируем его, если Вы не получили ответ.
Решение о блокировке принимается Службой модерации коллегиально на основании статистики нарушений на странице автора. Нарушения были зарегистрированы не только на данной странице, но и на других страницах, созданных Вами.
Вопрос о разблокировке мог быть решен положительно, если бы на странице регулярно не фиксировалось новых нарушений. Но поскольку Вы продолжаете нарушать Правила сервера, то и решение Службы модерации на данный момент остается прежним: блокировка не может быть снята.
Исходный текст Вашего обращения (отправлено 03.12.2020 в 16:47):
Хмельников – 03.12.2020 в 00:05
Добрый вечер! С 2013 или 2014 года — точно не помню — вы лишили меня права анонсировать свои произведения. Прошло 6 или 7 лет. Срок приличный. В этой связи мне хотелось бы узнать в связи с чем или кому я обязан этой "любезностью", носящей в отношении меня, по всей видимости, эксклюзивный характер, и на какое время эта "любезность" будет продлена? Надеюсь, что не до моего ухода из жизни.
С уважением и вышеозначенным интересом, Мстислав Мельников 1962 года рождения (полных 58 лет).
То есть оскорблять меня матерно и глумиться над памятью моей покойной тёти можно и стуканову и говноЛYпцу, а мне в ответ (ЦЕНЗУРНО, БЕЗ МАТА) нельзя и слова саркастического или сатирического сказать! Ничего не оставалось делать, кроме как громко в очередной, но уже последний раз хлопнуть своей виртуальной дверью в виде двух стихов: «Прощание со Стихирой. Вертикальная песня» и «Фигорь Стухирянин» (опубликовано в дневнике). На этом всё.
— ==============
Всё переврёт себе в угоду,
Нелестный коммент подотрёт,
А после, подбоченясь гордо,
На оппонента стуканёт.
Того «забанят» или рецы
Его заменит чей-то флуд –
Вот так стихирные «умельцы»
Двойной стандарт «преподают».
«Умельцы» дружат с тем хероем –
Свой сразу видит «свояка»,
Их правды суд не беспокоит,
Рукою моется рука…
Ну а херой по беспределу
Во вкус в той наглости вошёл
И кроет матом уже смело
Всех неугодных подл и зол.
Ему по морде дать бы надо,
Но он запрятался в Москве
Или сидит, как сыч, в Канаде,
«Своих» считая за «людей».
А не «своих» он виртуально
Изводит, как постельный клоп…
Да, он клакЁр в душе банальный
И поелику остолоп,
Что жить не может без очпонов,
Как маргинал без наркоты,
И тонет он в словах зловонных,
А мнит, что с Музой он на «ты».
© Copyright: Хмельников, 2020.
===========
Самое главное — СПОКОЙСТВИЕ!)) Есть Изба-Читальня и Домик! Поддержка всегда будет!!!)))
Так что, к высшим силам зла тебя не причислили, задвинули куда-то в угол. )))
А, вообще, конечно, гришка – существо мелкое, мстительное и больное, напоминающее кучу говна – смердит сам по себе, а уж если случайно наступить – такая вонь раздастся, что хоть святых выноси.
)))
(Говорят, что в США сменился президент, но как его зовут – даже это мне неизвестно).
Однако, ворон ворону глаз не выклюет.
Но не считай себя каким-то избранным – гришка реально бросается на всех, словно обезумевший пес: вот, недавно, загавкал на Иру Травкину, единственная «вина» которой заключается в том, что мы с ней плотно общались.
И не обращай внимания на недержания старого утырка – что ему там осталось-то? Дай бедолаге перед смертью напердеться, а то потом, когда кремируют, хрен он разберет: где у него жопа, где голова (впрочем, он и сейчас оное не особо различает).
)))
Теперь насчет аполитичности.
«Аполитичность — безразличное отношение к политике; уклонение от участия в общественно-политической жизни и от социальных процессов в государстве».
Букварь.
