Для регистрации на сайте существует надпись «Зарегистрироваться», расположенная в правом верхнем углу.
В поле «Логин» вводится имя автора. Имя автора можно вводить русскими или иностранными буквами, имя автора будет отражаться на сайте.
В поле «E-mail» указывается действующий адрес электронной почты автора, для активации аккаунта на сайте.
В дальнейшем на этот адрес будут приходить сообщения об изменениях на сайте, а также почтовый адрес необходим для восстановления забытого пароля.
Трехзначный тест (капча) необходим для отсекания программ-роботов, если буквы и цифры видны нечетко, при нажатии на картинку с их изображением текст капчи поменяется на другой.

Зарегистрировавшись на сайте, автор получает доступ в личный кабинет.
Информация в меню личного кабинета:
«Профиль» – данные об авторе, видимые всем.
«Сообщения» – личные сообщения, полученные автором от других участников сайта.
«Стена» – у каждого автора есть возможность написать публичное сообщение другому автору, не имеющее непосредственного отношения к тому или иному опубликованному произведению.
«Публикации» – перечень текстов, размещенных автором на сайте.
«Избранное» – список произведений, которые автор добавил в свои избранные произведения.
«Настройки» – в этом разделе автор может изменить всю информацию о себе – имя, данные, фотографию и прочее.
«Фотографии» - могут размещаться в виде аватара и в виде крупномасштабной фотографии автора.

Для размещения своего произведения автору необходимо нажать на зеленую кнопку «Создать».
В появившемся подменю доступны функции «Запись», «Опрос» и «Черновик». Функция «Тема» может быть доступна только после согласования с администрацией сайта.
Выбрав «Запись», автор попадает в меню опубликования произведения.
Выбор рубрик (тем), в которую автор желает разместить свое произведение, находится под вопросом «В какую тему публикуем?».
Далее необходимо присвоить своем тексту название, и, соответственно, разместить сам текст.
При опубликовании текстов произведений у авторов есть возможность использовать различные шрифты, изображения и видеоматериалы.
Поле «Теги» заполняется в обязательном порядке. Теги являются ключевыми словами авторского произведения, по которым читатели смогут легко отыскать интересующий их материал не только на нашем сайте, но и через популярные поисковые системы.
Редактировать свои опубликованные произведения можно в течение всего времени нахождения их а сайте, редактировать комментарии можно на протяжении одного часа с момента публикации.

На сайте существует рейтинг авторов и оценочная система их участия в жизни нашего Интернет-портала.
Авторы могут одобрять/не одобрять не только произведения, но и полученные/написанные отзывы. Для этого существуют специальные «кнопки» в конце каждого произведения, отзыва и страницы автора.
Сайт Дом Стихов создавался не как погост для невостребованных стихов, а для живого общения лучших современных поэтов и творческих людей.

Удачи Вам, дорогие авторы!