Может быть, лет пять назад, меня что-то и волновало, но сейчас все оно пофигу.
Томасу Манну приписывается выражение:
«аполитичность — не нейтралитет, а одна из сторон конфликта».
Часто ли тебе удавалось перешибить плетью обух?
Ни разу? Но до сих пор пытаешься?
А я – даже не думаю об этом, поскольку знаю, что оно совершенно бессмысленно и бесполезно.
Ты попытался побороться со срушным беспределом. Победил его? Нет.
Так же и со всем остальным, включая российскую власть.
Ну и?
Наверное, знаешь фамилии всех местных и зарубежных политиков?
А я, акромя Путена, Медведова, Пейскова и Собянина – ни о ком не в теме.
А, еще в курсе об Гундяеве.
Но мне на них насрать.
У меня ни в одной из вотчин нет в телеящиках официальных ТВ-каналов этой страны, а радио я не слушаю вообще.
Газет не читаю, «новости» в Интернете – тоже.
Живу в кайф:
Выехал на природу:
Насладился ее видами:
Погонял по просторам:
Наловил с пяток хороших рыбок:
Вкусил заслуженные «наркомовские»:
Почистил добычу:
Привез в МСК, подарил соседям.
Все.
А кто там президент США или об чем сговорилось «тайное всемирное правительство» – вообще фиолетово.
)))
Об одном ЛОКальном чиновном ДАУНЕ.
Тупой чиновник с мордой крысы
Нам всем локдауном грозит,
Писать ему или написать
На «котелке» его «ковид» —
Пусть каждый сделает свой выбор
По мере близости к нему,
Чтобы не в норке жить ковидной,
Как он, — глупцов трусливых друг.
Воззвание к здоровым мужчинам в намордниках.
«Смелого пуля боится,
Смелого штык не берёт!»
Алексей Сурков «Песня Смелых»
«Смелого пуля боится,
Смелого штык не берёт»,
Трусу от пули не скрытся,
Штык спину труса проткнёт.
Если боишься ты гриппа
Или ковид-ОэРЗэ,
Значит, и телом ты хлипок,
И слабину дашь везде.
Коль заболел — сиди дома
Или мед.маску надень!
Глупо — в наморднике топать,
Тень наводить на плетень
Вместе с чинушами теми,
Что заместили(!) врачей!
Скоро и в полдень ты тени
Будешь бояться своей!
Если пирожник, вдруг, начал
Сдуру тачать сапоги
Или сапожник, тем паче,
Стал выпекать пироги,
То все мы будем обуты,
Но в ином смысле, поверь,
А пироги, кроме шуток,
Выбросим сразу за дверь!
К вам обращаюсь, мужчины!
Сбросьте намордники враз
Там, где послушной скотиной
Можно не быть хоть на час!
Ну а холопам легавым —
Жуткий позор на века!
Только свободные правы,
И побеждают врага!
Враг за стеной окопался,
Той, что «великой» зовут
И за морями. Опасен
Этот «дуэтный» замут…
Но я начхал на их чихи!
Вас призываю к тому ж!
Вы же мужчины — не психи,
Муж подлой трусости чужд!
А которое насчет мстительности: а разве месть – чувство, недостойное мужчины?
И, в данном контексте, месть тем, кому отомстить невозможно – выглядит несколько гм… смешно, что ли.
«У Гумилева» — не помню, ибо не знаю: об чем он вообще сочинял.
А которое по поводу «зарубок» — стопудово, не останутся.
Вот, если бы ты создал какую-нибудь антипутенскую литературную школу, например, популярную и пользующуюся авторитетом у народных масс – тогда, возможно, шанс появился, а так – нет: куда не посмотри: полно доморощенных бунтарей-одиночек, каждый из них мечтает перестроить мир в надежде на персональный памятник, но, в конечном выхлопе, — результат равен нулю.
Не, я лично не против – каждый самоудовлетворяется, как может.
Однако, главное в итоге – это КПД.
А он отсутствует более, чем полностью: даже народные массы всколыхнуть не удалось. И «намордники» так никто и не снял – штрафы оказались куда как сильнее, чем рифмованные столбики.
То ли дело был Демьян Бедный:
«…С Красной Армией пойду
Я походом,
Смертный бой я поведу
С барским сбродом,
Что с попом, что с кулаком —
Вся беседа:
В брюхо толстое штыком
Мироеда!
Не сдаешься? Помирай,
Шут с тобою!
Будет нам милее рай,
Взятый с бою,-
Не кровавый пьяный рай
Мироедский,-
Русь родная, вольный край,
Край советский!».
)))
Ты всё от конкретики уходишь: hic Rhodus, hic salta
Я все тебе разжевал.
Спустись с небес на землю.
)))
Я начал так резко в ответ на твою «демагогию», приписанную мне. Спустись на Землю сам — вот мой тебе встречный совет;)
)))
Только… Вшиво-липцы меня боятся, а над тобой они смеются.
Вот и весь нюанс твоего «противостояния» мне.
И ты споришь не со мной, а со своими собственными комплексами-противоречиями – как я уже сказал в своем тексте, все уже привыкли к тому, что ты, уходя, никуда не уходишь, например.
А я – если ухожу, то навсегда. И не маюсь по поводу.
И не напрягаюсь, ежели кто меня считает/не считает хвеликим паетом – мне все равно.
Чего и тебе желаю.
)))
Теперь о смехе. Смех глупцов, истукановых, лохудрюсельниковых мне настолько по барабану, что я теперь, уйдя из завоёваного ими стукаческого царства, даже не слышу его. И вообще. Смеётся тот, кто смеётся последним, т.е. с потомками (живой или мёртвый). Например, я смеюсь над гимном «Союз нерушимый», над которым всегда смеялся, «нерушимый!» ага! «Славься А-А-Атечество» вот, а-а в 1991 году и получилось, Джордано Бруно смеётся над теми церковными мракобесами, которые приговорили его к сожжению, а Богданов смеётся над ленинской работой «Материализм и эмпириокритицизм», где больше ругани и «голоса», чем аргументов(при жизни, кстати, Богданов у Ленина (у какого из лениных — не знаю!) всегда в шахматы выигрывал). и те де и те пе.
… А на сайт с.ру ты точно больше не вернешься?
)))
Бывает. Потомкам мы будем абсолютно фиолетовы: делать им больше нечего, нежели чем копаться в многослойных недрах сайта с.ру, чтобы решить: кто там чего стоит, кака фтор.
Бессмысленное упование.
)))
Что касается «фиолетового» отношения к нам потомков, я бы использовал в отношении их подход более дифференцированный. И вообще, я дядька серьёзный:)
Не для стёба этот мир я посетил,
Для того, чтобы понять по мере сил
Что, зачем и почему в нём происходит,
Разобравшись хоть чуть-чуть в своей природе
Любой живой организм – мимолетное проходящее, за исключением таких людей, как братья Черепановы, Гагарин, или бактерий типа Enterobacterales.
Неужели ты этого не понял?
)))
Написал «я ухожу с этого сайта и больше не вернусь» — этого достаточно.
Или оно, как с надоевшей женщиной: «мы расстаемся, но я буду иногда тебя посещать, чтобы впердолить на пол-шишечки»?
Но разве так мужчины поступают?
…А можно и не объявлять во всех инстанциях о своем уходе– молча уйти и никогда не появляться, как это сдал я, или Ирма Семеновна.
Честно, молча, скромно.
И никакой последующей суеты с беготней туда-сюда – она, вообще, никого не красит.
)))
stihi.ru/2005/05/02-71
Это когда некий объект охраны говорит«если поднимут цены, я лчгу на рельсы», еготнадо за язык ловить, а не того, кто живёт сам по себе и волен изменяться и изменять. Чтобы мир не протух окончательно, а сам он не превратился из поэта в делапута средней руки
Сказал: «я ухожу и больше не вернусь» — ушел и вернулся. И так несколько раз подряд. )))
А чего? Потому что «состояние» и «я не Ельцин, мне можно, а ты рамсы попутал». )))
Может, так и нужно жить, не неся никакой ответственности за сказанное?
Но, пожалуй, я так не смогу. Даже несмотря на наличие «солнцажен».
)))
Может мы на этом закончим нашу полемику? или ты ты хочешь её продолжения?)
— В разных сказках народов мира рассказывается о больших летающих животных. В русских народных сказках это Змей Горыныч, а в сказках народов Востока они называются драконы. Как появились подобные рассказы? Почему драконы и жившие в древности динозавры так похожи? Я подумал, что дракон и динозавр — это одно и то же. Решил проверить, насколько правильна моя мысль.Поставил перед собой задачи: — Узнать как можно больше о древних животных, динозаврах; — Сравнить изображения драконов и динозавров. Динозавры появились 240 миллионов лет назад и вымерли 65 миллионов лет назад. Этот период времени называется мезозой. У некоторых динозавров растительная пища, а некоторые — хищники. Название «Динозавр» придумал английский палеонтолог Ричард Оуэн в 1841 году. Наука, изучающая динозавров, называется палеонтология. Палеонтологи могут по найденным костям, скелетам определить, какого размера было древнее животное, как выглядело и чем питалось. Сравнил изображения драконов и динозавров. И те, и другие большого роста. Некоторые динозавры могли летать, они более похожи на драконов. Например, длина торвозавра — 12 метров, высота — 5 метров, вес — 5 тонн. А длина стегозавра — 9 метров, высота — 4 метров, вес — 7–9 тонн. Таким образом, у динозавров и драконов много общего. Пришел к выводу, что фантастические рассказы о двух-трехголовых драконах появились на основе рассказов об огромных животных, живших в древности, тем самым подтвердил свою гипотезу о происхождении драконов и Змея Горыныча.
Егоров, К. А. Змей Горыныч? Дракон? Динозавр! / К. А. Егоров, Р. И. Уйгурова. — Текст: непосредственный // Юный ученый. — 2017. — № 2.1 (11.1). — С. 1-1. — URL: moluch.ru/young/archive/11/690/ (дата обращения: 06.12.2020).
Гипотеза: В основе происхождения образа Змея Горыныча лежит факт существования звероящеров, обитавших на территории древней Руси. Удивительно, что до сих пор не раскрыта тайна происхождения такого яркого персонажа русского фольклора как Змей Горыныч. Змей Горыныч — в русских былинах и сказках представитель злого начала, дракон с 3,6,9 или 12 головами. Чаще всего змей предстает трехглавым. В большинстве случаев у змея отмечается способность к полету, но о крыльях его, как правило, ничего не говорится. Тело змея в сказках не описывается, однако на лубочных картинках, изображающих змея, излюбленными деталями являются длинный хвост стрелой и когтистые лапы. О Змее Горыныче, обитающем в глубоком подземелье, говорится во многих русских преданиях. О происхождении образа Змея Горыныча существуют различные мнения. Как только не объясняют историки и публицисты сущность этого весьма необычного существа. Одни при этом видят в нем порождение сил грозной стихии. Другие, правда, говорят, что Змей Горыныч имел вполне реальный прообраз в качестве некого реликтового динозавра.
Спиркин, А. Д. Откуда появился Змей Горыныч? / А. Д. Спиркин, Р. Х. Байбикова. — Текст: непосредственный // Юный ученый. — 2016. — № 1.1 (4.1). — С. 65-66. — URL: moluch.ru/young/archive/4/387/ (дата обращения: 06.12.2020).
Вот, поведение гришки липца – в точности соответствует тому, как они себя ведут. )))
«А вот по поводу драконов он не ошибся».
Душа моя, я Вам сколько раз говорил: «всегда внимательно изучайте тексты по ссылкам, которые Вы приводите в качестве своих аргументов».
Вот это:
«в разных сказках народов мира рассказывается о больших летающих животных. В русских народных сказках это Змей Горыныч, а в сказках народов Востока они называются драконы. Как появились подобные рассказы?..» —
принадлежит Егорову Кэскилу Алексеевичу – учащемуся МБОУ «Абагинской средней общеобразовательной школы имени А.Г. Кудрина-Абагинского» Олекминского района Республика Саха (Якутия),
а это:
«гипотеза: в основе происхождения образа Змея Горыныча лежит факт существования звероящеров, обитавших на территории древней Руси…» — Спиркину Артему Денисовичу, учащемуся самарскому МБОУ «Школа № 176 с углубленным изучением отдельных предметов».
Причем, в последнем материале вообще нет никакого намека на драконов.
Так что, ссылаться на мнение школьников – как-то не комильфо. )))
Забавно еще то, что даже любимая нашим Падловым «Википедия» ни разу не называет Змея Горыныча драконом. А, казалось бы… )))
Но если Вы, из духа противоречия, в пику русскому народному фольклору, решили-таки доказать «правоту» липца то, пожалуйста, приведите, в качестве примера, хотя бы одну русскую сказку или былину, в которой бы фигурировал дракон, чтобы там черным по белому было написано не «змий/змей», а именно «дракон».
Теперь истина.
Слово «дракон» не было знакомо сочинителям отечественных сказаний.
И вовсе не факт, что под именем того же Змея Горыныча выступала какая-нибудь сказочная рептилия – им вполне себе мог числиться обычный человек.
Теперь об тождественности между Чудом Юдом, Горынычем и динозаврами.
Увы и ах.
«Российские динозавры, как и змеи Ирландии, примечательны только тем, что их нет»
Отниел Чарльз Марш — один из самых выдающихся палеонтологов.
Как-то так получилось, что в средней полосе РФ фактически не сохранилось ни одного более-менее полноценного фрагмента останков древних ящеров.
Кусочек какого-нибудь позвонка – да, еще можно было бы отыскать с большим трудом, но, чтобы хотя бы череп или хребет – ни за что: все уничтожено геологическими процессами.
Поэтому, в качестве первоисточника о гигантских сказочных змиях могут выступать:
а) кости древнейших млекопитающих – мамонтов, эласмотериев, индрикотериев, платибелодонов и пр;
б) человеческая фантазия, породившая Алконоста, русалок, Арысь-поле, Полкана, коркодилов (коркодил – «конь, покрытый корой», не путать с крокодилом), и массу всего остального.
)))
Вот ее полный вариант:
…Имеется очень интересный момент.
Во-первых, способностью приращивать (а не отращивать), свои отрубленные головы обладало только самое старшее Чудо Юдо, во-вторых, тамошние Чуды – только лишь один из вариантов внешнего вида и биологической составляющей данного мифического существа: Чудо Юдо могло быть и морским змеем, и водяным, и даже рыбой.
В-третьих, матерью Чуда Юда из сказки «Иван — крестьянский сын и чудо-юдо» была кто? Правильно, «старая змеиха»:
«Отправился Иван к реке Смородине, перешел на тот берег через калинов мост и прокрался к чудо-юдовым каменным палатам. Подошел к открытому окошку и стал слушать, не замышляют ли здесь еще чего. Смотрит — сидят в палатах три чудо-юдовы жены да мать, старая змеиха. Сидят они да сами сговариваются».
Однозначно, сей персонаж гораздо моложе Змея Горыныча, поскольку, как отмечают некоторые исследователи, фамилия «Юдо» имеет непосредственную связь с христианским Иудой (или вообще с иудеями) и олицетворяет собой всякий негатив мира сказок, т.е., получается что-то вроде «Чудо Мерзопакостное».
Судя по тому, что в фольклоре Чудо Юдо пишется со строчных букв, оно означает не его ФИО, а либо национальность, принадлежность к какому-то роду-племени или биологическому виду.
)))
P.S. Интересно, зачем Чуде Юде нужен был крылатый конь, ворон и собака? )))
Но всё равно публикну отдельно, в дополнении к вышесказанному
А Гришка то постарел, сдает свои позиции
Видимо трудно стоять на четырёх мослах в гей клубе
Опусы заморского шалуна всё хуже и хуже
Возраст и половой терроризм сделали своё черное дело
Окончательно протухли Каканадский пародрист и компания ейная
Что касается липца, то прогрессирующая старческая деменция на фоне перманентных гомо-эротических страданий очень сильно сказывается на умственно-дефективных мыслительных способностях канадского выворачивателя влагалищ наизнанку – сумасшедший старик бросается на все, что увидит, не чуя границ и не вникая в целесообразность своих полоумных поступков.
)))
Просто материал был готов ещё вчера, но Номерной, тайный фашистюга,
Отвлёк меня своим сивым бредом
Видимо я его сильно тряхнул, если сегодня он опять разродился памфлетом
В адрес домика, один раз уже смытым у него мордераторами Сру
Наверно опять бедному полиглоту начистят зюзю, но наука Вовану впрок не идёт
Мордовский Марат, пламенный борец с казаками-предателями…
Разве только посмеяться/постебаться над ним и его автором. )))
Да и казакам евойные бредни фиолетовы. Подумаешь, кастрируют страдальца невзначай, всякое может случиться.
)))
Как обычно, притащился к нему поныть Миронов Ск:
Рецензия на «ОтПенаХ 40 — Песня Красной Шапочки» (Григорий Липец)
Слушай, Гриша, чего-то мне не по себе от международия. Давай-ка в личке. Вот-вот кто-то кому-то даст в морду…
Александр Миронов Ск 08.12.2020 01:36
На что наше трусливое ссыкло, прекрасно понимая о чём речь, ибо ранее прочитал исповедь Ск, вздёрнул удивлённо бровки вверх и прогундосил:
Саша, тогда напиши в сообщениях. А то я не «въезжаю», о чём ты.
Григорий Липец 08.12.2020 01:51 Заявить о нарушении
Кто хотя бы немного осведомлён о том, что представляет из себя старый канадский обезьян, тот наверняка знает трусливость Липца, и особенно в тех случаях, когда просто необходимо высказать своё мнение на политическую тему. Именно поэтому он всегда как чёрт от ладана шарахается от Тимофеевой, которая рубит правду-матку о ситуации в теперешней России.
Спросите, почему? О Канаде промолчит, потому что ссыт своего генерал-губернатора. О России промолчит, ибо пуще смерти ссыт быть забаненым кравчуковскими модерами на самом «демократичном» ресурсе.
Вот и в этот раз, вместо того, чтоб чмокнуть в жопу(как это он делает постоянно) своего корешка Саньку Сыка, наш «невъезжающий» смельчак накатал ему в личку дружеский совет: снести нахрен пр-дение «О чём размышляют семьи». С формулировкой «как бы ты, мой дорогой друг, не пострадал, а то я так за тебя переживаю, что аж прям сил нет!»
Проникнутый не по-мужски нежными чувствами к Липцу, Миронов послушно удалил свои откровения о международии. Но, как говорит Юша, «в Интернете ничто не исчезает бесследно».
Александр Миронов Ск
О чём размышляют семьи
Кого поставить на Россию в случае чего?
Шойгу — ноль, плёхо плёхо по-русски. И армия за ним не пойдёт. Припомнят и первый «приказ» о портянках, и то, что он ни минуты не служил в армии, и всех его любовниц-генеральш «лет 26».
Мишустин и Медведев… отжатые банки,, счета за бугром, да и сами по себе тупые.
Тут надо смотреть — кто в последние годы ездил отдыхать на Мальту. А особенно из Питера. Вот тут и надо искать преемника. Ходят слухи, что Папа ждёт, когда повзрослеет сын его с Кабаевой. Но она пока живёт в Германии. Если так, то ждать ещё 12-14 лет.
Умные люди говорят, что преемника надо искать в бывших охранниках ВВП, которых он сделал «вице-губернаторами» областей вокруг Москвы. А что… возможно. Предсказуемые качки. Кому ПАПА велит заочно, тому и станут подчиняться.
Об этом ли размышляют семьи Ротшильдов и Рокфеллеров? Ну,… может быть и об этом. В 95-м они дали добро Берлускони, Шираку и Шрёдеру поставить на Россию Путина.
Поставили. Результаты налицо.
В 95 м из казны СПб исчезли 97 млн баксов. На начальника отдела внешнеэкономических связей ВВ Путина завели уголовное дело. Но Собчак его прикрыл. И… началось фантастическое восхождение Владимира!????
Страной управляет кучка из кооперативе «Озеро». Да и ладно б, если умели… Но так нагло и бездарно…
Недавно с университетским другом общались. Он меня спросил — в ближайшие 20 лет что-то может измениться? Я ответил — нет.
© Copyright: Александр Миронов Ск, 2020
Свидетельство о публикации №120120709683
Честно говоря, я не вижу здесь ничего нового. Все обо всём прекрасно осведомлены. Интернет под завязку забит вещами намного более жёсткими, чем напугавшее Липца эссе.
Но я спецом привела этот пример, чтоб показать, до какой же степени трусливы те, кто боготворит кравчуковскую помойку. Та же Гусельникова, ни разу не произнёсшая никнеймы своих многочисленных, виртуальных врагов. А Вшивая… Это вообще отдельная песня :)
Слава тебе, Дима Кравчук, лелеющий и пестующий всяких бздунявых липцов! Слава самому грандиозному «поэтическому» уёбищу в мировой паутине — сайту с.ру!
«Не по себе» – чувак, вызови скорою, в чем проблема?
А то липец – пипец, какой специалист по ситуации, все растолкует и просветит заодно, типа: «молчи и еще раз молчи! Послушай песни Слепакова, успокойся, и все в Канаде будет хорошо».
А которое об том, что все они замшелые трусы – это и к попу не ходи.
А трусы – по умолчанию – не могут быть честными: страх и ложь – близнецы братья.
Вот же ж угораздило познакомиться с такими нечеловеческими выродками, прости, хоспидя.
P.S.
Я понимаю, что оно из области запредельной фантастики, но представь того липца с собой в разведке.
Через сколько секунд он побежит сдать тебя фашистам?
)))
Короче, офуевший от такого позора, рванул старый козёл в поход, дабы напомнить о себе. Кстати, ни один из срушных авторов, даже самый поганый, не выдавливал из себя «Ирочка(Леночка, Олечька, Сашенька и т.д.), заходи на новенькое» или "… а ты, редиска такая, не поздравил меня с днём рождения". Никто! Только эта хитрожопая крыса поскуливает на страницах своих немногочисленных вылизантов.
Так вот. Попёрся, значица, Липец по гостям. И напросился-таки. Пару штук кинули. Смешно и то, что он постоянно оправдывается фразой, которую только хитрожопый Липец может произнести, прекрасно понимая, что это ложь:
«Лариса, тебе спасибо. Всегда рад улыбкам читателей. И буду рад, если они не считают себя обязанными непременно наносить ОТВЕТНЫЕ визиты (рад гостям безотносительно к тому, побывал ли я у них) и, тем более, писать ОТВЕТНЫЕ рецензии. Только по зову души.
Григорий Липец 19.12.2020 17:25»
Значит, даже самые верные фанаты потеряли к несчастной весь интерес.
липцу, конечно, что-то там вяло накидали насчет его недавнего, но, видимо только потому, что липец сам напрашивался на поздравлялки.
В общем, фигуранты выходят в тираж, и скоро они станут никому ненужным хламом. Еще при жизни. А уж после того, как помрут – их даже в качестве удобрения использовать не станут – больно мерзопакостные трупики из них получатся.
)))